Верните мои документы!!!!!

Обсуждение прочих программ

Верните мои документы!!!!!

Сообщение vlad23 » Сб янв 23, 2010 11:33

У меня трагедия!
Позавчера создал второго пользователя на ПК (на домашнем:).
И для него мне нужно было ограничить доступ к одному из логических дисков. Так как я не знал как это делается, то полез за информацией в интернет. Сделал как и было написано:
В свойствах диска, на вкладке "безопасность" удалил группу "все".
И оказалось что я отключил доступ не только новому пользователю, а и самому себе. Начал исправлять проблемму. Полез опять в свойства диска, на ту же вкладку и разрешил полный доступ администратору, тоесть себе. Доступ к диску он мне дал, только вот файлы с музыкой, pdf, тексты и т.п. не открываются. При их открытии пишется ошибка: "Программа не может получить доступ к файлу". Ну решил сделать вернуть всё восстановлением системы. Восстановление сделал - но толку никакого не получилось из этого. А так как перед этим у меня была почти чистая система, то я решил (как мне кажется это было не правильное решение) просто опять переустановить систему, надеясь этим исправить положение. Ну и как вы уже догадались - ничего из этого не получилось. Файлы и не запускаются, и не копируются, пишет что "файл защищён отзаписи либо занят другим приложением". Но, даже такой прикол: в одной папке 5 видео, и из них запускается только одно. А в корневом каталоге диска все видео запускаются без вопросов.
Кто может помочь?...
vlad23
Новичок
Новичок

Re: Верните мои документы!!!!!

Сообщение Gregory » Вс янв 24, 2010 12:08

vlad23 писал(а):опять переустановить систему
Диск перед этим форматировал, или ставил "поверх"? Если второе, то это - "мёртвому припарка".
Кстати, что за операционка, какая файловая система?
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Re: Верните мои документы!!!!!

Сообщение Роман Петелин » Вс янв 24, 2010 13:57

Gregory писал(а):Кстати, что за операционка, какая файловая система?

Операционка очевидно винда, а какая именно - не имеет значения, они все Windows NT по сути, а файловая система очевидно NTFS. FAT такое не позволяет делать, а других в винде нет. vlad23, надо сменить владельца файлов. Там где Безопасность - дополнительно - владелец - поменять владельца на себя и включить галку "заменить владельца субконтейнеров и объектов" - ОК. потом добавить себе полный доступ если надо.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение vlad23 » Вс янв 24, 2010 23:26

Спасибо огромнейшее!
Получилось! :)
Ещё раз спасибо!
vlad23
Новичок
Новичок

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru