Как "облегчить" винамп?

Обсуждение прочих программ

Как "облегчить" винамп?

Сообщение ------- » Вс апр 25, 2010 12:51

Я давно уже работаю с этой программкой и привык ей пользоваться. Однако имеется проблема - при использовании последних версий, обнаруживается, что время запуска программы составляет около минуты. При работе в он-лайне это достаточно неудобно. Пробовал пользоваться AIMP, но привычка - большое дело, работа в этой программе кажется теперь неудобной. Можно ли как-то "облегчить" винамп, чтобы он запускался быстрее? Может быть удалить какие-то плагины или отключить невостребованные функции? Буду благодарен за советы по этой проблеме.
-------

Сообщение YurikRecords » Вс апр 25, 2010 13:21

отключить автоматическую проверку обновлений, отключить все интернет службы - а их там на квадратный метр довольно много, выставить в настройках плеера статус интернета not connect. Отключить Медиа-библиотеку, а еще лучше отказаться от нее при установке. Список не весь - но это основное что обычно съедает время запуска винампа.
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ------- » Пн апр 26, 2010 14:11

Спасибо за советы, но что-то не удалось заметно уменьшить время загрузки. :(
-------

Сообщение YurikRecords » Вт апр 27, 2010 0:01

Ну у меня тоже не смотря на все отключения не сильно быстро запускался, в конце концов плюнул и перешел на фубар с аимпом, при том не столько из-за того что запускаются они мгновенно, а когда замучился прикручивать к Винампу костыли для того чтобы нормально слушать lossless. У них и с запуском весело, и поддержки всяких форматов не вопрос. Конечно тяжеловато привыкнув к одному плееру перестраиватся на другой было, но в итоге привык. Еще JetAudio вроде хвалят - сам пока не пробовал. :wink:
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ------- » Вт апр 27, 2010 1:19

спасибо еще раз за советы, буду пробовать что-то другое. AIMP не очень мне нравится, есть в его работе для меня несколько неудобных моментов.
-------

Сообщение ------- » Ср май 26, 2010 13:53

замучился я, короче, с этим винампом, и решил установить старую версию. Ведь раньше-то он загружался быстро, я помню! Нашел где лежат все старые версии винампа, сначала установил версию 3.0, но у нее проблемы возникли с воспроизведением wav-файлов, тогда установил версию 5.0 при установке поснимав все ненужные, на мой взгляд, флажки. И о чудо - Все заработало и залетало! Если кто озаботился тоже этой проблемой, то старые версии винампа лежат тут http://www.oldversion.com/Winamp.html
-------

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}