Выбор звуковой карты - работа в Сонаре

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Выбор звуковой карты - работа в Сонаре

Сообщение Sarveen » Ср фев 22, 2006 20:51

Помогите пожалуйста советом.
Работаю в Сонаре, задача - запись гитары, баса, вокала и миди-треков. На сегодняшний день у меня в компе стоит карточка Audigy Player, играю на ней миди-треки с помощью подключаемых инструментов SF2, пишу микрофон в микрофонный вход, гитару через проц - в линию. Захотелось приобрести карточку посерьезнее, но никак не могу выбрать, так как опыта у меня немного.
Сначала хотел взять Audigy2 Paltinum Ex или Audigy 2 ZS Paltinum Pro, но прочитал про них много всего плохого и стал искать более профессиональный вариант. Тут мысли и останавливаются..

Вариант первый: забыть про Аудиджи совсем, и использовать для воспроизведение MIDI-трэков программный семплер, подключающий SF2. В этом случае не нужно много входов, и выбор карточек достаточно широк, больше всего по соотношению цена/качество мне нравится ESI MAYA44 за $120 - 4 аналоговых входа, хватит на все. Плюс неплохие микрофонные усилители (преампа у меня нет)
С другой стороны я никогда не пользовался программными семплерами, сильно ли будет отличаться миди-трек, использующий один и тот же SF2-инструмент, проигранный на Аудиджи с помощью аппаратного семплера, или проигранный на ESI MAYA44 с помощью программного семплера? Или на ESI MAYA44 вообще невозможно проиграть мили-трек в Сонаре и я что-то не так понимаю?

И если все-таки аппаратный семплер лучше, тогда придется играть миди через Аудиджи, и завязывать ее выход на вход майи, что занимает два входных канала, и их сразу перестает хватать.
И тут начинается вариант второй. Но ни одной карточки с 6-ю каналами я не нашел, только с 8-ю. И тут выбор лежит между M-Audio Delta 10/10 LT и Audiotrak Maya 1010. Вроде все у них одинаковое, (8x8 аналогые входы/выходы, 2 микрофонных входа), цена близкая
У Майи к тому же внешний модуль есть.

Итак, пардон что так расписался тут :), но вопросы следующие.
1) Соизмеримо ли качество программного семплера и аппаратного семплера Аудиджи, и стоит ли отказаться от использования Аудиджи ради экономии и купить Майю44? Вроде бы карточка во всех отношениях достойная..
2) Какие плюсы/минусы есть у M-Audio Delta 10/10 LT и Audiotrak Maya 1010, что из них лучше взять?

В данный момент у меня стоит
Sarveen
Прохожий
Прохожий

Не там спрашиваешь...

Сообщение Stormax » Пн фев 27, 2006 3:11

Нашел где спрашивать :D
С такими вопросами - прямая дорога на www.moline.ru в соответствующий раздел форума, там по твоему вопросы инфы до кучи.
Stormax

Re: Выбор звуковой карты - работа в Сонаре

Сообщение Stormax » Пн фев 27, 2006 3:12

Sarveen писал(а):Вариант первый: забыть про Аудиджи совсем,

Да, забыть и не вспоминать про эту жуткую мультимедийность 8)
Stormax

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}