AUDIOPHILE 192 ??

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

AUDIOPHILE 192 ??

Сообщение prodigma » Пт фев 18, 2005 10:46

Добрейшего времени суток всем участникам...
Имеется вопросище...
Купил на днях выше указанный девайс, очень рад...но вот с управлением не разобрался... мастер секция не активна, работает только Wav out 1/2...
Может кто подскажет русское руководство по этой классной карте или кто в курсе...помогите...буду благодарен...
учиться...учиться....
prodigma
Новичок
Новичок

Сообщение Gregory » Вс фев 20, 2005 16:41

Для семейства Delta был один драйвер. У моделей, которые не поддерживают некоторые функции, данные функции заглушены.
Твоя карта из этой серии?
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение reDisca » Вс фев 20, 2005 20:46

Да, если на midiman.ru нет руководства на русском языке для Delta Audiophile 192, то его видимо нигде нет. А в руководстве для Delta Audiophile 2496 только краткая информация по установке карты и инсталляции драйверов и не более.
http://www.midiman.ru/index.php?action=view&id=2322
Мне просто самому интересно, что там за изменения в Audiophile 192 по сравнению с A.phile 2496. Наверняка кроме теперь поддерживаемой частоты сэмплирования в 192 kHz ещё пара прибамбасов появилось. Я правда не совсем понял, что имеется ввиду под мастер-секцией, вкладка Patchbay/Router в контрольной панели?
2 Gregory, у prodigma такая же карта, как у нас с тобой только "помоднее" :) .
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Bi » Чт мар 10, 2005 14:52

to prdigma: у меня корыстный вопрос: какое у тебя железо и работают
ли 192? Хочу определиться с выбором 96-192. Ответь, пожалуйста.
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Newalks » Чт июл 07, 2005 19:14

ну так как по аудиофилу 192? у кого есть инфо.у меня она работает прекрасно.а вот инфы нет.вообще я долго выбирал,а теперь не жалею особенно о цене.на етом же чипе продаются карты в два ,три раза дороже.рекомендую.а насчет внутренних и внешних, это я считаю маркетинговая чушь.
Newalks
Любитель
Любитель

Сообщение X-Project DJ » Чт июл 07, 2005 22:12

Да, 196 Аудиофил и впрямь устройство мутное в смысле организации программного микшера... Честно говоря, мне не ясно, нафига нужны секции микшера и роутера вообще, если только у вас не стоит более одной карты семейства Delta, ибо в противном случае использовать функции этих модулей не представляется возможным. Можно было бы обойтись простым регулятором уровня, по-моему... У меня эти части микшера тоже неактивны, в прилагаемой инстркуции на буржуйском инглише есть скрины микшера и роутреа, микшер также с неактивной секцией Master Volume, роутер также неактивен вообще, что наталкивает на мысль, что так и задумано.
Что касается отличий, окромя поддержки 192 кГц тама ишо все входы\входы стали сбалансированными и появился дополнительный стерео-выход. В принципе, лично для меня сомнительна польза двух выходов, ибо они не являются независимыми, стало быть, мы имеем просто два одинаковых сигнала на выходе вместо одного у 24/96. По идее, мониторный микс должен быть явлением, не зависящим от основного микса, а ASIO-драйвер карты позволяет направить сигнал только на один выход - Analog Out 1/2 Delta-AP192 (цифровой не учитываем), ну и соответсвенно, толку от этого второго выхода никакого. Это во FL. В принципе, справедливости ради надо признать, что в самплитуде ASIO-драйвер предложил два маршрута - [M-Audio 1+2] и [M-Audio 3+4], однако по факту при установке выхода микшера на [M-Audio 1+2] работает как первый, так и второй выходы, а при установке на [M-Audio 3+4] не работает ни один. В Кубе несколько иная ситуация - там также видно два выхода - [1 Analog Out 1/2 Delta-AP192] и [2 Analog Out 1/2 Delta-AP192], однако здесь всегда работают оба, вне зависимости от выбора первого или второго варианта. Так что фиг его знает, как ЭТО настроить на два независимых выхода, и можно ли это сделать вообще... :(
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение reDisca » Пт июл 08, 2005 1:26

Честно говоря, мне не ясно, нафига нужны секции микшера и роутера вообще
Ты не пользовался такими вещами, как Asio FX Processor LE или Nord Modular G2? Попробуй - сразу поймёшь зачем, что нужно. :)
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Newalks » Пт июл 08, 2005 12:54

Премного благодарен но я не думаю,что все так просто.как с драйверами в мире?есть какие нибудь здесь хитрости?
Newalks
Любитель
Любитель

Сообщение X-Project DJ » Пт июл 08, 2005 16:48

Так... Драйвера последние есть на www.midiman.ru, еще можно поставить комплект kx-драверов, однако лично я особого смыла не вижу, ибо родные драйвера карты с поддержкой ASIO вполне справляются, на мой взгляд.
Хочу сообщить следующую вещь - во время экспериментов и просмотров мануала и статей в сети вскрылся интересный момент - оказывается, при записи на МОНИТОРНЫЙ выход карты кроме потока из приложения поступает еще и сигнал со входа, в результате чего имеем возможность при записи в мультитреке слышать и фонограмму и себя. На выход, помеченый как MAIN, идет только поток из приложения, при работе в том же мультитреке из этого выхода себя не слышно. Выходит, мониторный выход все-таки нужен. Однако в этом случае все равно непоятно другое - зачем нужен выход, не поддерживающий эту функцию? Кто что имеет сказать по этому поводу?
Да, вот еще. Редиска, если не затруднит, объясни, как связаны программы, которые ты указал и программный микшер карты? Я про них в нете почитал, вроде понял, что это, но связи не обнаружил... :(
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gregory » Пт июл 08, 2005 17:00

Чего-то я не понял, KX уже за М-Аудио взялись, или о чём речь? :roll:
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение X-Project DJ » Пт июл 08, 2005 17:23

Хм... Ну, насколько я знаю, kx-дравера разработаны для карт, не имеющих поддержки ASIO, т.е. им фиолетово, что за карта. Разве нет?
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение MusicUp » Пт июл 08, 2005 17:32

не. у них на сайте и список есть...
Ветеран броуновского движения.
- Так начался закат Заратустры.
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение reDisca » Сб июл 09, 2005 3:42

Редиска, если не затруднит, объясни, как связаны программы, которые ты указал и программный микшер карты? Я про них в нете почитал, вроде понял, что это, но связи не обнаружил...
Обязательно объясню, только в понедельник не раньше.
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение reDisca » Вт июл 12, 2005 17:11

X-Project DJ, если тебя всё ещё интересует этот вопрос. При работе с asio fx processor рутер даёт следующие возможности: если выбрано WavOut 1/2, то звучать будет только обработанный эффектом сигнал, если выбрано Monitor Mixer, то звучать будут, как обработанный так и "сухой" сигналы (чем не effect send) и если выбрано H/W In 1/2, то звучать будет только сухой сигнал.
В случае с Nord Modular драйвер delta ap mon mixer даёт возможность провести аудио от синтезатора к звуковому редактору или к секвенсору. Не знаю, как такая схема будет работать с кубом, а с сонаром работает вполне нормально, Т.е становится возможным интегрировать в проект очень хороший синт, который в противном случае можно использовать только в режиме stand alone.
Разумеется всё это побочные возможности, но они есть и представляются мне достаточно полезными. Если звёзды зажигаются значит это кому-нибудь нужно :D .
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение X-Project DJ » Вт июл 12, 2005 20:23

Интересует :) Редиска, спасибо. Это я понял. Речь о другом. Дело в том, что в Роутере Audiophile 192 просто нельзя выбрать чего-то другого, там все завсвечено... Варианты возможы только для цифрового выхода. ные вопросы, но служба поддержки M-Audio молчит, как партизаны... :(
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}