благодарность семье петелиных

Обсуждение прочих программ

благодарность семье петелиных

Сообщение леонид арндт » Вт июн 08, 2010 4:03

в течении многих лет, начиная с книги "персональный оркестр в персональном компьютере", я иду по пути предложенным отцом и сыном Петелиными. и на этом пути я заработал признание, своём уровне конечно, достаточно денег, хотя их всегда вроде недостаточно...
Последний раз редактировалось леонид арндт Вт июн 22, 2010 4:33, всего редактировалось 3 раз(а).
леонид арндт
Новичок
Новичок

Сообщение Flabbergast » Ср июн 09, 2010 3:17

Расскажите кем работаете и как работается в Китае.
Mental Age is gonna rock you
http://dvmusic.ru/Mental Age
Flabbergast
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение леонид арндт » Ср июн 09, 2010 3:40

Flabbergast писал(а):Расскажите кем работаете и как работается в Китае.

в парке работаю, на скрипке играю под свои фонограммы. http://my.mail.ru/inbox/leonid_arndt/audio тут мои записи, на работе с пульта писал. http://foto.mail.ru/inbox/leonid_arndt/ тут фоторассказ о шеньжене, о парке, о тех, кто был рядом, многих уже нет... уехали на родину. я в шеньчжене... там просто по альбомам надо пройти... спасибо за контакт.
леонид арндт
Новичок
Новичок

Re: благодарность семье петелиных

Сообщение Роман Петелин » Ср июн 09, 2010 22:13

ЛЕОНИД АРНДТ, спасибо!
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Re: благодарность семье петелиных

Сообщение леонид арндт » Чт июн 10, 2010 8:17

спасибо за контакт.интересно как вы состоялись??? насколько понимаю начал всё папа, здоровья ему на долгие годы, и помниться, в каком то железном институте, по математическим делам, а тут раз, и в музыку... вот как так??? вы как то связаны с музыкой??? ну а насколько я понимаю вы владеете технологиями, вероятно где то можно найти образцы вашего творчества, бросьте пожалуйста ссылки, ну оооочень интересно!!!.
Последний раз редактировалось леонид арндт Пн июн 21, 2010 9:42, всего редактировалось 1 раз.
леонид арндт
Новичок
Новичок

Сообщение Роман Петелин » Пт июн 11, 2010 23:32

Немного истории Вы найдете тут http://www.petelin.ru/about.htm
Ю.В. Петелину принадлежит инициатива и вся организация: он взаимодействует с издательством, с редактором, сам занимается редактированием. Я обычно отвечаю за те главы, в которых описываются какие-то программные инновации (что-то новенькое и не очень понятное) и поддерживаю сайт. В качестве примера: в книге по Cubase 5 я писал главы 2, 4, 5, 9, 12 (не считается - очень маленькая и не содержит изменений), 14, приложения 1, 2. Остальное писал Ю.В.

ну а насколько я понимаю вы владеете технологиями, вероятно где то можно найти образцы вашего творчества, бросьте пожалуйста ссылки, ну оооочень интересно!!!.

Наше творчество - это книги и статьи. Т.е. мы - технические писатели, а не звукорежиссеры и не музыканты.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение леонид арндт » Вс июн 13, 2010 11:54

интересно, а сколько папе уже лет??? на некоторых снимках, он просто смотрится молодцом!!! дай бог ему здоровья...
Последний раз редактировалось леонид арндт Вт июн 22, 2010 4:34, всего редактировалось 2 раз(а).
леонид арндт
Новичок
Новичок

Сообщение Skipper » Вс июн 13, 2010 16:06

Верно, есть две категории книг - 1) книги по основам предмета (начальные, для широкого круга) и 2) которые у издателей считаются самыми ходовыми (руководства по новым версиям программ). У издателей свои интересы, корректируемые рынком (как они говорят) и сложившимися правилами этого бизнеса. Поэтому наверно старую книгу вряд ли кто-то захочет переиздать. Хотя мне лично эти "правила" не совсем понятны. Интернет наверно здесь бы очень помог - спасибо авторам за онлайн-версию "Звуковой студии в PC". Я как новичок читал ее местами недавно. Хотя в ней тоже улавливаешь такой расчет, что читатель должен уже знать кое-что из теории звука и иметь как минимум под рукой пару спецсловарей. Глоссарий, считаю, это обязательный компонент в технической книге. По-моему большое достоинство книги Петелиных - это то, что при чтении заметен больше сам рассматриваемый предмет, чем автор. Это редкость сегодня.
Skipper
Новичок
Новичок

Сообщение леонид арндт » Вс июн 13, 2010 18:11

об том и речь... если идти по последовательности книг, выпускавшимися отцом с сыном, вы найдёте сведения и о теории звука, и о теории работы компа со звуком, показано всё, что надо для работы... множество замечаний, актуальных каждый день, и это не превращено в безразмерный труд, один взгляд на который вызывает тошноту...
Последний раз редактировалось леонид арндт Пн июн 21, 2010 9:44, всего редактировалось 1 раз.
леонид арндт
Новичок
Новичок

Сообщение Skipper » Вс июн 13, 2010 19:32

Ну, толщина книги все-таки не есть зло, но если разобрать конкретный пример... что-нибудь типа... "Новейшая энциклопедия Интернет 2004" Леонтьева... :D Вот уж действительно - если уж это ширпотреб, то от него все прилавки ломятся (наверно и до сих пор переиздают еще; существует кстати и в виде карманной и в виде такой, которой убить можно :?). Вы правы, есть чтиво, от которого впечатление, буд-то автор стоит у тебя над ухом и постоянно шепчет свои комментарии ненужные, так и хочется оттолкнуть его. Вот ими-то и набита "энциклопедия", а важных основ там не найдешь.
Skipper
Новичок
Новичок

Сообщение леонид арндт » Вс июн 13, 2010 19:39

конечно, люди зарабатывают деньги, а надо учить... это время сумасшедших по деньгам... пройдёт время идиотов... останется время учителей...
леонид арндт
Новичок
Новичок

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}