Студийные мониторы KRK RP8 или 6!!! Кто то слушал???

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Студийные мониторы KRK RP8 или 6!!! Кто то слушал???

Сообщение Ляля » Сб май 06, 2006 4:21

Уже две недели зависаю в нете в поисках мониторов для домашней студии. Выбор остановила на KRK RP8. Походила по магазинам, хотела послушать, но нигде их нет (только под заказ) Может кто-то слушал??? Интересно любое, даже субьективное мнение.
Один и тот же механизм возвеличивает Героя и создаёт Дьявола...
Ляля
Прохожий
Прохожий

Сообщение Nixis » Сб май 06, 2006 11:44

Неплохой вариант. Но, если уж затрагивать больной вопрос субьективного мнения, то я выбрал Yamaha MSP -5 когда сравнивал и вообщем-то сейчас не жалуюсь.
Nixis
Любитель
Любитель

Сообщение DanilaMaster » Ср май 10, 2006 15:20

Недавно купил эти мониторы. Послушать-сравнить, тоже не было возможности, поэтому руководствовался советом друзей - звукорежей...
Мониторы мне доставили ряд заморочек первое время. Сначала в одном, потом в другом наблюдался треск механический, на Sin тест-сигнале 40-50 Гц при значительной амплитуде. Пришлось полностью разобрать оба и подробно изучить конструкцию, чтобы определить причину стука. Дело было точно не в динамиках, поэтому поиск вообще имел смысл. Точно сказать не могу, что именно помогло, но затянув все контрольные гайки (видимо сказалась Китайская сборка) и примотав изолентой все проводники внутри корпуса, чтобы не было контакта ничего ни с чем, треск исчез и по сей день не возникал. Думаю, что мне "повезло" с партией и с другими проблем не возникнет, но прецидент всётаки был. Ещё должен отметить, что мониторы довольно критичны к помещению. Никаких настроек на них нет, кроме -1 - +3 Дб ВС. В остальном, по звучанию, мне они понравились, кроме, возможно, небольшого недостатка низа. Подумываю о покупке саба из этой же серии. Но прежде всего надо позаботиться о подготовке помещения (у меня тоже студия дома и с этим было много проблем :)
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пт май 12, 2006 12:38

Я немного не по теме, но сильно удивило сообщение от Daniel.
Это до чего же российские спекулянты потеряли стыд и совесть ! Человек приобрёл товар, раскошелился на почти $1000, а потом всё разобрал, чего-то там подкрутил, изолентой обмотал, клеем промазал, подпаял... Но это мелочи жизни, а в остальном товар, так сказать, соответствует... То есть, человек доволен и планирует у этих продавцов делать покупки и впредь....
Завтра я куплю новую машину за $10 000, переберу у неё двигатель ( потому как чёт-там постукивает), заменю задний мост ( чёт-там дифференциал похрустывает ), покрашу кузов по новой ( а то местами мутновато как-то) и, вытирая пот со лба, скажу: - Пришлось, конечно, кое с чем повозиться, но в остальном мне машина понравилась. Подумываю о покупке прицепа с этого же автозавода; уже и сварочный аппарат приготовил, там может, кое-где, подварить надо будет...
Я против Daniel ничего не имею, но в любой нормальной стране то, что он купил, называется БРАК .
И этот БРАК надо возвращать продавцу с требованием замены или возврата денег. Мне возразят, что Волгоград это не Ганновер, но, друзья...
До тех пор пока мы будем молча есть баланду, которую нам преподносят под видом домашних щей, до тех пор нас будут ею кормить. Надо учить этих бестыжих спекулянтов-продавцов и учиться самим. 21-й век на дворе...
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение DanilaMaster » Пн май 15, 2006 10:17

Согласен, что надо было бы так и сделать - сдать по гарантии и.т.д. Но была проблема - гора работы и отсутствие альтернативы мониторам... а замена - это как минимум месяц ждать - не было в распоряжении такого сокровища как месяц времени =)
Я как-то звук по гарантии сдавал, мне пришлось ждать 50 дней... но на звуковуху мне удалось найти на подмену. А с колонками я за тройку часов разобрался. К слову, конструкция у них разная оказалась, наверное они из СОВСЕМ разных партий... -измерений или уровней сумрака... :shock:
DanilaMaster
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Вт май 16, 2006 15:13

Daniel писал(а):конструкция у них разная оказалась...

Ни фига себе... :shock: Тут только в недоумении руками развести остаётся...
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение igoROLAND » Пн ноя 22, 2010 23:27

Склоняюсь в пользу Yamaha
igoROLAND
Новичок
Новичок

Сообщение Ohot_nik » Вт ноя 23, 2010 23:38

Довольно давно пользуюсь KRK 6.Показали себя очень неплохо.Честные.Советую.Результат хорошо звучит на любых других системах.
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Сообщение acidist » Чт ноя 25, 2010 0:34

Сам приобрел в апреле сего года. Недавно решил разобрать и посмотреть что внутри, по отзывам что-то не очень, как говорят. Но все оказалось на удивление великолепно, ничего нигде не болтается, все аккуратно, хоть и простенько. Сравнил в магазине с ESI near08 и не думая купил КРК RP8G2. Звуком доволен, но есть небольшой нюанс, на верхнем басе (примерно от 120 до 200 Гц) присутствует небольшое бубнение. Это бубнение не от малых размеров комнаты, как все везде так громко об этом заявляют, а похоже на резонанс передней пластиковой панели. В будущем попробую задемпфировать чем-нибудь. В моей комнате (4.5 на 2.5м) колонки расположены вдаль, спад начинается ниже 30Гц!
acidist
Новичок
Новичок

Сообщение X-Style » Вт ноя 30, 2010 10:42

Пользовал RP-6 более года в своей домашней студии. Впечатления сугубо положительные. Не пожалел ни разу. В магазине выбирал между ними и ещё двумя более дорогими моделями (какими - уже не помню). При переслушивании своих старых записей услышал много нового ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}