Какие программы вы посоветуете. Важно!!!

Обсуждение прочих программ

Какие программы вы посоветуете. Важно!!!

Сообщение АлексЛ » Пт ноя 20, 2009 0:17

Привет всем неравнодушным, опытным, практикующим в музыке людям! Есть огромное желание помочь себе и другим начинающим - создать тему, с которой может начинать свою музыкальную жизнь любой новичок и не только... Итак, сборы оборудования закончились: есть ноут Тошиба (хороший!), внешняя звуковая карта ЕМУ 0404 ЮСБ, Миди клава СМЕ (49 клавиш), Бас-гитара (хорошая!), наушники и колонки (также не плохие). Есть идеи и наброски песен: инструментальные вещи, песни со словами. А главное, нужны советы (опытных, практикующих и создающих действительно толковые вещи) людей по поводу програм, в которых стОит или же не стОит работать и ПОЧЕМУ. Приветствуются примеры (музыкальные, естественно). Интересно, что нужно для того (кроме таланта и вдохновения), чтобы создавать такую музыку как: Вангелис, Мэссив Аттак, Портишед, Бонобо, Чемикал Бразерс, Анджело Бадаламенти, арт-рок, фанк... список длинный; я имею в виду Программы, с помощью которых можно хоть капельку приблизиться к вышеперечисленному списку. Важно, чтобы програмы были доходчивы, доступны и практичны. Одним словом, благодарен всем и каждому кто понял "вопрос" и даст "ответ".
АлексЛ
Новичок
Новичок

Сообщение X-Style » Пт ноя 20, 2009 3:17

Сами программы тебя ни к чему не приблизят. Даже хорошее знание этих программ. Что бы создавать музыку "как у кого-то", надо в первую очередь изучить стилистические особенности данной музыки и знать способы получения данного саунда. А так же особенности сведения данного жанра. Программы изучить не сложно - инфы куча, а вот практические навыки можно получить лишь набив кучу шишек и просидев в наушниках или перед мониторами далеко не один десяток часов...
А насчёт в чём стоит или не стоит работать - умелый мастер забьёт гвоздь любым молотком и спаяет провода любым паяльником)))
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Пт ноя 20, 2009 3:32

Тема в общем -то не нова и ответ на неё всё тот же.
А именно: не программа(ы) определяет(ют) конечный результат, а её пользователь. Это в целом.
.....
А по поводу частных списков у автора - дык там работает целая индустрия. Какие пограммы? о чём вы, милый друг... :D
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение samznaeshkto » Пт ноя 20, 2009 21:28

Вот именно! Различия между программами не так велики, как между их пользователями :D
FLAC тебе в руки!
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение X-Style » Пт ноя 20, 2009 22:40

Тут можно лишь поделиться личными предпочтениями:
Лично я электроколбасу ваяю в Фруктах, остальное в Сонаре. Мастерю в Саунд Форже в Озоне. При этом используется куча сторонних обработок и синтов сторонних производителей: z3ta, waves, D-sound и так далее. Задай вопросы конкретней - получишь конкретные ответы. Например: Чем обработать бочку, что б получить мясцо, или какой стандартный набор для обработки вокала...
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Та же

Сообщение АлексЛ » Сб ноя 21, 2009 1:46

Благодарю всех Вас - отозвавшихся - и извиняюсь за не вполне корректную формулировку вопроса:o. Во-первых: я не собираюсь работать и копировать Вангелиса, Мэссив Аттак, Портишед, Бонобо, Чемикал Бразерс, Анджело Бадаламенти... мне просто интересно, как технически можно создать нечто подобное; Во-вторых: я не собираюсь дома записываться в мега качестве (пока что толком нечего да и оборудования нет); В третих: у меня 9 лет музыкального опыта в группах (бас-гитара) - блюз, рок, теперь фанк и джаз, мне стало интересно каким образом с помощью компа можно улучшить живые муз. идеи или же дополнить их, аранжировать; В четвёртых: я начинал случайно Е-Джеем, дальше Кул Едит, потом немножко Фрути Лупс, почти дошёл до Кубейса, сделал перерыв на сбор техники... и вот теперь обращаюсь за конкретным напутствием... Р.С. благодарю за критику по-сути
АлексЛ
Новичок
Новичок

Сообщение YurikRecords » Сб ноя 21, 2009 2:40

По сути - определись хотя бы в стиле примерно!
ЫЫЫ
YurikRecords
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение NO_TiTLE » Сб ноя 21, 2009 2:45

Странно слышать от человека просбы о помощи по поводу программ. (как будто ты их покупать собираешься, и боишься выкинуть деньги, купив "не то") Но тем не менее хочу поделиться своим мнением:
Е-Джея советую забыть сразу, а остальной набор программ, перечисленный тобой - прекрасное начало, или даже прочная основа для домашней студии.Из общепринятых софтовых "универсалов" посоветую ещё добавить Hypersonic - это мультитембральный синтезатор, включающий в себя общирный банк звуков разных стилей - если научиться крутить ручки на нём - то ничего пожалуй другого и не надо :) Или как альтернатива - NI Komplete - там вообще набор на все случаи жизни, начиная качественными сэмплерами и заканчивая синтезаторами в 8-ми битном стиле. Количество пресетов около 8000 - даже по-быстрому перебрать все не сможешь.
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Re: Та же

Сообщение X-Style » Сб ноя 21, 2009 12:39

АлексЛ писал(а):В третих: у меня 9 лет музыкального опыта в группах (бас-гитара) - блюз, рок, теперь фанк и джаз, мне стало интересно каким образом с помощью компа можно улучшить живые муз. идеи или же дополнить их, аранжировать;

http://www.petelin.ru/conference/viewtopic.php?t=6213
Вот тут я делился кое каким опытом по гитаре, может пригодится)))
СЕМЬ БЕД - ОДИН "RESET"
X-Style
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение 555 » Сб ноя 21, 2009 18:07

NO_TiTLE писал(а):Е-Джея советую забыть сразy

100% согласен.
Я тоже на заре компьютерной юности пробовал. Это редкостная фигня.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение АлексЛ » Сб ноя 21, 2009 19:10

Да и я согласен на счёт Е-Джея, просто он может вдохновить именно в начале муз. жизни
АлексЛ
Новичок
Новичок

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}