Lambda Lexicon драйвер под Win 7

Аппаратная часть и драйверы, управление встроенными синтезаторами

Lambda Lexicon драйвер под Win 7

Сообщение Lehinson » Пн апр 03, 2017 1:42

Добрый день!
Когда-то давно занимался музыкой, записывался через Lambda Lexicon на системном блоке с Windows XP, позже возникла необходимость раскопать этот блок и поставить Windows 7.
На днях взялся снова за запись и столкнулся с проблемой при работе данной карты с Win 7.
В диспетчере задач вижу, что Lambda представлена тремя (!) устройствами, два из них некие "Аудио устройства USB", производитель драйверов - Microsoft, и одно - неизвестное, с ненайденными драйверами.
В Cubase в ASIO setup вижу, что Lambda определяется как одно устройство in/out, вместо отдельных устройств, соответствующих входам и выходам. Попала в список со входами, а в списке выходов ее нет.
Реально в других приложениях Windows звук идет через выходы Lambda, и через входы также поступает в комп.
Да, я сглупил, что при установке Windows 7 не отключал Lambda от USB, винда накатила туда какие-то свои драйвера. Скачиваю инсталлер с последними драйверами с сайта Лексикона (v 2.7), удаляю драйвера в Диспетчере задач, отключаю карточку, устанавливаю Лексиконовские драйвера, вставляю карточку обратно, и... все то же самое, как и было до этого. Различные вариации данной процедуры к успеху все равно не привели.
Собственно, мой вопрос состоит в правильной процедуре замены драйверов на Лексиконовские. Вероятно, для кого-то вопрос покажется глупым, однако, что-то я на этом месте сел в лужу. :?
Скриншоты прилагаются.
Вложения
Lehinson
Прохожий
Прохожий

Re: Lambda Lexicon драйвер под Win 7

Сообщение koshus » Пн апр 03, 2017 8:14

http://lexiconpro.com/en-US/softwares/l ... -7-windows
А этот драйвер ставили?
koshus
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Lehinson » Пн апр 03, 2017 10:53

Именно его и ставил.
Lehinson
Прохожий
Прохожий

Сообщение koshus » Вт апр 04, 2017 0:48

Попробуйте обновить драйверы вручную с "установкой из указанного места" (не помню точно как в Виндовс эта опция называется). В списке совместимого оборудования по алфавиту можно выбрать родной драйвер, т.к. он уже установлен в системе.
koshus
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение sandr3105 » Пт июн 02, 2017 22:20

Lehinson, у меня аналогичная ситуация. Удалось ли Вам решить эту проблему?
sandr3105
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Звуковые карты

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}