Использование лупов

Обсуждение прочих программ

Сообщение samznaeshkto » Пт мар 27, 2009 12:12

У нас страна по жизни в музыке идёт своим путём.

Так свой путь - не значит плохой... :)
FLAC тебе в руки!
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение angrunin » Пт мар 27, 2009 12:37

Ну да, сугубо для внутреннего потребления.
angrunin
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Сб мар 28, 2009 0:55

angrunin писал(а):всё, что происходит в музыке в Вашей стране - это уже давно было, ничего нового у вас не придумали. Интервью начала 80-х. Не изменилось НИЧЕГО.

У вас может и не придумали. А у нас - иногда все же есть, чем похвастать... ТНМК, например: как ни крути, а были первыми, кто не копировал тупо западную хип-хоп культуру (как это делали очень многие, и всякий раз - неудачно), а нашли свое, как говорят у нас, "аутентичное" звучание. Дав старт целой плеяде подражателей. Или взять таких людей, как ВВ. Выяснилось, что панк можно донести в массы! И снова оказался очень кстати национальный колорит (кто бы мог подумать, что гопак или коломийки как будто специально были заточены под эдакую интрерпретацию). И тут же опять море последователей: украинское рокобили и др.
И чем вам не очередная "украинская волна"? Ну а если вспомнить, что и К.Меладзе - киевлянин гыгыгы... нда-а, мокнул он, конечно, сейчас "ваших" носом в грязь бу-га-га... :wink:
---

Сообщение Babaich » Сб мар 28, 2009 3:10

Ой, согласен с Артемом Vасиличем! Как приятно, что в одном городе живем. Всегда с удовольствием читаю Ваши высказывания, уважаемый! Я считаю, что если хорошо переработано и душу вложено - на здоровье... Найдется свой слушатель, порадуется и слава всевышнему... Музыка должна удовлетворять духовные потребности, это ее изначальное предназначение. А знатоки и ценители и ЭЛП найдут, и Yes, и Кримсона, Заппу и т.д. Будут спорить о кривых размерах или немыслимых сочетаниях инструментов и что? -
А на свадьбах, даже по трезвому, где они - эти утонченности. А почему? Да потому, что всему свое место и время. И ничего страшного. А все нормально! А что вы барышне будуте объяснять, что вам Джефф Бэкк милее?
Ничего не придумали в нашей стране? А что должны были придумать? Что изобрели в нашей стране какой-то новый вид музыкального инструментария?
И потом, не забывайте, уважаемый angrunin, что СССР, времен 80-х, выродил в основном политизированный рок, в котором текст имел главенствующее значение, да и не особо музыку на вермонах и торнадах на светлановских то струнах поиграешь. Я, конечно, перегнул, у некоторых были гитарки ГДРовского производства. А клавы? Если у тебя 25-я электроника и, кажется, Альтаир, а-ля минимуг (тлько советский) - ты просто... Я даже эпитета в превосходной степени подобрать не могу.
Лупы, с моей точки зрения, - это бездушное сочетание звуков, которое может украсить то, или иное состояние души музыканта. Кирпич сам по себе особой красоты не имеет. Так что, все кто работает с красным или белым кирпичом - плагиатчики. Один - возводил хрущевку, а второй - лавру или храм. А кирпич - тот же луп.
Плагиат в музыке, да и не только - это когда пытаются вылезти на кем-то прожитом состоянии души, зафиксированном мастером (т.е. этим кем-то) в определенном виде творчества. О-О-О! Кажется залез далеко.
Вот тебе, бабушка, и юркни в дверь!
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение angrunin » Сб мар 28, 2009 9:12

Нет, в этом отношении я останусь при своём мнении. Наша музыку - сама в себе. Назовите группы (солистов), бывавших на верхних строках мировых хит-парадов. ПОРК ГОРЬКОГО, Тату - не маловато для страны с таким населением? Если бы всем нравилась музыка свадеб, я бы, наверное, просто не смог бы заниматься такой музыкой, да и не было бы сейчас Арии, Зверей, ну и не знаю, кто там, я не слушаю нашу музыку во избежание порчи вкуса.
Про 80-е. Неправда полная. Я играл в группе, основной заработок - как раз свадьбы (кстати рок собственного сочинения валил на ура). У нас был Корг-поли-800, я играл на джаз-басе. Это было не самое лучшее оснащение, были в регионе намного круче упакованные. Политизированный рок? Да вы, видимо, слушали рок только в виде Кино, Алисы, Бригады С? А как же АРАКС и АВТОГРАФ, Круиз, Динамик, да и Ария с Мастером и Чёрным Кофе начинали тогда же. Там-то политики - кот наплакал, зато музыка-то какая (естественно, вторичная, правда)!
angrunin
Любитель
Любитель

Сообщение angrunin » Сб мар 28, 2009 9:25

По К. Меладзе - Брежнев - из Днепродзержинска, Сталин - из Гори, Шахтёр Зениту нос утёр... Стоило ли вообще об этом упоминать на этом форуме?
angrunin
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Вс мар 29, 2009 0:24

angrunin писал(а):По К. Меладзе - Брежнев - из Днепродзержинска, Сталин - из Гори, Шахтёр Зениту нос утёр... Стоило ли вообще об этом упоминать на этом форуме?

Про Брежнева - действительно не стОило. А про Меладзе - актуально: скоро же Евровидение. А он продюсер Приходько. Участницы из Украины, которая будет представлять Россию. С песней на украинском языке. То есть дядька реально "умыл" весь российский шоу-бизнес... Пригожин чуть инфаркт не получил... разорялся, по судам бегал... гыгыгы
---

Сообщение Роман Петелин » Вс мар 29, 2009 0:44

Артем Vасилич писал(а):скоро же Евровидение. А он продюсер Приходько. Участницы из Украины, которая будет представлять Россию. С песней на украинском языке. То есть дядька реально "умыл" весь российский шоу-бизнес... Пригожин чуть инфаркт не получил... разорялся, по судам бегал... гыгыгы

У нас ходит другая версия. У нас в СМИ ничего просто так не бывает и все ключевые события находятся под особым контролем. По всей видимости, девушку-украинку эту выдвинули специально и Меладзе-грузина назначили ради "дружбы народов". Чистая политика, никакого искусства. Никто никого не умывал, Меладзе просто сделал то, что ему велели.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Babaich » Вс мар 29, 2009 1:17

Мне не известно, чтобы рок-музыканты Харькова, а наш город считался украинской столицей этого движения, в 80-х играли бы на свадьбах. Засмеяли бы. Корг к 85 году в группе Утро был. В 86 появилась 21 ямаха у Галкина. И это на весь рок-клуб!!! У нас тоже в группе был фендер-джаз-басс, так ведь палево. На первый фестиваль в Авиационном институте все тащили шкварку у кого что лучшее. В ресторанах, конечно, у народа инструмент был, а вот у андеграундных групп - извините! И только в 87 или в 88 авиационный вуз купил два роланда 50-х, да и мы взяли бокс алесис. Так это уже 88. А насчет Аракса и других - поверьте, еще и как слушали и даже ходили слушать и смотреть. И Арсенал Козлова полюбляли. А то, что политизированный рок захлестнул всю страну во второй половине 80-х, думаю, спор не уместен. Я лично вообще против политики в творчестве. Потому и жаль многих толковых ребят, сыгравших русскоязычный рок раньше времени. А интересного и самобытного было много. Потому что было категорически стыдно подражать кому-либо, быть на кого-то похожим. Тогда в 80-е очень хотелось обзавестись собственным лицом, высказать собственные мысли и сыграть именно свою музыку.Не поняли этих ребят. Лигачева и пр. материть в песенках было и быстрее, и проще и героичнее. Вот и говняли совок по всякому. Творчество, основанное на политике - явление имеющее определенные временные рамки. Вообще это уже тема не для этого форума. Эх! Молодость...
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение angrunin » Вс мар 29, 2009 7:38

Вот, мягко перешли на политику. Евровидение - никому в Западной Европе уже не нужный конкурс, это уже для Восточной. Звёзды 2-ой и 3-й величины оттуда не приедут (а в 1974 г. там АББА рулила, а в прошлом Билан!). Нынешняя шумиха высосана из пальци и не стоит выеденного яйца.
А я играл на свадьбах! И горжусь тем, что те годы не посвятил выкрикиванию дурным голосом политических лозунгов, имея не вполне потребный вид под музыку художественной самодеятельности (особенно оценив со временем результат того, к чему призывали. Будем сравнивать МУЗЫКУ, например Автографа и Алисы? Не говорим о стиле, говорим о профессионализме. Так вот, мы-то и играли на этих свадбах преимущественно музыку профессионалов и свою тоже. Помнится, как-то влепили в самый разгар ДЫМ НАД ВОДОЙ, надо было видеть визг и раж публики (может, мы о ней неправильно думаем) Свадьбы - это отличная школа - партии инструментов заучиваются до автоматизма, организм тренируется играть. Ну, правда, были и эстеты, принципиально не игравшие на свадьбах, поглядывающие на нас с пренебрежением. Да только вот играть они не умели, а мы тот-же КОРГ и джаз-бас (канадский, кстати, оттуда привезли) заработали как раз на свадьбах. И, кстати, это наш коллектив стал первым луареатом областного рок-фестиваля. Только не пишите о тенденцезионности фестивалей того времени, в жюри сидели профессионалы
angrunin
Любитель
Любитель

Сообщение Babaich » Вс мар 29, 2009 8:14

Ничего не имею против и полностью согласен, кроме сравнения Автографа и Алисы. Меня, кстати, ни Алиса, ни ДДТ, ни остальной русскоязычный рок в восторг не приводят. Однако это не уменьшает их значимости. Единственная команда, которая мне нравилась без условностей и натяжек, так это Дикий мед, хотя нового они не изобрели. Просто от души сделали то, что нравилось. На всякий товар найдется покупатель. Мир почему-то устроен так,
что "Ирлдандия.Ольстер" меньше была востребована чем "Мы вместе!", а жаль. Не корректно сравнивать эти группы. Давайте остановимся.
Babaich
Бывалый
Бывалый

Сообщение --- » Вс мар 29, 2009 18:15

Роман Петелин писал(а):У нас ходит другая версия. У нас в СМИ ничего просто так не бывает и все ключевые события находятся под особым контролем. По всей видимости, девушку-украинку эту выдвинули специально и Меладзе-грузина назначили ради "дружбы народов". Чистая политика, никакого искусства. Никто никого не умывал, Меладзе просто сделал то, что ему велели.

Все может быть. Может и не сам, а под чью-то дудку (под чьей-то волосатой лапой). И все-таки, он не грузин: в смысле, что он изначально украинский продюсер и композитор. И, кстати, очень любит и бережно использует украинский фольклор. Его песни поют такие "самые-что-ни-на-есть-украинские" исполнители, как Нина Матвиенко и др.
ЗЫ. Кстати, вероятно, не обошлось без Киркорова: он давнишний друг и постоянный заказчик Меладзе. Надоело звезде все время в Киев мотаться - вот он и...
---

Сообщение 555 » Вс мар 29, 2009 20:07

Да об чём разговор, друзья...

И Меладзе по своей сути украинский продюсер и Киркоров, и Карлос Сантана.
И вообще, все сколь-нибудь значимые деятели мирового шоу-бизнеса носят красные шаровары, закусывают горилку салом и заматывают на ухо оселец.
...................
А вы об этом ещё не знали? Это ж так очевидно... :lol:
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Роман Петелин » Вс мар 29, 2009 20:09

Артем Vасилич, ну вот на таких, как Вы приём и рассчитан. Вы думаете, что Меладзе - ваш, грузины - что грузин. В результате все проголосуете как надо организаторам :)
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение --- » Вс мар 29, 2009 21:32

555 писал(а):Да об чём разговор, друзья...

И Меладзе по своей сути украинский продюсер и Киркоров, и Карлос Сантана.
И вообще, все сколь-нибудь значимые деятели мирового шоу-бизнеса носят красные шаровары, закусывают горилку салом и заматывают на ухо оселец.
...................
А вы об этом ещё не знали? Это ж так очевидно... :lol:

Угу. Майкл Джексон - тоже украинец. Если тщательно обработать напильником.
---

Пред.След.

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}