Помогите найти мост коннекта в тондеме синт +Зв.карта+Cubase

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Помогите найти мост коннекта в тондеме синт +Зв.карта+Cubase

Сообщение Dreamer » Ср янв 04, 2006 2:09

Ув.муз. РС эксперты и эрудиты

У меня проявилась довольно патовая аномаль ,
миди –порты MPU-401 в одной из зв. Карт под ХР больше не протектны драйверно,
А отсюда проистекаем сей факт , что мой синт Roland , был лишь по MPU-401процепляем на прогр. студию,
а при аномале с MPU-401, мост коннекта по Миди обрублен.

Помогите мне сконнектить по одному мосту процепления
Мою зв.карту Delta-66, с Сubase или любым семплером ( желат-но Контакт или ж Халион )
и самое главное как мне теперь подключить свой ворк-стайт синт Roland - JV1000
ведь на его тыловой панели разъёмов , есть только миди (In-Out ) (THRU) ( SEQ Out )

Ув эрудиты , очень прошу вас , проясните мне , детально и по шагам , как мне теперь ,
Дельту процепить на Cubase
, (ведь если по миди мост коннекта исключён,)
то остаются вар-ты коннекта по S Pdif на Дельте, или по мосту с миди Роланд- прохват на
USB материнки , или как ? Вот теперь ваши версии ,доводы , респекты и вар-ты,
Как это всё возвести рациональную магистраль –оптимального моста коннекта
по всем трем портам , миди-порт синта + USB порт на PC + коннект порты девайсов в Cubase

1) Вот прям начнём с синта , там есть только миди – порты , с синта миди, или как ?

2) Теперь что избираем ??? для коннекта на консоли входов мат-ки , (MPU-401 – в пролёте),
Остается лишь USB- порт ( только просьба пояснить это как-то корректиться в сервисе
Диспетчера настроек в Биосе)

3)Теперь вот в Кубе , по какому сервису коннекта портов мне упоследоваться,
Вот здесь я в полном дизориентире ,( Куб – представлен очень запроплутной архитектурой
просто лабиринт , но я так понимаю , что ежель по MPU-401 –полный эндшпиль, )
то остаются порты по цифре и аналогу на Дельте из физически заявных, ( но аналог это внешне на аналог интерф-се и это не тот полюс) остаются Аудио -порты Дельты , кот-ые после инстала Куба в блиц-сессии фулл идентифа девайсов , при запуске Куба , все порты Дельты сразу проявились
По секции VST -In , у меня их по – in (1-2-3-4 analog) ( L\R in SPdif) ( L\R mixer Delta-66)
то же самое и по реестру - out, лишь не заявлен (out L\R mixer )

Особенно очень прошу засветите мне весь мост коннекта в Кубе, куда зайти в титул –панеле меню и далее весь какскад по закладкам, или же для упрощения сего ребуса у меня есть Книга по 2-му Куберу
(Петелиных), там про миди много написано, а вот про USB ничего уясняющего)

И вот ещё выплыл стратег-ий вопрос
Как и где будет заявлен и инициализирован USB порт , если даже комп. по USB увидит синт
Где это будет засвечено и завировано (если в Кубе, то где кратко блиц-курьер-строка, или ещё где ????? )

.
Конфиг моего РС таков :
MB: ASUS GD51 – VM – 915G , P-IV -3 GHz ,DDR -256 , HDD – 240 GB

И вот ещё в протект поиска оптимального коннекта, часть моего скромного студ – го арсенала

Delta–66, (кр. Хар-ки , 24\бит ,
rate sampling 96 кГц , реализ SPDIF in\out , + аналоговый 8–ми кан-ый интерфейс 4\in-4\out )

Блиц – Демо - аннотейт Техн. архитектуры микшера , Behringger MX -20004A
на консоли реализованы insert-разрывы , + 8моно\line \input ,
4 stereo\input, 2 aux –sends L\R , 2 aux-return + main output и ctrl\ output и есть еще альтенативн. Шина микшинга, по всем кан-ам alt\out ,

Мой майл figter@mail.ru
Dreamer
Новичок
Новичок

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}