Люди добрые, помогите разобраться начинающему- звук. карта

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Люди добрые, помогите разобраться начинающему- звук. карта

Сообщение mudrwi » Вт фев 21, 2006 11:02

Объясните люди добрые, чем же существенно отличается работа на дорогих звуковых картах от работы например на SB Audigy. Я чего-то в толк не возьму, что-ли у них на выходе разное качество звучания образуется за счет DSP обработок, или еще что?
mudrwi
Любитель
Любитель

Сообщение Роман Петелин » Вт фев 21, 2006 12:06

Дорогие звуковые карты уменю очень хорошо оцифровывать аналоговый звук и хорошо воспроизводить цифровой. Еще у них на борту хорошие разъемы (как минимум "колокольчики"), цифровые входы/выходы. У них можно задать определенную тактовую частоту и быть уверенным, что никаких преобразований звука не будет.

У младших моделей SoundBlaster неудачные для звукозаписи разъемы "миниджеки". Непонятно, на какой тактовой частоте они работают: вне зависимости от тактовой частоты цифровых источников или звука в проекте, любая чатота непонятным образом преобразуется в 48КГц. Это не способствует улучшению качества звука. Еще у бластера есть DSP, который реально используется только в играх. Есть полу-аппаратный сэмплер. Не очень качественные ЦАП/АЦП. По моим наблюдениям, сами по себе драйвера Бластера приводят к большей загрузке процессора, чем драйвера Аудиофила.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение мод » Вс фев 26, 2006 5:44

Я тоже новичок во всем этом. Стоит у меня Audigy 2. Для работы новичка без использования внешних устройств это нормальная карта?
И еще,здесь кто-то задавал уже вопрос про ASIO . Всеж может хоть немного инфы дадите, что это и для чего?
мод
Любитель
Любитель

Сообщение Федор » Вс фев 26, 2006 23:02

Посмотри на форуме!Такая тема уже точно была!Да и в книгах Романа и Юрия такие вопросы уже поднимались и обсуждались! :D
Федор
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Вс фев 26, 2006 23:27

Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение DIP » Вт май 02, 2006 15:47

Привет!
Возможно не туда запостился, поетому просьба строго не судить. Вопрос у меня к уважаемой аудитории следующий. У меня есть звуковая карточка Audigy2 SB0040 (OEM). Покупал исключительно для прослушивания мп3. Но как водится прошло время и появились новые потребности. Одна из них использование миди-клавиш вместе с ПК. Клавиши MIDITECH MIDISTART. Хотел их подключить к карте, но не обнаружил тот самый преславутый game-port; что делать ума не приложу. Есть ли какая нить возможность приконекктить ети 2 девайса?
DIP
Прохожий
Прохожий

Сообщение Stormax » Вт май 02, 2006 18:44

DIP писал(а):Привет!
Возможно не туда запостился, поетому просьба строго не судить. Вопрос у меня к уважаемой аудитории следующий. У меня есть звуковая карточка Audigy2 SB0040 (OEM). Покупал исключительно для прослушивания мп3. Но как водится прошло время и появились новые потребности. Одна из них использование миди-клавиш вместе с ПК. Клавиши MIDITECH MIDISTART. Хотел их подключить к карте, но не обнаружил тот самый преславутый game-port; что делать ума не приложу. Есть ли какая нить возможность приконекктить ети 2 девайса?

Купить отдельный миди-интерфейс, например по ссылке: http://www.proaudio.ru/list.php?page=1&category=78&f=c
Stormax

Сообщение impulse » Вт май 02, 2006 20:23

А у миди клавы твоей usb выход есть?
Если есть покупай шнурок юсб и всё.
impulse
Новичок
Новичок

Сообщение Bi » Вт май 02, 2006 22:50

Я ставил гейм-порт сам, брал в магазине разьём подключал к материнке и всё работало.
Bi
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение DIP » Ср май 03, 2006 9:36

На клаве есть 2 порта для коммутации с аудюхой: стандартный 15пиновый порт (чз Геймпорт) и круглый миди-вход (а-ля русская 5иштырьковая фишка). Еще вопрос: можно ли сделать подключение через FireWire на етой карте (белый такой разьем с надписью SB0040)?
DIP
Прохожий
Прохожий

Сообщение Stormax » Ср май 03, 2006 11:53

DIP писал(а):На клаве есть 2 порта для коммутации с аудюхой: стандартный 15пиновый порт (чз Геймпорт) и круглый миди-вход (а-ля русская 5иштырьковая фишка). Еще вопрос: можно ли сделать подключение через FireWire на етой карте (белый такой разьем с надписью SB0040)?

Что ты собираешься подключать по этому SB0040? =) Миди-клаву? :))
"5-штырьковая фишка" - это DIN5. Как уже сказано выше, покупаешь себе миди-порт на усб и радуешься жизни.
Stormax

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}