LEXICON

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

LEXICON

Сообщение Эрик » Сб янв 21, 2006 23:41

Привет. Имея карту LEXICON и CUBASE VST32 я не имел проблем. Почитал книжки господ Петелиных и решил поставить CUBASE SX. Все к черту вырубилось. и карта и CD ROM. И вообще музыку машина перестала распознавать. А все началось с того, что вместо WIN98 я поставил WINXP.
И красными глазами он уставился на пульт...
Эрик
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Вс янв 22, 2006 16:15

:D Веселуха! А в чем проблема-то? Решили переходить под Win Xp - следовало позаботиться о наличии совместимого компьютера, свежих драйверов и т.п. Нет совместимых драйверов - старое оборудование на помойку, в магазин за новым.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Эрик » Вс янв 22, 2006 18:51

:( В магазин - это хороший, взвешенный, а, главное- дельный совет. Железо то у нас не такое уж и плохое. Параметры подходящие. Одного не пойму - Lexicon под WINXP работает или нет? Рад, что удалось Вас развеселить :( :(
Эрик
Новичок
Новичок

Сообщение Эрик » Вс янв 22, 2006 19:05

да, и еще-LEXICON слишком хорош, чтобы его заменять чем то другим. А другое устройство с 16 выходами - дорогое удовольствие. Дело-то происходит в Латвии... А если выходов мало, то что - выбросить рэк-синтезаторы, эффект-процессоры и пульт? Да уж, действительно - веселуха.
Эрик
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Вс янв 22, 2006 19:33

Внимательнее читать надо: первым был совет о поиске драйвера. Если не работает какое-то устройство под новой ОС, то начинать надо всегда с поиска драйвера на сайте производителя. Если драйвера нет - 2 варианта:
- приобретение нового оборудования;
- откат на старую ОС.
Imho все это очевидные вещи. Если что-то не работает, то злиться нужно на производителей оборудования, не обеспечивших свое устройство современным драйвером.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Эрик » Вс янв 22, 2006 19:40

насчет отката к старой ОС - я догадался. Да и, честно говоря, моим запросам отвечает именно Куб 32. Бес попутал связаться с SX. Хотя чтобы сравнить надо попробовать. Вот я и попробовал. На свою башку. В любом случае - сравнить эти две версии куба - уже удовольствие. "Старый друг лучше новых двух".
Эрик
Новичок
Новичок

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}