Запись треков без перерыва в звучании...

Обсуждение прочих программ

Запись треков без перерыва в звучании...

Сообщение ygoifeld » Вс сен 04, 2005 14:35

...но с сохранением их порядковых номеров на диске :?: Поясняю - 2 и 3 треки - 2 и 3 часть концерта для скр. с оркестром. Должны звучать без перерыва ,но я должен иметь возможность начать слушать 3 часть как трек #3. Пишу в Nero 5. По-подробнее ,пожалуйста.
ygoifeld
Новичок
Новичок

Сообщение AVIA » Пн сен 05, 2005 8:44

Убери у Неро паузы.....вот и весь концерт :lol:
Конечно сначало в каком нибудь редакторе надо это дело отредактировать,в смысле начало и конец подрезать( ну если надо что подробней то пиши).
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AVIA » Пн сен 05, 2005 8:46

Вернее Неро автоматом проставляет паузы по 3 сек.Вот их то тебе и надо убрать :wink:
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ygoifeld » Пн сен 05, 2005 9:51

Конец 2го и начало 3го треков ( те , что дожны идти без перерыва ) подрезал. В Ад. Ауд. звучат без перерыва. Что теперь? Куда зайти и что изменять? Спасибо.
ygoifeld
Новичок
Новичок

Сообщение Gregory » Пн сен 05, 2005 11:15

Сохраняешь треки в виде отдельных вавок и по очереди засовываешь в Неру.
В Нере, в свойствах треков, ставишь паузу 0 (кроме самого первого). Кстати, ещё полезно там ставить "защиту от копирования". Не понятно, что она защищает, но было замечено, что если её не установить, на некоторых плеерах, диск плохо воспроизводится.
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AVIA » Пн сен 05, 2005 11:41

Короче я тебе опишу как я это в WAVELABE делаю.
1.Открываю ВЫЙВЛАБ и открываю те треки(песни) которые я собираюсь смикшировать.Ну скажем 3 трека.
2.Копирую 2 и 3 трек в первый в последовательности 1-2-3.
3.Убираю между ними паузы или делаю плавное затухание и т.д( что ты и сделал как я понял).Вот теперь ты можешь услышать как будут звучать у тебя переходы между песнями и менять их по своему усмотрению.
4.Потом я проставляю маркеры в тех местах где затем НЕРО будет пробивать нумерацию треков.Понятно что между песнями.
5.Затем я делаю два пустых трека куда копирую по отдельности каждую песню( 2 и 3 )........и у меня получается опять что и было сначало три оттельные песни но уже их переходы отредактированы.
6.Затем я кидаю эти 3 трека в НЕРО где надо просто убрать паузы по окончании звучания каждого трека.

Ну вот и всё......у тебя играет музон без перерыва но послушать ты его можешь с любого места.
Вот как в НЕРО паузы убирать уже точно не помню........но большой запарки там не было,разберёшься сам.Да!!!!! и для эксперементов СОВЕТУЮ сначала писать не на чистую болванку а на RW-ку.ВО избежания по первому разу запоротых матриц. :lol:
Так я делаю,но может другие иначе.....но идея одна :lol:
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ingibitor » Пн сен 05, 2005 18:51

Нет, нет, ребята, в "Неро" не прокатывает. Она щелчок оставит на стыке треков. Нормально делать CD-мастеринг умеют Samplitude producer, Cool Edit Pro.
Просветы между треками, по сути, не нужны. Нужны так называемые "флаги", по ним-то плейер и ориентируется. Флаги эти ставятся в конце каждой композы (именно в конце, не в начале). Профессиональные аудио-проги позволяют сделать кроссфейд, наложив края треков, поставить флаги, куда заблагорассудится и т. д...
Поищи специальную литературу.
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AVIA » Пн сен 05, 2005 19:24

Вот щелчков на бытовухе вроде не слышал.....но завтра на МАРАНСЕ прослушаю.Может ingibitor ты сам чего намудрил не того.Ну да утро вечером ......... :wink:
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение MusicUp » Пн сен 05, 2005 22:20

попробуйте сд-архитект! я оч.доволен)
Ветеран броуновского движения.
- Так начался закат Заратустры.
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ygoifeld » Пн сен 05, 2005 22:42

Сделал диск. Щелчков вроде нет. Всем - С П А С И Б О !
ygoifeld
Новичок
Новичок

Сообщение ingibitor » Пн сен 05, 2005 23:27

Вот и ладушки...
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}