10 лучших DAW Ваше мнение

Обсуждение прочих программ

Сообщение alek » Пн сен 10, 2012 23:08

Роман Петелин писал(а):
marcy писал(а):"Pro Tools - это ползучая американская экспансия" Deutschland überalles :-)

Что такое überalles? Не нашел в словаре.

Это слоган времен lll Рейха - "Германия превыше всего" - гуглоперевод
также хорошо справился...
я тока не понял при чем тут американский протулс (или протух-с)
к Германии
Последний раз редактировалось alek Пн сен 10, 2012 23:09, всего редактировалось 1 раз.
alek
alek
Новичок
Новичок

Сообщение worfalack » Пн сен 10, 2012 23:09

Google перевел как "Дойчлянд смысл жизни"
(прям отголоски фашизма, блин :D )
Мир уже умер...
worfalack
Новичок
Новичок

Сообщение 555 » Вт сен 11, 2012 1:55

Форумчанин marcy глупость сморозил, давайте не будем её обсуждать.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение YurikRecords » Вт сен 11, 2012 2:22

К чему тут эту. К тому же, если я не ошибаюсь, этот куплет уже давно не поют.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Вт сен 11, 2012 2:25

Ну чего, может уже будем закругляться? В правилах-то не зря написано: запрещены темы: - что лучше - Cubase/SONAR/Logic и т.д.? Пусть кто на чем хочет, на том и работает.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение 555 » Вт сен 11, 2012 2:53

Роман Петелин писал(а):Ну чего, может уже будем закругляться?

Позвольте мне немного добавить, но не по поводу что лучше, а про обработку покупателя.
.....
Мне ситуация с ПроТулз напоминает дутую шумиху с американским интернет-провайдером AOL (аббревиатура от America On Line). Тоже кипишу по Германии в 2004 - 2006 было немерянно.
.....
AOL!!! - У нас лучшие цены! - Первые две недели gratis! - Дадим бесплатно роутер! - Наша скорость вне конкуренции! У нас свой, уникальный алгоритм!
Реклама по телевидению на основных каналах в прайм-тайм, реклама в газетах, в компьютерных журналах, в метро, диски с установочными данными АОэЛь чуть-ли не в продуктовых магазинах бесплатно стояли. Компьютеры продавались с предустановленными ссылками на сервисы АОэЛь — у меня лично был Packard Bell с этой мудадой. Короче - мрак.
Прошло какое-то время, брошюры и диски с АОэЛь уже просто валялись возле магазинов пачками! - я это лично видел - и никто на них внимания не обращал, как мусор.
.....
Сейчас 2012-й год. Где это долбаный АОэЛь? Кому он сейчас нужен? Где все ихние demo-диски, буклеты и прочая дребедень?
.....
Вот и с ПроТулз такая же шумиха, только что пластинки бесплатно в продмагах не раздают. Я не говорю, что это одного поля ягоды, но ситуация со впариванием ПроТулз и АОэЛь очень похожа.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Вт сен 11, 2012 10:24

Это всё закономерно. История PT начинается в 80-х и раньше это решение действительно было уникальным. Видимо они на какое-то время расслабились, а когда очнулись, то обнаружили, что рынок сильно изменился и они его теряют. Теперь пытаются вернуть свою долю, а маркетологи просто отрабатывают свой хлеб.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Nixis » Вт сен 11, 2012 12:24

worfalack писал(а):
Nixis писал(а):Огромный шаг вперед сделал Reason 6-6.5. В плане звука и функциональности.Кто неравнодушен к старым версиям, но чего то не хватало, советую присмотреться.

Так он же платный :D
Хотя, если серьезно, своих денег он стоит, кому чего не хватает, можно присмотреться к РЕ-шкам

Покупка софта очень помогает твочеству...Купил - значит сделал выбор, пользуешься.Организует однако! А пионеры пускай туда-сюда прыгают в поисках :)
Nixis
Любитель
Любитель

Сообщение worfalack » Вт сен 11, 2012 17:46

Nixis писал(а):
worfalack писал(а):
Nixis писал(а):Огромный шаг вперед сделал Reason 6-6.5. В плане звука и функциональности.Кто неравнодушен к старым версиям, но чего то не хватало, советую присмотреться.

Так он же платный :D
Хотя, если серьезно, своих денег он стоит, кому чего не хватает, можно присмотреться к РЕ-шкам

Покупка софта очень помогает твочеству...Купил - значит сделал выбор, пользуешься.Организует однако! А пионеры пускай туда-сюда прыгают в поисках :)

Так я и купил его, потом прикупил Рипер. По крайней мере, вложив деньги, вылечился от "софтомании",- нет нужды что-то искать, перебирать, сносить и заново ставить.
Есть оно и ладно. Хоть перестал распыляться
Мир уже умер...
worfalack
Новичок
Новичок

Сообщение horusra » Пт сен 14, 2012 7:11

Alex_nn писал(а):
horusra писал(а):.....Cubase - конечно же вещь, но пятая 32 битная версия уже не канает и глючит.....

Чего это не канает? У меня дома, к примеру, все канает и ничего не глючит. Операционка - Win 7 профи, лицензия.

если проект "лёгкий" то конечно без проблем, а вот если с разными "нативами" -контактами", эффектами в реальном времени, с большим количеством треков, то ресурс памяти быстро исчерпывается, т.к ограничивается 32 бит системой и прога "замирает"... А вот Сонар х1 - "тащит" практически любую музыкальную "телегу".
horusra
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Пт сен 14, 2012 10:32

horusra писал(а):
Alex_nn писал(а):
horusra писал(а):.....Cubase - конечно же вещь, но пятая 32 битная версия уже не канает и глючит.....

Чего это не канает? У меня дома, к примеру, все канает и ничего не глючит. Операционка - Win 7 профи, лицензия.

если проект "лёгкий" то конечно без проблем, а вот если с разными "нативами" -контактами", эффектами в реальном времени, с большим количеством треков, то ресурс памяти быстро исчерпывается, т.к ограничивается 32 бит системой и прога "замирает"... А вот Сонар х1 - "тащит" практически любую музыкальную "телегу".

На установочном диске Cubase присутствует и 32 и 64-битные версии. Другое дело, что ее пираты не взломали. Ну так и пишите тогда: "мне не удалось найти пиратский 64-битный Cubase, поэтому приходится пользоваться SONAR".
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение horusra » Пт сен 14, 2012 10:47

Роман Петелин писал(а):
horusra писал(а):
Alex_nn писал(а):

На установочном диске Cubase присутствует и 32 и 64-битные версии. Другое дело, что ее пираты не взломали. Ну так и пишите тогда: "мне не удалось найти пиратский 64-битный Cubase, поэтому приходится пользоваться SONAR".

имея под рукой на выбор 64-битный Cubase 6, я бы ещё не стал таки "уходить" с Сонара, мне инновации версии х1 очень по душе, а вот в шестая версия Куба - не думаю, что имеет какие то кардинальные улучшения...
horusra
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Пт сен 14, 2012 12:39

horusra, я ничего не имею против сонара, но никаких значительных улучшений у него от версии к версии тоже нет. А бесконечные изменения интерфейса - это не инновации.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Роман Петелин » Пт сен 14, 2012 12:44

Короче, тему закрываю!

P.S. Все на http://www.reaper.fm !!!
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru