Audiophile 2496 и микрофон

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Audiophile 2496 и микрофон

Сообщение pania » Пн мар 13, 2006 19:32

Здраствуйте! Я купил звукавую карту Audiophile 2496. Купил переходники 2RCA-3.5 JACK. Подключил калонки всё окей. Во вкладке Patchbay\Router стоит-[H\W Out 1\2--WawOut 1\2] и [H\W Out S\PDIF]. На вкладке Monitor Mixer реагирует только Master Volume и WawOut 1\2. Микрофон за 70 руб.(рабочий), мне просто сейчас это очень необходимо. Драйвера стаят с карты. Пробовал переустанавливать. Пожалуйста помогите мне подключить микрофон! За ранее спасибо. ЖДУ.
pania
Прохожий
Прохожий

Сообщение Nixis » Вт мар 14, 2006 16:10

Микрофон требует микрофонного входа. У карты Audiophile 2496 его нет. Если хочешь послушать звук напрямую с линейного входа, включай H/w out, если то что ты записал в программе - wavout. Купи себе либо какой нибудь микшер, либо микрофонный предусилитель, а с него уже провода в звуковуху тыкай.
Nixis
Любитель
Любитель

Сообщение pania » Вт мар 14, 2006 18:05

НЕ неполучилось. Буду покупать микшер. Что можете сказать вот про этот http://www.soundcraft.ru/catalog/?Compact
pania
Прохожий
Прохожий

Сообщение Nixis » Ср мар 15, 2006 11:37

Я думаю нормуль. Только тогда уж и микрофон подороже купи, если денги есть, баксов за 40-50, а то что за микрофон за 70 рублёв?)))
Nixis
Любитель
Любитель

Сообщение impulse » Вт май 09, 2006 0:39

не, за 40-50 баксов нормальный микрофон не купишь...
нужно как минимум 3000 рублей.
impulse
Новичок
Новичок

Сообщение X-Style » Вт май 09, 2006 2:22

Как-то юзал Аудиотехниау за 1800 рублёв, модель не помню, но на коробке было написано Миднайт Блюз. За такие деньги супер!!! Очень близок к Шур см-58 :wink:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Nixis » Ср май 10, 2006 11:01

Ну, за 50 баксов всяко лучше чем за 70 рублей. А? :)
Nixis
Любитель
Любитель

Сообщение Nixis » Ср май 10, 2006 11:03

impulse писал(а):не, за 40-50 баксов нормальный микрофон не купишь...
нужно как минимум 3000 рублей.

Ну, за 50 баксов всяко лучше, чем за 70р? :)
Nixis
Любитель
Любитель

Сообщение Ocean » Сб авг 05, 2006 14:09

Nixis писал(а):Микрофон требует микрофонного входа. У карты Audiophile 2496 его нет. Если хочешь послушать звук напрямую с линейного входа, включай H/w out, если то что ты записал в программе - wavout. Купи себе либо какой нибудь микшер, либо микрофонный предусилитель, а с него уже провода в звуковуху тыкай.

Я вижу ты разбираешься в этой теме.Я хотел взять эту карту,но прочитал твой ответ и передумал.Мне нужна карта для записи живого звука и миди .Я так понял что эта карта не может записывать с микрофона,т.к. ему нужен микрофонный вход.Это так?А миди я собираюсь покупать с usb входом,поэтому миди разъём на карте не актуален.Подскажи ,пожалуйста!
Ocean
Прохожий
Прохожий

Сообщение Nixis » Ср авг 09, 2006 16:04

Аудиоинтерфейсов тьма. Всё зависит от того что тебе нужно и сколько ты можешь потратить.
Во-первых Скольких дорожек тебе надо записывть одновременно?
Подозреваю, что будет достаточно одного-двух предуселителей и пару линейных входов. Дома больше не надо. Потом если ты используешь гитару, тебе нужен инструмнтальный вход, потому что в линию лучше не писать, а с комба намного сложнее - помещение с акустикой, комбик, микрофоны...
Во- вторых поддержка Асио для работы с клавой и ВСТ инструментами - это практически у всех карт, кроме самых отстойных. Правда задержка у всех разная. Чем меньше, тем лучше.
Что касается конекетных устройств. Тут всё зависит от денег.
На днях мне попалась штуковина - Lexicon Lambda. Можешь к ней присмотреться. По цене около 8000 р. вполне пристойно звучит. Максимум качества, при минимальной функциональности. Правда корпус пластмасса - бе... Постоянно я ей не пользовался, так что может ещё чего нехорошее проявится.
Можешь что-нибудь у M-Audio купить. Если совсем дёшево то M-Audio Mobile Pre. Правда не знаю что это за штуковина. Попробовал недавно
Firewire solo той же фирмы - разочаровался. Предварительные усилители слабенькие, какая -то помеха по высокой частоте на монтиторах при нессиметричном подключении, правда совсем слабенькая.
Если есть 400-500 баксов - присмотрись к E-mu.
Вообще, это всё моё мнение, а на вкус и цвет, как известно...
Nixis
Любитель
Любитель

Сообщение never » Ср авг 09, 2006 21:53

может лучше предусилитель отдельной железкой купить???
имхо
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Nixis » Чт авг 10, 2006 11:29

Это конечно можно, но если покупать то хороший, а так... Просто лишние проблемы с коммутацией, согласованием. Лучше всё в одном ящике.
Nixis
Любитель
Любитель

Сообщение Ocean » Чт авг 10, 2006 20:04

Спасибо за ответы!Звуковых карт с микрофонным входом,что то мало,либо это не пишут в анотации,замучался искать.Вот например карта EGO-SYS Juli@ хорошая,а про микрофонный вход ничего.Еще помогите разобраться в шуме(Отношение сигнал/шум) и Уровень сигнала,какие цифры предпочтительней.Вообще хотелось бы:приличный звук(запись духового инструмента),Азио,Ацп-Цап,хороший встроенный тембр синтезатора WT,предусилитель,отсутствие задержки для аудио звука,выход для наушников.Цена 3-6 т.руб. А чем отличаются Азио от Азио 2?И что скажете о встроенном в карту синтезаторе Ямаха?Жду предложений! :D
Ocean
Прохожий
Прохожий

Сообщение never » Чт авг 10, 2006 21:04

Ocean писал(а):Спасибо за ответы!Звуковых карт с микрофонным входом,что то мало,либо это не пишут в анотации,замучался искать.Вот например карта EGO-SYS Juli@ хорошая,а про микрофонный вход ничего.Еще помогите разобраться в шуме(Отношение сигнал/шум) и Уровень сигнала,какие цифры предпочтительней.Вообще хотелось бы:приличный звук(запись духового инструмента),Азио,Ацп-Цап,хороший встроенный тембр синтезатора WT,предусилитель,отсутствие задержки для аудио звука,выход для наушников.Цена 3-6 т.руб. А чем отличаются Азио от Азио 2?И что скажете о встроенном в карту синтезаторе Ямаха?Жду предложений! :D

и все это за 200 зеленых тугриков???
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Nixis » Пт авг 11, 2006 14:07

Про микрофонный вход у Juli ничего не написано, потому что его там просто нет.
Что касается качества, то с такими деньгам не до жиру, так что и выбор маленький. Я знаю только устройства от М-Audio с такими возможностями и ценой. Это то что я тебе уже написал (см. выше) и M-Audio Fast Track USB, но у него нет питания +48V для конденсаторного микрофона. Но что это за аппараты я не в курсе.
Если тебя интересует качество и ты планируешь серьёзно заниматься записью, лучше подкопи денег. Если не уверен на 100%, что тебе это нужно - купи что-нить из этого.
Nixis
Любитель
Любитель

След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}