Питчеры и стретчеры (не путать с бейсболом;))

Обсуждение прочих программ

Питчеры и стретчеры (не путать с бейсболом;))

Сообщение --- » Сб янв 10, 2009 1:33

Доброго времени суток всем.
Наверняка многие, так же, как и я, регулярно сталкиваются с необходимостью поменять тональность или темп уже готового, сведенного и отмастеренного, трека. Заказчики - народ дюже неорганизованный, а к тому же еще и зачастую - тупой (ну что тут поделать, иначе и не скажешь), потому совсем не редкость вопли типа: "Ой-ой-ой, фанера, которую Вы нам сделали совершенно ужасна: наша лялечка совсем не может под нее петь!". Выясняется - лялечке категорически не подходит названная тональность. А куда смотрели, когда называли тональность при заказе - спрашивать бесполезно: отсечка, мол, не разбираемся шо это такое. Ну и с темпом примерно те же истории.
До недавнего времени данная тема не волновала вообще. Потому как в свое время нашел одну замечательную программку Time Factory. И даже периодически снабжал ею самых "продвинутых" заказчиков, дабы не морочили мне потом голову и подгоняли себе тональность сами. А также КВН-щиков, которые норовят фанер из инета натягать (жутких совершенно) али из проигрышей оригиналов все понарезать, а потом получившиеся горе-треки надо не просто ускорить, а раза в два: того требует жанр.
Очень был рад, когда, через много лет после первой, вышла вторая версия программы. На поверку, отличавшаяся от первой бОльшим временем обсчета, менее убедительными алгоритмами и меньшей стабильностью (периодически при запуске схлопывалась).
И все бы ничего, да снес недавно систему ХР, поставил, наконец, как и полагается, Сервер 2003 (2релиз). Основные программы под ним вроде бы работают, а ТаймФэктори - нет. Ни первая, ни вторая версии (обе схлопываются при старте).
Вот и вышла мне печаль: чем же теперь треки-то уродовать? В известных мне редакторах питчеры и стретчеры, конечно, есть. Но качество алгоритмов все равно не дотягивает до TF.
Может кто пользует чего стОящее, да подскажет? Буду очень благодарен. Наверняка ведь за эти годы чего-нибудь приличного да повыходило.
Заренее спасибо.
---

Сообщение Роман Петелин » Сб янв 10, 2009 2:16

А если запустить в режиме совместимости с Win XP?
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Ohot_nik » Сб янв 10, 2009 2:53

Доброй ночи!Нынче покрутил маленько вот это http://audacity.sourceforge.net/about/?lang=ru
Вроде ничего,работает вполне корректно,но правда под XP.
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Сообщение basil » Сб янв 10, 2009 7:22

timefactory использует алгоритм MPEX2
его же используют 3и версии Ку\Ню
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Сб янв 10, 2009 19:03

Ohot_nik писал(а):Доброй ночи!Нынче покрутил маленько вот это http://audacity.sourceforge.net/about/?lang=ru
Вроде ничего,работает вполне корректно,но правда под XP.

Занятно, конечно, НО! Аглиццким языком же написано:
"Системные требования:
Windows 95 and NT are not supported."
А Сервер - это как раз и есть линейка NT...
---

Сообщение --- » Сб янв 10, 2009 19:05

Роман Петелин писал(а):А если запустить в режиме совместимости с Win XP?

А как это делаеццо?
А вообще-то, у меня установлены 2 оси: Сервер (для DAW) и ХР (для весго остального, включая инет). Так вот, под ХР все работает как было. Только все время ж перезагружаццо надо... туды-сюды, туды-сюды...
Я думал - может чего интересного, скажем, из VST-плагинов появилось по этой теме....
---

Сообщение Роман Петелин » Сб янв 10, 2009 19:43

Артем Vасилич писал(а):
Роман Петелин писал(а):А если запустить в режиме совместимости с Win XP?

А как это делаеццо?

Под рукой нету сервера :) точно не понмню. Но вроде правой кнопкой торкаешь на exe-шнике и в контекстном меню выбираешь что-то типа "запустить в режиме совместимости" и далее выбираешь винду какую надо.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}