Samplitude Music Studio

Обсуждение прочих программ

Samplitude Music Studio

Сообщение олежа » Пн апр 11, 2016 9:27

Всем Привет!!
Тут вот вопрос, может кто знает?
Есть продукты всем известные от Magix это Samplitude pro X, Samplitude pro X suite и Samplitude Sequoia
Но есть дешевый вариант Samplitude Musuc Studio "затритыщщирублей".
Т.е. это урезанный вариант Samplitude. А вот в чем его урезанность то? Приличный набор инструментов и плагинов обработки в комплекте.
Интересует какой там движок в сравнении с Про версией.
Кто знает? Нравятся мне продукты от Magix все больше и больше.
Notebook Win7 I7 16Gb, Zoom Uac-2, Roland A-800pro, AKG Q701, Yamaha HS8.
олежа
Любитель
Любитель

Re: Samplitude Music Studio

Сообщение 555 » Пн апр 11, 2016 15:11

Отличная программа. Тем более, если "затритыщщирублей", то это вообще из области "Дайте две!". У нас Самплитуда 2016 стоит от 90 до 100 евро. Я покупал 2015-ю с 30-ти процентной скидкой (около 60 евро) и через два дня нераспечатанную обратно сдал, о чём сейчас жалею, надо было пользоваться в своё удовольствие.
А чего сдал? Не понравилось, что раз в месяц в интернет надо выходить для подтверждения валидности продукта. Магикс такую фишку ввёл для всего своего софта с 2014-го (кажись) года. Вот это мне и не понравилось. Хотя сегодняшним днём подтверждал бы и ладно.
.....
Тематические библиотеки у Магикса очень клёвые и стоят недорого, я имею ввиду выпуски MusicMaker: Rock, Techno, Hip-Hop, Trance и прочие. Выходят регулярно, стоят около двадцатки.
Я делал так: покупал, допустим, коробку MusicMaker Techno vol.14, серийник оттуда не вводил, секвенсор не инсталлировал, а только папку с семплами себе копировал и пользовался. Получалось, например, полтора гига тематических семплов за 20 евро, я считаю это нормально. Секвенсоры Магикса (MusicMaker, MusicStudio, Samplitude и пр.) их принимают как родные (а они родные и есть) и позволяют манипулировать ими в широких пределах.
.....
Есть у меня задумка жёсткий диск вскорости на муз. компьютере поменять на SSD. Если это делать буду, то обязательно коробку Самплитуды текущего года куплю.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение олежа » Пн апр 11, 2016 15:34

http://www.magix.com/ru/samplitude-music-studio/detail/
Не сочтите за офтоп, не для рекламы. Может я что-то не догоняю? Смешная цена указана в рублях. Все же верно?
То что нужно подтверждать раз в месяц это мне тоже не ндравится. Рабочая станция у меня без выхода в инет принципиально.
Да и как то напрягает это. Может уже отменили? Надо полазить поискать условия, почитать.

И что будет, ежели я не буду подтверждать? что перестанет работать? А деньги то уплачены. Может только обновления перестанут устанавливаться?
Гарантии там не будет, шут с ней.
Обновления вроде у них они и так за деньги.

P/s/ 555й спасибо за ответ :D

Ха. Почитал. Действительно. Раз в месяц нужно подтверждать.
Ясно, что сделали они это для того чтобы софтом и серийниками не торговали. Но осадочек у меня есть.
олежа
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Пн апр 11, 2016 16:50

По российской ссылке Магикса зашёл: ни фига себе, более чем в два раза дешевле! Если по курсу 77 руб. за евру, то это 37 евро выходит... Вот это да-а-а, я даже подумать не мог, что в ценах такой разброс...
А вот цена у нас: http://www.magix.com/de/samplitude-music-studio/detail/ но я в Медиамаркте видел за € 85.-
.....
Про выход в интернет на коробке Самплитуды 2015 было написано, но мелкими буквами. Я вечером на репетицию через центр поеду и зайду в Сатурн, специально гляну.
Обновления бесплатно были, я и MusicMaker и MusicStudio после покупки обновлял. Техподдержка у Магикса оперативно работает, не в пример Штайнбергу, которые только после второго письма ответили (правда с извинениями).
.....
Я считаю, что даже 90 евро за Самплитуду 2016 вполне адекватная цена, а уж за сорок-то (пусть даже и download Version) — это без раздумий как подарок.
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Grammy » Пн апр 11, 2016 22:20

олежа писал(а):Может я что-то не догоняю? Смешная цена указана в рублях. Все же верно?

Судя по всему да. У них странная ценовая (рублевая) политика. На их сайте рублевые цены на Music Maker и VST-инструменты не менялись уже как минимум года полтора-два (с домайдановских времен). Про техподдержку тоже справедливо сказано - отвечают чуть ли не на следующий день (не по-русски, разумеется), хотя вроде уже и платить надо за это, но по пустяшным вопросам не отказывают.
555 писал(а):Тематические библиотеки у Магикса очень клёвые и стоят недорого, я имею ввиду выпуски MusicMaker: Rock, Techno, Hip-Hop, Trance и прочие. Выходят регулярно, стоят около двадцатки.
Я делал так: покупал, допустим, коробку MusicMaker Techno vol.14, серийник оттуда не вводил, секвенсор не инсталлировал, а только папку с семплами себе копировал и пользовался. Получалось, например, полтора гига тематических семплов за 20 евро, я считаю это нормально.

А где их используете? Не знаю как эти узкостилевые версии, но МММ как таковой - это вроде как программа для развлечений, лицензия вроде допускает коммерч. использование, но без библиотек семплов, к тому же к ним своя лицензия идет отдельная (честно сказать, лень переводить и вникать в нее).
Grammy
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Сб апр 23, 2016 21:04

У Магикса есть виртуальные драм-машины очень хорошего качества.
Это BeatBox 2 и Robota. В БитБоксе стили, они как готовый материал: можно сразу на него голос или инструмент накладывать и отправлять в тираж.
Robota звучит вообще отвально, на прослушивании пресетов я прям обалдел.
.....
В MusicMaker'e имеются библиотеки барабанных партий, они типа в МИДИ, но в каком-то своём формате. Настолько хорошо сделаны — просто восторг. Динамика барабанов, манерность в игре, мелкие детали исполнения — полный кайф.
Я пытался эти файлы выдернуть, настолько они мне понравились, но у меня не получилось. Конвертнуть в стандартный МИДИ формат тоже не нашёл чем. Но звучат очень хорошо.
Вложения
Robota_648x600.jpg
Robota_648x600.jpg (72.49 КБ) Просмотров: 530
BeatBox 2_700x509.jpg
BeatBox 2_700x509.jpg (47.5 КБ) Просмотров: 530
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение олежа » Вс апр 24, 2016 19:21

Красота! И плагины обработок у них очень качественные.
Хоть и офтоп это и говорят что все современные DAW одинаковые по звуку, продукты от этой конторы
можно пожалуй выделить именно качеством звука.
олежа
Любитель
Любитель

Сообщение Grammy » Сб апр 30, 2016 2:44

555 писал(а):В MusicMaker'e имеются библиотеки барабанных партий, они типа в МИДИ, но в каком-то своём формате. Настолько хорошо сделаны — просто восторг. Динамика барабанов, манерность в игре, мелкие детали исполнения — полный кайф.
Я пытался эти файлы выдернуть, настолько они мне понравились, но у меня не получилось. Конвертнуть в стандартный МИДИ формат тоже не нашёл чем.

Не вижу проблемы. Из миди-редактора экспортируются на ура и в другой Daw или в самого себя же импортируются как обычные МИДИ, и в виндовом проигрывателе играют, просто фортепьяно барабанит, а так миди как миди. В МММ ими VITA управляет (барабанные пресеты), классная штука, как Контакт с библиотеками в миниатюре.

Изображение

В Битбоксе 2 урезаны функции (в версии Плюс есть автоматизация), да и глючит МММ, иногда даже доли некоторые тупо не проигрываются почему-то.
Grammy
Любитель
Любитель

Сообщение Marius Perolius » Вт июн 07, 2016 12:09

Ребята, а как здесь создаётся тема для обсуждений, а то мы хотим задать вопрос, а куда нажимать не знаем :shock:
Marius Perolius
Прохожий
Прохожий

Сообщение Marius Perolius » Чт июн 09, 2016 17:12

Мммм-да...наверное создать тему - не судьба :roll: Тогда может прямо здесь кто-нибудь подскажет как миди объекты на трэке перевести в волновую форму WAVE?
Marius Perolius
Прохожий
Прохожий

Сообщение koshus » Чт июн 09, 2016 22:57

Marius Perolius писал(а):Мммм-да...наверное создать тему - не судьба :roll: Тогда может прямо здесь кто-нибудь подскажет как миди объекты на трэке перевести в волновую форму WAVE?

Можно начать с этой части книги http://www.petelin.ru/books/studio/42.htm, а можно почитать что-то поновее http://www.petelin.ru/books.html
Этот вопрос вопрос можно задать здесь http://музыкальный-компьютер.рф/viewforum.php?f=21
koshus
Участник
Участник

Сообщение Grammy » Чт июн 09, 2016 23:23

Marius Perolius писал(а):Мммм-да...наверное создать тему - не судьба :roll: Тогда может прямо здесь кто-нибудь подскажет как миди объекты на трэке перевести в волновую форму WAVE?
Зайти вам надо в нужный раздел сначала, там кнопку ищите вверху слева "Новая тема". А волну сделать - смотря в чем. Иногда команда встречается "Файл - Экспортировать в wav" с нажатой кнопкой "Solo" на нужной дорожке.
Grammy
Любитель
Любитель

Сообщение Grammy » Пт июн 10, 2016 0:14

Заодно в поддержку темы: есть вопрос к тем, кто знаком с Power Guitar (vst). Интересуют функции клавиш переключения, артикуляция (к инструменту нет никаких инструкций). Экспериментальным путем что-то разобраться походу никак. Пять клавиш нулевой октавы (желтые) - что делает каждая из них? - Ну, разумеется кроме Фа и Соль - с этими понятно - одна открывает, другая глушит струны). Что делают остальные? Что-то запарился я их выслеживать. Очень буду рад дельному совету или ссылке на аналогичную документацию. Инструмент отменный - как-то случайно сделал пару рифов - звучит гитара изумительно, но начинаешь другой бой писать, начинаются чудеса. Бой идет попеременно вверх-вниз, и обычно, слышал, в некоторых vst выделяют клавишу для выключения переменного боя. Здесь что-то никак не въехать.
Вложения
1.jpg
1.jpg (45.42 КБ) Просмотров: 338
Grammy
Любитель
Любитель

Сообщение Marius Perolius » Пт июн 10, 2016 14:55

Koshus и Grammy, спасибо за ответы! Кстати, Grammy, подскажите ещё как в сообщение прикреплять фото или скриншоты? с ними вопрос становится понятней
Marius Perolius
Прохожий
Прохожий

Сообщение Grammy » Пт июн 10, 2016 20:56

Marius Perolius, оффтоп не приветствуется на форумах. По идее еще FAQ есть, обращение к админу и т. д, Тема ведь не об этом, вы, грубо говоря, замусориваете форум, это вредит обсуждению (под формой есть вкладка для вложений). И админу, думаю, стоит обратить внимание, что форум не очень удобно устроен - нет раздела, посвященного форуму, чтобы новичку создать тему - без поллитры не разобраться (сейчас побегал - действительно кнопку не найдешь).
Grammy
Любитель
Любитель

След.

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}