ESI Juli@

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение --- » Пн янв 28, 2008 16:24

Сaptain писал(а):ESI Juli@ классная звуковая карта, но все равно не могу понять почему, рисуя панораму в кубэйсе для конкретного миди трэка, она инограирует это действие? :roll:
Т.е. звук идет из двух колонок, но нет эффекта бегущего звука из колонки в колонку, а если тоже самое делать с SoundMAX или SB live, то стерео гуляет по каналам так как нарисуешь или накрутишь! 8)

Тут как говорится, "Откуда звук?" :wink: Нет, серьезно: что именно у Вас теперь звук издает? В Джулии (если я не ошибаюсь) ведь, в отличие от мультимедийных карт, нету также аппаратного банка звуков (wavetable). Если Вы пользуете VSTi - так это суть проблема самогО VSTi (есть такая трабла с невыставляющейся панорамой, и встречается довольно часто, во многих то есть VST-ях). А карта снова-таки не при чем. Теперь не она за это отвечает.
---

Сообщение Сaptain » Пн янв 28, 2008 16:58

Артем Vасилич писал

В Джулии (если я не ошибаюсь) ведь, в отличие от мультимедийных карт, нету также аппаратного банка звуков (wavetable).

Да Артем Vасилич, так и есть, в Джулии нету аппаратного банка звуков (wavetable).
Тогда получается, что в кубэйсе эффекты с панорамой, которые расчитанны только на звуки миди аппаратного банка звуков карты, т.е. миди каналы без использования ВСТ, как например работая только с картой SoundMAX или SB live, на Джулии не распространяются? :roll:
Это не очень конечно уже радует, по тому как рисовать мышкой в окне "Key Editor" панораму стерео для трэка было очень удобно или же просто выбрав в панели инспектора В списке MIDI-эффектов, эффект «AutoPan»! :lol:

Если Вы пользуете VSTi - так это суть проблема самогО VSTi (есть такая трабла с невыставляющейся панорамой, и встречается довольно часто, во многих то есть VST-ях). А карта снова-таки не при чем. Теперь не она за это отвечает.

А что же теперь мне делать, если я полностью решил на перейти ВСТ?
Без стерео не много скучновато звучат мои трэки с технической точки зрения! :!:
Сaptain
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Пн янв 28, 2008 19:23

не горюй, всегда можно нарулить панораму на аудио-выходе vst
-------

Сообщение --- » Пн янв 28, 2008 20:25

Сaptain писал(а): Артем Vасилич писал

В Джулии (если я не ошибаюсь) ведь, в отличие от мультимедийных карт, нету также аппаратного банка звуков (wavetable).

Да Артем Vасилич, так и есть, в Джулии нету аппаратного банка звуков (wavetable).
Тогда получается, что в кубэйсе эффекты с панорамой, которые расчитанны только на звуки миди аппаратного банка звуков карты, т.е. миди каналы без использования ВСТ, как например работая только с картой SoundMAX или SB live, на Джулии не распространяются? :roll:
Это не очень конечно уже радует, по тому как рисовать мышкой в окне "Key Editor" панораму стерео для трэка было очень удобно или же просто выбрав в панели инспектора В списке MIDI-эффектов, эффект «AutoPan»! :lol:

Если Вы пользуете VSTi - так это суть проблема самогО VSTi (есть такая трабла с невыставляющейся панорамой, и встречается довольно часто, во многих то есть VST-ях). А карта снова-таки не при чем. Теперь не она за это отвечает.

А что же теперь мне делать, если я полностью решил на перейти ВСТ?
Без стерео не много скучновато звучат мои трэки с технической точки зрения! :!:

Вообще, ДОЛЖНО распространяться. Просто есть ряд ВСТ (к сожалению, немало), на которых нельзя накрутить панораму из управления треком. Решений проблемы несколько. Первое - см. пост от Revolt, второе - можно воспользоваться движком самогО ВСТ (если там есть панорама), третье - экспортировать в wav, как я...
---

Сообщение Сaptain » Пн янв 28, 2008 21:37

revolt писал(а):не горюй, всегда можно нарулить панораму на аудио-выходе vst

Артем Vасилич писал(а)

Вообще, ДОЛЖНО распространяться. Просто есть ряд ВСТ (к сожалению, немало), на которых нельзя накрутить панораму из управления треком. Решений проблемы несколько. Первое - см. пост от Revolt, второе - можно воспользоваться движком самогО ВСТ (если там есть панорама), третье - экспортировать в wav, как я...

Спасибо Вам!
Придется попробовать, как вы советуете потом отпишусь, расскажу что получилось! :lol:

P.S.
Честно говоря, я не очень то понял про панораму на аудио-выходе vst, Revolt, если можно не много поподробнее?
:roll: Спасибо
Сaptain
Новичок
Новичок

Сообщение ------- » Пн янв 28, 2008 22:32

когда в проект подгружаешь какой-либо вст-инструмент, автоматически в проекте возникают аудио-выходы этого инструмента, их может быть несколько, может один быть (в зависимости от инструмента). Они выглядят похоже на аудио-треки и свойства у них похожие. Можно их панаромировать, регулировать volume и всякие другие параметры. Их можно обрабатывать плагинами - ревером, компрессором и всем чем угодно. Купи книгу авторов сайта по кубейсу, там ведь это все описано подробно, а то так и будешь за каждой ерундой с вопросами обращаться на сайт.
-------

Сообщение samznaeshkto » Пн янв 26, 2009 21:08

Сменил AUDIGY 4 (Creative) на JULI@.
Для начала решил потестировать на воспроизведении wav и mp3-файлов.
Результатами крайне не доволен! Слышны явные щелчки-потрескивания, как при проигрывании перегруженного VST-инструментами Кубейсовского проекта при малом значении latency.
Воспроизводил проигрывателями Windows Media Player, AIMP2 и WINAMP. Результаты примерно одинаковы.
Компьютер:

Тип компьютера Однопроцессорный компьютер с ACPI
Операционная система Microsoft Windows XP Professional
Пакет обновления ОС Service Pack 3

DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)

Системная плата
Тип ЦП Intel Celeron D 346, 3078 MHz (23 x 134)
Системная плата Asus P5GPL-X SE (3 PCI, 1 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 2 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Чипсет системной платы Intel Grantsdale i915P
Системная память 2048 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
DIMM1: Kingston K 1 Гб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц)
DIMM3: Kingston K 1 Гб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц)
Тип BIOS AMI (06/09/06)

Дисплей
Видеоадаптер Radeon X1600/1650 Series Secondary (256 Мб)
Видеоадаптер Radeon X1600/X1650 Series (256 Мб)
3D-акселератор ATI Radeon X1600 Pro (RV530)
Монитор AG Neovo E-191 [19" LCD] (291)

Мультимедиа
Звуковой адаптер IC Ensemble Envy24 Audio Controller
Эта строчка особенно смущает!
Ведь встроенный звук в BIOS отключён.
Переставлять JULI@ в другой слот пока не пробовал

микшер: AUDIOVOICE MIX602

Не хотелось бы думать, что попался плохой экземпляр Джулии. Лучше бы самому оказаться некомпетентным, но с помощью более опытных товарищей разрешить проблему...
FLAC тебе в руки!
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение acidist » Вт янв 27, 2009 15:30

Как то странно джулия определяется, Envy24 это PCI аудио-контроллер (он то в джульке и стоит). Должно быть Juli@ Audio. Где то слышал что сейчас подделки ходят. Надеюсь ошибаюсь. А панель управления картой есть внизу в трее (логотип ESI)?
acidist
Новичок
Новичок

Сообщение samznaeshkto » Вт янв 27, 2009 16:55

Панель, естественно есть!
Уже успел попробовать и более старые драйверы, и переставил карту в другой слот. Без результата. При воспроизведении звуковых файлов слышны периодические щелчки и потрескивания, как у граммпластинки. Может, наводки какие внутри системного блока (от вентиляторов и т. д.)?

Думаю, в выходные попробовать на другом компе.
FLAC тебе в руки!
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение samznaeshkto » Ср янв 28, 2009 11:54

Продолжение битвы за Джулию.

Попробовал в Cubase и Nuendo создавать проект с единственным аудио-треком без всяких эффектов и обработок. На трек импортировал аудио-файл 44100/16. Воспроизводится кошмарно!

Подозреваю, что моя сборка WINDOWS не дружит с драйверами JULI@.
FLAC тебе в руки!
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение CakeWorker » Ср янв 28, 2009 17:22

Пакет обновления ОС Service Pack 3

Причиной вполне может быть это...
Не рекомендую никому: мой опыт "печален" - глюки на самых разных уровнях.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение X-Style » Ср янв 28, 2009 17:27

у меня под sp-3 всё работало без глюков. в том числе и юлька)))))
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение samznaeshkto » Ср янв 28, 2009 18:28

Увеличил latency для PCI в BIOS... (по совету с форума websound)
Без результата. Явные тормоза! Сейчас слушаю mp3 (Paul Moriat). Потрескивания. Переключаюсь в другое окно или другую программу — в этот момент ещё сильнее. :(

Наверное, на других виндах надо пробовать...
FLAC тебе в руки!
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение X-Style » Ср янв 28, 2009 18:50

в дугой слот втыкать пробовал? дрова переустановить?
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение X-Style » Ср янв 28, 2009 18:54

ещё возможен конфликт устройств на уровне драйверов или на аппаратном уровне. у меня такое было, винт с agp видяхой не могли грамотно шину ide поделить. глючило ужасно и висло. вылечил заменой видяхи)))))
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Пред.След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}