Взвешенные клавиши

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Взвешенные клавиши

Сообщение grodz » Вс июн 11, 2006 0:34

Я сейчас размышляю какую MIDI-клавиатуру купить, и меня в связи с этим мучает вопрос: насколько важна механика клавиш, а именно очень важно, чтобы клавиши были взвешенные?
grodz
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Вс июн 11, 2006 2:49

Механика у клавы, конечно, важный фактор, но только из общих соображений качества и надёжности. А взвешеные или нет... Если Ноктюрны Шопена не собираешься исполнять :lol: ( а я думаю, что нет ), то можешь всю эту взвешеность смело проигнорировать.
Смотри ещё здесь: http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=1891
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Уточняющий вопрос по поводу M-Audio

Сообщение grodz » Вс июн 11, 2006 14:45

Задачи исполнять Шопена нет. Красивые эффекты в фортепианных партиях думаю с помощью компьютера сделать. В любом случае из этих вот http://www.proaudio.ru/list.php?page=1& ... ategory=31 что лучше всего на твой взгляд? Не хочется, действительно, переплачивать за излишнуюю функциональность. Спасибо.
grodz
Любитель
Любитель

Сообщение Hankley » Пн июн 12, 2006 16:17

Не хочу встревать в разговор..., но скажу что у меня стоит Keystation 49e - и я полностью ей доволен! :)

Опять-таки, если для дома, то всякие "ползунки" и "ручки" совсем не нужны, регулировку можно делать и мышкой в Off-Line режиме..., лучше, по-моему, взять keystation 49 или 61...
Покупать же клавиатуру Keystation Pro 88 смысла нет, лучше немного добавить и купить Fatar (и получить по истине профессиональное качество). А также, покупать профессиональную midi-клавиатуру Roland, по-моему, тоже никакого смысла смысла нет, т. к. профессиональные модели Fatar ничуть не хуже, и без всяких ненужных наворотов, да и стоят в несколько раз дешевле...
Hankley
Новичок
Новичок

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}