ESI Juli@

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение samznaeshkto » Ср янв 28, 2009 22:38

В другой слот пробовал (см. выше). Дрова переустанавливал. Сейчас поставил ещё одни Винды SP2. На них немного получше стало. В Кубе, по крайней мере простенький проект зазвучал. Но не то, что ожидал...
FLAC тебе в руки!
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Victor » Чт янв 29, 2009 4:26

Alex N писал(а):8) Так вот, собственно говоря, никто конкретно так и не ответил на проблему записи через Juli@. Имею саму карточку и Cubase SX-3. Идёт запись... Микшер подключён ко входу карты. Все регуляторы уровня входного сигнала почти на максимум - индикатор почти зашкаливает, а в итоге, после записи, в кубе записанный сигнал проигрывается едва ли слышно... Что за хрень... Так из всего топика я и не понял этой проблемы и как её устранить... Заранее признателен за предоставленную информацию!!! 8)

Я так понял, что у вас зашкаливает индикатор железного микшера, а не кубовского, иначе карта не виновата. У меня Juli@ и маленький микшер Phonic 1002. По совету специалистов с этого форума, я подключился так:
1. Juli@ поставил небалансной стороной (тюльпанами) наружу.
2. Выход с карты подсоединил к тюльпанам 2T Return микшера.
3. Выход Rec (тоже тюльпаны) микшера - вход зв. карты.
4. Выход Main микшера - усилитель с колонками (при записи - отключить - только наушники).
При таком соединении выход с карты шёл хороший, а запись - очень тихая.
Тогда я, вопреки советам, изменил такие пункты:
3. Выход Main микшера - вход карты.
4. Выход CTRL RM (мониторный) - усилитель с колонками (при записи усилитель отключать или нет - пока не знаю).
Нажатая кнопка 2T Return не пускает сигнал записываемого инструмента на наушники и мониторы - он идёт через Main только в карту.
Кнопка с нарисованными наушниками позволяет выбрать, что Вы хотите увидеть на индикаторе - уровень возвращённого сигнала со зв. карты (нажатая), или уровень того, что Вы посылаете на запись (отжатая).
И пришло мне счастье. Уровень записи стал нормальный. А на Юльке регулировки уровня записи Вы не найдёте.
Это, конечно, к МОЕМУ микшеру всё относится, но, надеюсь, что-то из всего этого поможет Вам.
P.S. На Юлькином микшере кнопку "MON" - выключить. И на Direct Wire никаких проводов не рисовать.
Victor
Участник
Участник

Сообщение Victor » Чт янв 29, 2009 5:03

DiJem писал(а):
Ваня Жуков писал(а):Скажите пжалуйста, а карта Juli@ спецификации GM и XG подерживает??? Я че-то не не могу эти звуки через юльку получить в Кубасе. VSTi работают, а GM и XG только через порт другой карты. И даже более того, не могу через Юльку переписать эти треки в АДОБ АУДИШН. Переписываются только VST инструменты. Вот такая беда.

Насколько я понимаю, в самой карте нет мидизвуков, как в ЛАЙФЕ. В саундбластере, даже самом простом был зашит простой синтезатор, с мидизвуками. А в этой карте нет своего ничего. Решение такое - или играть синтами, или синтезатором.

В ЛАЙФЕ тоже нет миди звуков. Есть возможность пользоваться SF банками, которые находятся не в карте, а на винчестере.
Существует инструмент, называется SFZ. Он позволяет пользоваться Звуками (патчами) SF банков. Это вроде бы не так удобно, как Вам бы хотелось, но даёт гораздо больше возможностей для применения эффектов и автоматизации. Это если Вы хотите восстановить потихоньку под новые карты старые работы. А вообще, сейчас хватает звуков и без SF и получше, чем SF.
Victor
Участник
Участник

Сообщение CakeWorker » Чт янв 29, 2009 18:18

В ЛАЙФЕ тоже нет миди звуков.

В SBLive есть МИДИ-синт. Наряду с 2-портовым семплером для SF2 есть и софт-синт. Очень низкага качества, хуже майкрософтовскага... Но есть.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Victor » Чт янв 29, 2009 21:01

Будем знать)))

А, вспомнил: что-то типа SB live Sw Synth приблизительно.
Victor
Участник
Участник

Сообщение Морской кот » Чт янв 29, 2009 21:59

Не ругайте карту Juli@! Она хорошая и звучит мило, просто нужно всё правильно настроить... Работаю на ней - никаких проблем! А если нужно играть MIDI по умолчанию - загружайте виртуальный синтезатор типа Roland VSC , установите его в системе, как MIDI устройство по умолчанию - и все миди файлики будут играться и в приложениях всё звучать будет...
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Victor » Чт янв 29, 2009 22:06

Я Roland VSC пытался установить, а он как руганётся: "Могу повредить вам систему". Ну, я испугался и передумал.
Victor
Участник
Участник

Сообщение Морской кот » Чт янв 29, 2009 22:16

Ну и пусть! Повредит - это значит заменить Мелкосовтовский синтезатор, а значит - навредить! Главное смотреть под какую систему ставим. Если ХР - все Роланды лягут нормально, Если VISTA - Нужно искать апгрейд Роланда под Висту. Иначе очень сильно разругается!
Можно ещё попробовать мулятор YAMAHA DB50 софтовый, правда у него задержка большая. Я вот беру и в муз приложениях использую DXi инструменты типа TTS-1 или EDIROL Hiper Canvas. Неплохо получается.
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Victor » Чт янв 29, 2009 22:23

Морской кот писал(а):Ну и пусть! Повредит - это значит заменить Мелкосовтовский синтезатор, а значит - навредить! Главное смотреть под какую систему ставим. Если ХР - все Роланды лягут нормально, Если VISTA - Нужно искать апгрейд Роланда под Висту. Иначе очень сильно разругается!
Можно ещё попробовать мулятор YAMAHA DB50 софтовый, правда у него задержка большая. Я вот беру и в муз приложениях использую DXi инструменты типа TTS-1 или EDIROL Hiper Canvas. Неплохо получается.

XP)))
Victor
Участник
Участник

Сообщение Морской кот » Чт янв 29, 2009 22:30

Тогда вперёд! Конечно чтоб под ХР, а то есть ещё VSC только под 98-МЕ...
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение samznaeshkto » Ср фев 18, 2009 16:08

В-общем, выяснил, почему JULI@ (а потом и AUDIOPHILE2496) не хотела нормально работать: винчестер плох оказался — старенький IDE SAMSUNG. Сейчас поставил SATA II SEAGATE 7200 на 240 Гб для двух операционных систем (кстати SP3!) и SATA II MAXTOR 7200 на 320 Гб (поделил его на 2 тома — сэмплы и всё остальное). И всё нормально!
Так что, следите за "железом"! :)
FLAC тебе в руки!
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение snar trogsom » Пн сен 21, 2009 22:04

Я что- то не очень понимаю момент с миди синтезатором. означает ли его отсутствие то, что управляемые миди треками встэшники просто не будут звучать?
snar trogsom
Новичок
Новичок

Сообщение starock » Вт сен 22, 2009 1:20

Нет! VST будут звучать. А вот просто миди-трек, без подключенных VST - не будет.
starock
Любитель
Любитель

Сообщение snar trogsom » Вт сен 22, 2009 8:39

Ну и оч хорошо.
snar trogsom
Новичок
Новичок

Сообщение snar trogsom » Сб окт 03, 2009 22:54

вот перейдя с саундбластера на Юлю по началу просто шок получил. Насколько все резко и читабельно стало.
"Sepultura- молодая группа...., deicide- старый добрый дум..." Из реплик неометолицтов. Вот что делает с человеками злоупотребление димбургерами, аматорями и бодомами всяческими.
http://www.myspace.com/theunearthlysilence
snar trogsom
Новичок
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}