и снова чайник к профи

Обсуждение прочих программ

и снова чайник к профи

Сообщение vavan59 » Пн апр 12, 2010 16:32

Привет форумчане!! Прошу Вашего совета.Как правильно вставить вокал в акапелу-Чтобы звучание было сбалансировано.Я делал так:Аранжеровка в Band-in-a-Box ,Запись вокала в Audition-2.0 здесь же обработал мультибенд-компрессором-де эссер,микрофон простой китайский караоки.Сведение делал в F.L.На одну дорожку в микшере вокал пропустил через Vocal Rack.на другую дорожку повесил ОЗОН и развел по панораме и обьему.На мастер- опять же повесил ОЗОН и выставил прессет 4 Drums with Tighterlow End. В итоге получилось вот это-фрагмент 730 кб. http://files.mail.ru/SAGYU2 .Скажите пожалуйста,что,где не так. Строго не судите- я новичок,год юзаю муз проги.
vavan59
Новичок
Новичок

Сообщение andaga » Вт апр 13, 2010 8:55

Охренеть!
Что творим!
1.Где акапелла?
2.Шансон хорош но голос
-эквалайзером убить все ниже 100-250 гц
-микрофон менять караоковской пластмассой отдает за версту.
-он же не передает всех гармоник голоса.(блин средние и низы)
3.Сама оранжировка плосковато.
Бас - это ведущий инструмент?Да и вокал не по детски задран (а потому что хреновый мик)высоких вообще как не существует.
Так пишутся дети в 5-7 классах.Ну типа бюджет не позволяет.
Да фиг его знает.Не мгу сообразить что еще то надо.
13й трамвай текст поучительный.
Не унывай типа!
Удачи!
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

http://www.realmusic.ru/lo
andaga
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение X-Style » Вт апр 13, 2010 16:42

Про микрофон уже всё сказал предыдущий оратор ))))) Согласен на все 100%
А что касается аранжировки... Извините, но это не звучит как аранжировка, это звучит как музыкальный набросок в процессе работы. Уделите больше внимания ударным и бусу - у вас нет нормального "фундамента". И ещё есть ощущение, что перебор с реверберацией. Удачи! ;-)
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение vavan59 » Чт апр 15, 2010 9:22

Спасибо-что не заклевали!!!Учту все рекомендации.Основной мой вопрос не уяснил-как вставить вокал в минус,что-бы он "не выпирал"из общей темы?Это трек для души-такие песни мы пели в подьездах в 70 годы-ностальгия так сказать. :cry: P.S реверб я не применял-пропустил голос через VOCAL RACK.
vavan59
Новичок
Новичок

Сообщение vavan59 » Чт апр 15, 2010 12:50

у вас нет нормального "фундамента". -долго думал над этим выражением!!!! :roll: Вроде все инструменты разложил по спектру,муть убрал.Не пойму в чем дело?Насчет голоса я согласен у меня голос хватает на полторы октавы.Мужики!! если у Вас есть время-и если я скину в формате wav один куплет из лирики- все инструменты по отдельным дорожкам разложу-можете сделать сведение как положено? Если кто согласиться -ответьте,я скину.
vavan59
Новичок
Новичок

Сообщение NO_TiTLE » Чт апр 15, 2010 22:19

Предлагаю завести это отдельной темой, заранее выложив файлы где-нибудь на "народе", и опубликовать ссылки. Так должно больше людей откликнуться. И таким образом, можно обсуждать у кого как в итоге получилось сведение, и поработать над ошибками всем вместе.
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Сообщение Морской кот » Чт апр 15, 2010 23:33

NO_TiTLE писал(а):Предлагаю завести это отдельной темой, заранее выложив файлы где-нибудь на "народе", и опубликовать ссылки. Так должно больше людей откликнуться. И таким образом, можно обсуждать у кого как в итоге получилось сведение, и поработать над ошибками всем вместе.

...А что, интересная идея!... :D
P.S. А потом можно ещё опрос кинуть типа "как и с помощью каких плагинов это сделано?".. :wink:
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение vavan59 » Пт апр 16, 2010 0:44

Да-но как-то неудобно получится!!!Сайт PETELIN.RU а мы в "народе" ссылки открывать будем.Может быть г-да Петелины откроют новую тему типа-"практика сведения"и дадут адрес- куда скидывать файлы.А потом конкурс "мастер сведения" и приз: новая книг Петелиных!! А что?-я первый кидаю wav файлы,только дайте адрес.Будем учиться на практике. :wink:
vavan59
Новичок
Новичок

Сообщение vavan59 » Пт апр 16, 2010 15:20

Пока решается наш вопрос,я учел Ваши рекомендации по сведению и за ночь сварганил фрагмент из лирики.Повторюсь это не шансон ,а дворовые песни -70 годов. мп-3 вес-1.33м.б (надо напомнить молодежи- какие мы песни пели) Прошу комментировать-не стесняйтесь,только не очень!!! :lol: ссылка http://files.mail.ru/022OG5
vavan59
Новичок
Новичок

Сообщение Gederim » Пт апр 16, 2010 16:00

vavan59 писал(а):Пока решается наш вопрос,я учел Ваши рекомендации по сведению и за ночь сварганил фрагмент из лирики.Повторюсь это не шансон ,а дворовые песни -70 годов. мп-3 вес-1.33м.б (надо напомнить молодежи- какие мы песни пели) Прошу комментировать-не стесняйтесь,только не очень!!! :lol: ссылка http://files.mail.ru/022OG5

на что с самого начала обращается внимание, так это панорамирование инструментов. как-то сыграно по партиям и распихано по сторонам. нет глубины чтоль или объёма и чуть голова не закружилась... кароч два канала и каждый живёт своей жизнью ))) всё имхо разумеется, мож задумка такая. пока боль ничего не могу сказать )) колонки гениус на работе стоят :oops:
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение vavan59 » Пт апр 16, 2010 18:53

Gederim-В обще то я в центр поставил соло-синт и ударные чуть развел по центру.Значить надо глубину панорамы увеличить - я так понимаю?Хотя на моем усилке-AVtech почти не заметно.Прогнал на мп-4 плеере -да есть "яма" по центру. :cry:
vavan59
Новичок
Новичок

Сообщение Gederim » Пн апр 19, 2010 13:04

я говорил про эффект пинг-понга. нет общности каналов чтоль... не нужно наверное гитары так широко расставлять... либо добавить к ним ревера или дилея в противоположные каналы
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Квантизация

Сообщение Сокол » Вт июл 19, 2011 3:08

Подскажите,есть ли где нибудь шаблоны квантизации,не стандартные на фл студио,если такое существует,то подскажите ссылки,буду оч благодарен
Сокол
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}