Mia Midi ECHO подскажите

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Mia Midi ECHO подскажите

Сообщение yes » Сб янв 21, 2006 2:26

Приобрел ECHO Mia Midi после долгих мытарств с креативом и конечно почувствовал разницу но теперь встала проблема подобрать к ней софт может кто то работает с этой картой и как говорится есть опыт посоветуйте например в Самплитуде как то стало хуже звучать почему то лучше в SX но с его асио мультимедиа драйвером А карточный глючит маленька и про PureWawe кто бы обьяснил поподробней если можно

yes2014@yandex.ru Андрей
yes
Новичок
Новичок

Сообщение Symetrix » Ср фев 15, 2006 19:49

У меня некогда стояла эта карта.

И странно, что у тебя она с самплитудом глючит. Ты, я надеюсь, не забыл переключить Самплитуд на ASIO ?

И выкинь ты этот SX нах. Если уже в Самплитуде с миди не дружишь, пользуйся Нуендой.
Symetrix
Прохожий
Прохожий

Сообщение yes » Пн фев 20, 2006 0:56

спасибо за ответ действительно не пробовал что то в нуендо а куб юзаю давно только вот конечно раньше и планка была пониже и все устраивало Но почему нуендо советуете они ж с кубом оч похожи

Проблема одна выбрать секвенсор ранее кубейсSX2 меня устраивал поставил 3 версию и вот тут грабли Дорожку я готовлю так .

1. миди прописываю в кубике

2.вешаю VSti BFD Native и тд

3.экспорт в волну подорожечно

и все енто в самплитуду потом

и вот кубейс с новой картой стал тормозить на Audigu было попроще в смысле тормозов цифра понятна ужас но не тормозило Вот такой расклад если вам не лень высказать мнение буду ждать Андрей
yes
Новичок
Новичок

Сообщение never » Пн фев 20, 2006 2:15

попробуй такой вариант:
1 пропиши миди в кубе \нуенде
2 экспортируй миди файл
3 импортируй миди файл в самплитуду
4 на него повесь нужный vst
5 и своди в самплитуде

у меня эта схема прекрасно работает и экономит время и место на винте
People are strange
When you're a stranger
never
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Symetrix » Пн фев 20, 2006 2:43

Привет.

Почему говорю о Нуэнде - ну почему-то аудиодвижок, хоть вроде и тот же, но стабильнее миксует. А миди там те же.

Слушай, да у меня есть знакомые, треки которых ты хорошо знаешь, где бы ты не жил, так они прекрасно пользуются мидями в Самплитуде и не жалуются. Там миди чем-то похожи и на Кубейз, и на Сонар, на аудиодвижок лучше всего софта. Конечно если ты делаешь миксдаун внешним железом, то можешь как я обходиться и Нуэндо, но в Нуэнде фиг ты найдёшь вешание эффектов на каждый объект и тем более Elastic Audio.

Всё таки писать иди в одой программе, а гонять её в аудио в другой - это страшный гемор, который отнимает массу времени.

Ты не написал, ты переключился на ASIO дрова в Кубе и Самплитуде?
Symetrix
Прохожий
Прохожий

Сообщение yes » Вс мар 05, 2006 3:07

извините жизнь задержала с ответом Мдддаа все равно метод тыка
он только у каждого разное железо разные задачи например вернул кубейс sx2 и тормоза ушли а в 3 м тормозило там еще в нем какой то
tru emu придумали спрашивается ну зачем Попробую все в Samplitude наверно сжожу ентим путем заготовки миди сделаю в кубе какая млин разница и в самплитуд все и аудио те гитару И иенту всю кучу попробую скинуть на другой комп по цифре там у меня Ленолиум стоит и Pro tools расшаренная под винду жаль вот нет под XP ЕНТОЙ ПРОГИ а ASIO естественно выставляю родное ну вот вроде и все спасибо за ответ гбт музыканты Андрей
PS ИЩЕТ ТУТ У МЕНЯ товарищ звуковуху в пределах 1000 уе но что б и миди было свое шикарное и ацпешки крутые у него была ISIS МЛИН да крутую вестч придумали французы но перемудрили под XP эта карта не работает а он ни в какую с виртуалкой связыватся не хочет дай ему крутой аппаратный синт и ацп в одном флаконе и где такое найти смешно это но вот именно так и есть Всего всем пока
yes
Новичок
Новичок

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}