посоветуйте, пожалуйста, внешнюю звуковую карту

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

посоветуйте, пожалуйста, внешнюю звуковую карту

Сообщение sofia » Пн дек 12, 2005 15:30

Посоветуйте , пожалуйста, внешнюю звуковую карту ( у меня ноутбук) в районе 100 долларов. Я знаю что приличная карта где-то стоит около трехсот, но мне не нужно очень хорошего качества, так как я вокалистка и все что мне требуется от звуковой карты- это аранжировки с помощью миди клавиатуры (Roland pc-180) для того, чтобы показывать музыкантам, чтобы легче было объяснятьчто я хочу.
Заранее спасибо, Sofia.
sofia
Новичок
Новичок

Сообщение Сергей Мухин » Вт дек 13, 2005 1:54

Тогда тебе нужен миди интерфейс, который подключишь через USB к компьютеру.
Удачи!
Не шаман, но в бубен дать могу!:-)
Сергей Мухин
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение sofia » Вт дек 13, 2005 2:30

Я не очень предсталяю, что значит "миди интерфейс". Значит ли это , что звуковая карта не нужна? Просто я знаю, что в ноутбуках встроенные звуковые карты не очень хорошего качества. И если оставить ее, то сможет ли она вмещать много дорожек? и, к тому же хочется, чтобы записанный вокал все-таки как-то звучал... :roll:
sofia
Новичок
Новичок

Сообщение FireWall » Вт дек 13, 2005 22:27

Для аранжировок нужен секвенсор (например Cubase, SONAR) (Вам по всей видимости нужен ещё автоаранжировщик Band in Box) и синтезаторы, обычно это программы-синтезаторы. Далее просто нужно как-то на них играть - для этого к компьютеру подключается МИДИ-клавиатура.
(Всё это и было названо МИДИ-интерфейсом)

Если есть желание записывать аудио, то нужна также звуковая карта и , разумеется микрофон с преампом (преамп - это небольшой пульт или просто специальный усилитель), ибо звуковые карты с встроенным микрофонным входом высокого качества довольно дорогие

Секвенсор всё это хозяйство и объединяет обеспечивая воспроизведение аудио и обработок(т.е. звучание записанного вокала с эффектами), управление синтезаторами (сейчас это VSTi/DXi), а также запись как аудио , так и МИДИ (т.е. того, что вы на клавиатуре играть будете).

Для несложных аранжировок если процессор на 2 Ghz, а опреативная память 512 Mb, наличие звуковой карты не принципиально для звучания аранжировки - только для качества записи.
FireWall
Участник
Участник

Сообщение sofia » Ср дек 14, 2005 21:50

Спасибо большое за ответы! :D
Не очень ясно для чего нужен предусилитеь для микрофона пульт . Я накладывала голос на минус ( в программе Nuendo)и включала микрофон прямо в ноутбук...
sofia
Новичок
Новичок

Сообщение Gregory » Чт дек 15, 2005 7:31

sofia писал(а):Не очень ясно для чего нужен предусилитеь для микрофона пульт
Пульт в данном случае и выполняет функции предусилителя. А нужен он для того, что , как коллега уже отметил, микрофонный вход на звуковых картах очень низкого качества. Если где он и имеется хороший, так такие карты стоят килобаксы (если вообще имеются, я лично, на таких не работал). Микрофон втыкается в преамп, а выход оного уже в линейный вход звуковой карты.
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение sofia » Чт дек 15, 2005 13:12

Так это , наверное, из-за того, что микрофонный вход низкого качества иногда ни с того ни с сего появлялся треск на записи...
sofia
Новичок
Новичок

Сообщение Gregory » Пт дек 16, 2005 3:59

sofia, а микрофон-то хороший?
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение sunet » Пт дек 16, 2005 9:22

Скорее всего треск от перегрузки по уровню. Потому для записи нужен не просто преамп, а преамп-компрессор. Но перед тем как всем этим заниматься, необходимо хоть на несколько месяцев засесть за литературу и понять элементарные вещи типа "зачем все эти штучки нужны" и "как ими пользоваться". Можно немало прочитать на этом сайте, а также же на www.moline.ru и других сайтах на тему звука.
sunet
Любитель
Любитель

Сообщение sofia » Пт дек 16, 2005 17:15

to Gregory микрофон неплохой, по крайней мере я у друзей кое-что записывала, не трещал.

to Sunet Да, вы правы нужно досконально засесть за изучение...Но неужели, чтобы разобраться, зачем все эти штучки, потребуется несколько месяцев?
sofia
Новичок
Новичок

õëåá òóò íè ïðè ÷åì

Сообщение korg » Пт дек 16, 2005 21:36

Ìíå 28, æåíå òîæå, åñòü çàìå÷àòåëüíàÿ äî÷êà 3,5.  áðàêå 5 ëåò, âñåãî âìåñòå 9. Áûëî ìíîãî õîðîøåãî è ïëîõîãî êàê ñ ìîåé òàê è ñ å¸ ñòîðîíû. Êîãäà ðîäèëàñü äî÷êà ÿ äåëàë ìíîãî ãëóïîñòåé, íå ïîíèìàë
Последний раз редактировалось korg Сб дек 26, 2009 18:44, всего редактировалось 2 раз(а).
korg
Прохожий
Прохожий

Сообщение reDisca » Сб дек 17, 2005 4:36

Sofia, есть карточки хорошего качества специально для ноутбуков и как раз около 100 usd. Но именно для этих карт мидиклава нужна с usb - psr не подцепишь. Другие внешние модули либо дороже либо опять таки usb мидиклава нужна.

http://www.echoaudio.com/Products/CardBus/
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение sofia » Сб дек 17, 2005 16:01

Да,я и не отрицаю, что дилетант! :) И я понимаю, что все это нужно серьезно изучать и, конечно, обратиться к книгам. Но задавая вопрос про звуковую карту, я руководствовалась тем, чтобы изначально дома был какой-то минимальный набор необходимых составляющих для моих целей. Я сторонница читать необходимую литературу и при этом под рукой иметь то, на чем бы это можно попробовать...

to reDiska Еще такой вопросик. Если у мидиклавиатуры нет USB, то существует ли в природе переходник, который позволит подключить ее к упомянутой карте?
sofia
Новичок
Новичок

Сообщение reDisca » Вс дек 18, 2005 4:29

Sofia, да есть такие адаптеры usb-midi как например MIDISport UNO http://www.midiman.ru/index.php?action=product&id=4238 но они стоят не меньше 40-50 USD да и моё предполжение, что echo indigo стоит в пределах 100 дол. оказалось весьма наивным. Echo Indigo стоит $175 http://www.proaudio.ru/?action=list&pag ... er=183&f=s
Тогда проще взять сразу внешний аудио/миди интерфейс, который будет стоить $186 http://www.sound-master.ru/catalog/item2723.php
Дешевле всего будет вариант модуля EDIROL UA-1A USB или EDIROL UA-1D USB стоимостью $100-110 http://www.sound-master.ru/catalog.php?id=57&pid=90 + адаптер MIDISport UNO или другой. Т.е в 150-160 долларов уложишься.
Но по мне так лучше эти 20-30 usd не экономить и купить M-Audio Audiophile USB. Там и миди и аудио, и выход на наушники c регулятором громкости, и цифровой вход/выход по S/PDIF, и более высокие частота сэмплирования с разрядностью, дающие более качественную запись звука, короче оно того стоит.
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение sofia » Вс дек 18, 2005 12:49

to reDiska спасибо огромное за такой всесторонний ответ!!!
sofia
Новичок
Новичок

След.

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}