посоветуйте, пожалуйста, внешнюю звуковую карту

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Сообщение reDisca » Вс дек 18, 2005 23:33

Главное, чтобы это тебе действительно пригодилось, а не оказалось выброшенными на ветер деьгами. Удачи!

P.S Кстати, можно поискать б/у модуль. М Аудио даёт в Германии для зарегистрированных пользователей пожизненную гарантию на свои аудио-интерфейсы. Здесь конечно такого нет, но это я к тому, что техника надёжная.
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Dzutte » Ср дек 21, 2005 15:07

Есть ещё вариант SB Live! 24bit USB. Но это соответственно похуже (хотя если тебя и встроенная устраивала, то Live! то, что нужно). Зато с переходником как раз в 100$ уложишься.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Dzutte
Любитель
Любитель

Сообщение starock » Пт дек 23, 2005 2:25

К сожалению, не вижу ничего из ВНЕШНИХ карт до 100 д. с midi-интерфейсом и микр. входом (что даме и нужно). Кстати, даже дорогие карты с микр. и midi имеют вход для midi коннектор DIN-5 pin, а не D-tipe 15pin, как для джойстика. Тоже проблема... Буду рад, если меня поправят. Как вариант: midi-клавиши с USB подключением (думаю, без наворотов, - меньше 100 д.), и микрофон - в карту ноутбука. Качества мало, но, как я понял, главное - концепция...:)
starock
Любитель
Любитель

Сообщение sofia » Пт дек 23, 2005 12:54

Всем огромное спасибо!
:D Заказала M-Audio audiophile USB. Через неделю получу и начну эксплуатировать...
sofia
Новичок
Новичок

Сообщение Dzutte » Пт дек 23, 2005 14:56

starock писал(а):Кстати, даже дорогие карты с микр. и midi имеют вход для midi коннектор DIN-5 pin, а не D-tipe 15pin, как для джойстика. Тоже проблема...

А зачем тебе D-tipe 15pin ? DIN-5 pin - это стандартный midi-разъём. Что-то я не понял мысль.
Dzutte
Любитель
Любитель

Сообщение starock » Сб дек 24, 2005 14:46

Dzutte писал(а):А зачем тебе D-tipe 15pin ? DIN-5 pin - это стандартный midi-разъём. Что-то я не понял мысль.

У моих, например, миди-клавиш, родной кабель имеет DIN-5 на стороне клавиш и D-TIPE-15 для подключения к компу. У нас миди-кабель DIN5 - DIN5 стоит 10 -15 долл., а как его сделать самому - не каждый знает (и умеет)... Вот и вся "мысль".
starock
Любитель
Любитель

Сообщение Dzutte » Сб дек 24, 2005 15:27

Ага, и на всех нормальных звуковых карточках должны быть геймерсие порты для твоих клвиш. Ну а что, вдруг ещё погуляться захочется, а джойстик втыкнуть некуда...
Dzutte
Любитель
Любитель

Сообщение corvax » Ср мар 29, 2006 15:29

reDisca писал(а): Но по мне так лучше эти 20-30 usd не экономить и купить M-Audio Audiophile USB. Там и миди и аудио, и выход на наушники c регулятором громкости, и цифровой вход/выход по S/PDIF, и более высокие частота сэмплирования с разрядностью, дающие более качественную запись звука, короче оно того стоит.

Уважаемый reDisca, я хочу купить эту ЮЭСБИшную саунд карту, но на некоторых форумах люди пишут, что ЮСБ интерфес глючит иногда. Может Вы знаете что именно там глючит и как это выражается. К примеру если использовать такой набор Лаптоп - Audiophile USB - миди клава, а в качестве инструмента FM7.
corvax
Новичок
Новичок

Сообщение reDisca » Чт мар 30, 2006 21:45

Уважаемый corvax, с каких это пор мы на ВЫ? С той конфигурацией, как ты указал никаких проблем не будет. Проблемы могут быть у многоканальных юэсбишных устройств, когда сам usb-интерфейс из-за своей не такой уж большой пропускной способности начинает подтормаживать, тогда и начинаются сбои. А у Фила 2 входа, 2 выхода (аудио в смысле), так что нечего там бояться.
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение corvax » Чт мар 30, 2006 23:21

Спасибо за коммент. Но я порылся ещё на других форумах. Там говорят что дело не в подтормаживании а в полном выпадании USB устройства из-за сбоев в подаче питания по шине. Это происходит очень редко но всё же происходит. Поэтому её не рекомендуют использовать для игры на сцене. Для дома сойдёт конечно, но нужно смотреть дальше. Все рекомендуют FireWire вариант той же карты. Чуть дороже зато надёжнее.
Вот где коммунизьм настоящий. В штатах USB вариант стоит 150 зелёных а здесь 200. А FireWire и вовсе 140 здесь около 230. и всё это с бесплатной доставкой в пределах США конечно. Буржуи... :D
corvax
Новичок
Новичок

Сообщение reDisca » Пт мар 31, 2006 23:01

Um immer beste Klangqualitaet und Stabilitaet im Betrieb zu sichern wird Audiophile USB™ über ein externes Netzteil mit Strom versorgt.

Перевожу: чтобы повысить надёжность в работе Audiophile USB снабжён внешним блоком питания.

На русской странице M-Audio посмотри -> http://www.midiman.ru/products.php?item=5186&cat=3

Там сказано: Питание > отдельный блок питания
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение corvax » Сб апр 01, 2006 3:54

Даа... Вот я и завис... Чтож буду думать... USB удобней тем что не нужно больше никаких PCMCI карточек покупать. Воткнул и кайфуй. Вам то хорошо там. Взял лаптоп пошел в магазин всё проверил и купил. А к нам сюда енти штуки так просто не привозют. Нужно всё время полагаться на чувства своей пятой точки. Заказываешь по интернету кота в мешке и трясёшься пока оно не доедет, а потом будет ли оно то что ты хотел...
:roll:
Я честно говоря думал то же самое что ты написал по поводу питания. Если есть свой кормилец, то причем тут USB шина?

Спасибо большое за советы. Истина где-то рядом (как в X-Files)
corvax
Новичок
Новичок

Сообщение ksiysha » Вс апр 02, 2006 15:55

... А тут я - как чёртик из бутылки... Простите, что вторгаюсь в беседу, но мне даже просто для себя интересно узнать - а глюки USB не могут быть связаны с версиями Виндов? Может быть какая-то связь? Ещё раз сорри за глупый вопрос!
ksiysha
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение corvax » Пн апр 03, 2006 8:39

Думаю вполне возможно. К примеру взять мобильник который подключается по USB к компу. Вот подключил и всё вроде хорошо, устройства друг друга видят, сидишь работаешь и вдруг - ГЛЮК. Начинаешь плеваться, метаться, перезагружаешь телефон, потом и комп, всё исправляется. Это похоже на хулиганство драйверов. После такого печального опыта страшно - а вдруг то же самое будет и с саунд картой. В случае с телефоном - и он и компъютер качественные и очень надёжные но дружить не хотят. и иногда ссорятся. То же самое говорят и про Audiophile USB "Очень надёжная карточка просто иногда что то бывает".
corvax
Новичок
Новичок

Сообщение sunet » Пн апр 03, 2006 9:10

Опасность USB в том что этот порт непосредственно включается во внутреннюю архитектуру компа. Я купил MIDI клавиатуру, подключил и остался без материнской платы (клавиатура была с дефектом). Причем выгорел не порт а практически вся плата...
sunet
Любитель
Любитель

Пред.След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}