Правильный уход за компьютером

Обсуждение прочих программ

Правильный уход за компьютером

Сообщение AVIA » Чт авг 25, 2005 17:49

Нет,нет это не про то что-бы тряпочкой протирать вопрос состоит в следующем:

Как и чем правильно проводить профилактику компьютера в целом?
1.Сколько нужно иметь Антивирусных программ на сегоднейшей день?

Так как имея Nortona,Spybot,Ad-Aware я заметил что каждая прога более менее специализируется на разные вирусы.Начиная с Норотона и кончая Адеваре ,последний всегда ещё что-то находит( куки к примеру а норон на Троянов хорош )

2.Что нужно чистить....к примеру реестр или ещё что из этой серии?

Сам некогда в реестр не лез но при заражении вирусом пришлось поставить прогу и заняться чисткой.

Ну тут наверное меня добавят знатоки......
Я же лично каждую неделю делаю следующие.....
1.Апдейт всех Ант.вир прог
2.Сканирование естественно ими и не только на вирусы.
3.В Нортоне ,лечение Винды если что находиться.
4.Дефрагментацию раз в пол года

Вот пока только это и делал но думаю что и с реестором придётся теперь заниматься.

Это я описал в большей мере к случаю если комп подключён к инету....Компьютер вне сети требует немного другого обслуживния.Но у меня их 2 поэтому интересно было бы услышать обои точки зрения.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Newalks » Пт авг 26, 2005 14:25

Цитата:"4.Дефрагментацию раз в пол года"

AVIA- дефрагментацию(если ты часто работаешь конечно на компьютере) лучше делать даже чаще ,чем в раз в 2 недели(особенно системный),очень помогает в первую очередь от всяких тормозов.Я представляю как у тебя комп тормозит через 5 месяцев работы :wink:.
И даже ето благотворнее сказывается на увеличении срока службы винчестера.(посчитай,если раскинуты все частички файла по всему диску,сколько раз головка сделает"туда-сюда" или когда после двадцати минут дефрагментации файлы будут упорядоченно лежать и надо будет всего одно обращение к нему)

Реестр также обязательно надо чистить-ето лишние тормоза.Вот только с реестром надо очень аккуратно обращаться,иначе может твоей системе прийти кирдык.

С антивирями я никогда особо не заморачивался,выбрал(не зная даже почему)Поставил и черт с ним.

И еще я бы к твоим пунктам добавил -надо обязательно делать бекапы.Всего того,что тебе было-бы жаль потерять.А лучше диск целяком(если есть такая прога и возможность)
Все О.К.!
Newalks
Любитель
Любитель

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}