Поблемы перегрузок по уровню и прозрачности звука в Cubase 5

Обсуждение прочих программ

Поблемы перегрузок по уровню и прозрачности звука в Cubase 5

Сообщение saxbox » Вт июн 12, 2012 21:23

ПРИМЕР:Нужно наложить 15 детских голосов (хор) на готовую фанеру.Кстати, может быть и друугой набор аудиодорожек .Варианты:
1)Записать с наивысшем уровнем,послать все выходы на групповой трек, но будет пегр.по входу группового трека.Можно:1)понизить все фейдеры на дорожках, или
понизить громкость аудиосообщений (что лучше делать?)
2)Записать с заведомым заниженым уровнем и больше ничего с ним не делать
Или:при сведении не обращать внимания на перегруз по входу группового трека,если установлено 32bit с плавающей запятой?
Каков правильный алгоритм работы,что лучше при пересчёте цыфру?
Дальше в инсерт группового канала можно чего-нибудь вставить,например izotop,и там уже регулировать, но это уже потом , а пока остановимся на этом.
saxbox
Новичок
Новичок

Сообщение Alex_nn » Вт июн 12, 2012 23:20

Ну я делаю так:

1. Каждый трек записываю с максимально возможным уровнем без перегруза.

2. При сведении линейки треков выставляю так, чтобы не было перегруза ни на входе группового трека ни в суммарном миске на мастер шине.
Alex_nn
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение saxbox » Ср июн 13, 2012 1:45

Если треков 50 или 80,то теоретически проблем нет, а практически(нонсенс)очень трудно работать,спасибо за ответ,критические режимы мож кто испытывал,и как смотрят на это Петелины,с научной точки зрения,потому что уровень звука,который показывает индикатор,он неоднозначен,как бы алгоритм работы надо вычислить,хотелось бы понять всю суть...
saxbox
Новичок
Новичок

Re: Поблемы перегрузок по уровню и прозрачности звука в Cuba

Сообщение YurikRecords » Ср июн 13, 2012 10:23

Если все 15 голосов лупят всё время вместе - естественно обходимся выставлением оптимального уровня громкости. А вот если чередуется с сольными партиями одного из голосов - то тут плюсом добавляется либо автоматизация, либо хитро настраивается лимитер на группе. Я предпочитаю второе. Впрочем, у каждого свой подход.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение saxbox » Ср июн 13, 2012 18:12

Логически всё правильно,только ответ не на первоначальный вопрос,тема может развиться,и мы к этому обязательно подойдём,я могу поделится своими способами,но пока интересуют первоначальные вопросы.
saxbox
Новичок
Новичок

Сообщение Gederim » Ср июн 13, 2012 21:25

saxbox писал(а):ПРИМЕР:Нужно наложить 15 детских голосов (хор) на готовую фанеру.Кстати, может быть и друугой набор аудиодорожек .Варианты:
1)Записать с наивысшем уровнем,послать все выходы на групповой трек, но будет пегр.по входу группового трека.Можно:1)понизить все фейдеры на дорожках, или
понизить громкость аудиосообщений (что лучше делать?)

* а голоса записаны каждый отдельно или как?
* записать с наивысшим уровнем посыла - это 0 dbfs??? - я бы не стал.. ставлю примерно под - 9 dbfs
* все фейдеры можно просто предварительно подровнять и "линкануть" и управлять как одним
* перегруз не нужен в любом разрешении (одно дело пики в 32х битах, другое - искажения)
* понижать громкость аудиосообщений не стал бы - потом поднимать придётся (по практике... сложно угадать на сколько понизить)
про организацию треков писать не буду, ибо мысль у меня, что это и не нужно. ну а мастершины и лимитеры тут уже упоминались )) вот такая моя имха )
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение saxbox » Сб янв 12, 2013 3:05

В 32 битах, это ответ на свой же вопрос,самое главное, чтобы при записи не было перегруза, а потом-----между каналами перегруз допустим ,и он может быть,а между плагинами нельзя, плагины перегруз не любят, и не во всяком плагине есть вх. индикатор, дальше, самое лучшее не доводить ,на всякий случай, до -6 дб, а потом уже максимайзерами-лимитерами добиваться нужного уровня,вот такой алгоритм я выроботал, это , наверное, не идеал ,но вот так
saxbox
Новичок
Новичок

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}