нужнав ваша помощь

Обсуждение прочих программ

нужнав ваша помощь

Сообщение Artem-spb » Вс апр 13, 2008 11:06

Уважаемые админы, и пользователи форума, я заранее извеняюсь, если не в том месте и не так создал тему.
А хотел узнать, как начинающему электронному музыканту написать музыку, можно ли одной проф. программой и миди клавой обойтись, или нужны еще аппаратуры...
я узнал про книги Петелиных, но какую книгу лучше посоветуете?
просто я действтельно талантлив, слуховые данные у меня хорошие, а
написать на компе эл.(в стиле хаус) музыку я не разу не пробовал, очень прошу вас помочь мне, так как мне порекомендовали обратится к вам! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!
Последний раз редактировалось Artem-spb Пн апр 14, 2008 15:04, всего редактировалось 1 раз.
Artem-spb
Прохожий
Прохожий

Re: нужнав ваша помощь

Сообщение BVV » Вс апр 13, 2008 17:30

Если уж совсем утрировать по поводу одна программа+клавиатура,то тогда либо Reason,либо Fruity Loops
BVV
Любитель
Любитель

Сообщение Anonymous » Вс апр 13, 2008 18:41

С другой стороны, нафига тогда вообще в современном хаусе клавиатура ? )) Бассы хаусные спокойно рисуются мышью. А мелодических линий там практически нет. Так что, если УТРИРОВАТЬ, то можно обойтись компом и нуби-фрутиком ))
Anonymous

Сообщение BVV » Вс апр 13, 2008 22:35

xarkonnen писал(а):С другой стороны, нафига тогда вообще в современном хаусе клавиатура ? )) Бассы хаусные спокойно рисуются мышью. А мелодических линий там практически нет. Так что, если УТРИРОВАТЬ, то можно обойтись компом и нуби-фрутиком ))

А может человек новый стиль создаст-melodic house.
BVV
Любитель
Любитель

Сообщение Anonymous » Вс апр 13, 2008 23:14

Ну, тогда ему явно одним компом и клавой не обойтись ))))))
Anonymous

Сообщение Artem-spb » Вс апр 13, 2008 23:15

думаю одной мышкой записывать ноты будет нудно, а подыграть одновременно записать какую-нибудь вырезку намного облегчит задачу
если я научуюсь хотябы чуток овладеть какой нибудь программкой, то счастье моему не будет предела :wink:
кстати а как CONAR 7 ?
Artem-spb
Прохожий
Прохожий

Сообщение FFrog » Пн апр 14, 2008 14:07

1. Новичкам как правило советуют все же Фрукты.
2. Если ты действительно талантлив, то со времененм попробуешь разные проги и выберешь то, что по душе.
3. Достаточно только компа и хорошей звуковухи. А дальше - все зависит от желания и возможностей. Следующим приобретением как правило являются хорошие мониторы и миди-клава.
4. Просьба всем - не называть темы подобным образом "Нужна ваша помощь". Абсолютно не ясно, о чем пойдет речь (впрочем, я не администратор).
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение Artem-spb » Пн апр 14, 2008 14:50

FFrog
1 ок
2 тоже так думаю
3 я расчитывал на сумму 20тыс, впрочем взял клаву Novation Remote SL, звуковуху подогнали за пол цены creative elite pro. мониторы еще не купил... остается прогу освоить...
4 я заранее извенился за "тупость"))) быть может админы откорректируют
Artem-spb
Прохожий
Прохожий

Сообщение ExxxStazzz » Пн апр 14, 2008 16:10

Зачем этот фрутик нужен? гораздо лучше ableton live, принцип тот же-реализация профессиональнее!
ExxxStazzz
Новичок
Новичок

Сообщение ExxxStazzz » Ср апр 16, 2008 11:10

BVV писал(а):
xarkonnen писал(а):С другой стороны, нафига тогда вообще в современном хаусе клавиатура ? )) Бассы хаусные спокойно рисуются мышью. А мелодических линий там практически нет. Так что, если УТРИРОВАТЬ, то можно обойтись компом и нуби-фрутиком ))

А может человек новый стиль создаст-melodic house.

Для людей, хорошо разбирающихся в хаус-музыке это словосочетание не будет новым. В хаусе пристутствует мелодия уже достаточно давно. Первый, кто записал мелодичный хаус, был по моему Маршалл Джефферсон и было это лет двадцать назад. В современном хаусе достаточно послушать сеты Hernan Cattaneo (самый яркий представитель progressive-house сцены на данный момент).
ExxxStazzz
Новичок
Новичок

Сообщение samznaeshkto » Ср апр 16, 2008 11:54

Присоединяюсь к мнению BVV: Reason или FrootyLoops. Ну, и книги, посвящённые этим программам...
samznaeshkto
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Artem-spb » Ср апр 16, 2008 22:09

спасибо парни за советы!!! еще вопросик, к тем, кто работает с СОНАРОМ 7
просто знакомый человек в германии пишет музыку через эту прогу...
а в будущем ее освоить трудно??
Artem-spb
Прохожий
Прохожий

Сообщение FFrog » Чт апр 17, 2008 9:36

Вопрос в том, на каком уровне освоить. Я вот в Кубе сижу. Другие проги не пробую, так как с кубом особо хорошо не разобрался. Столько всего! Но на уровне - записать аудио, прописать миди, подключить VST, сделать автоматизацию, сделать посыл на какие нибудь эффекты на FX-канале, обработать с помощью группового канала, создать, сделать частотную коррекцию, компрессию и сделать премастеринг я разобрался довольно быстро, с помощью книги Петелиных. Конечно, качество звука зависит не только от чисто технических знаний, как включить то-то и то-то, а много от чего и в том числе от опыта. Меня пока что мой звук не устраивает.
Если в моем сообщении для тебя много незнакомых слов - разбирайся, что они обозначают. Остановись на какой нибудь проге, и - совет - бери книгу Петелиных по ней и вперед!
Во фруктах я не работал, но , как я понимаю, там многое выполняет сама программа, в с тудиях типа сонара или куба нужно все делать самому. Если серьезно намерен - пожалуйста - начинай с сонара или куба. Но тут нужно терпение. Сразу хорошего звука не жди! Во фруктах с этим, как я понимаю - проще.
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение Lord Kain » Чт апр 17, 2008 10:00

Я тоже начал в кубе работать и больше ни на чем надолго не останавливался. В принципе все устраивает. Для начинающего думаю хватит куба и нескольких хороших VST, взять например Hypersonyc2, trilogy и groove agent. Во фрутике многое автоматизировано но мне почемуто в нем было сложнее разобраться чем в кубе, изучал все методом научного тыка.
Только смерть ходит не таясь, раздавая покой и сон... (С. Маврин)
Lord Kain
Любитель
Любитель

Сообщение Artem-spb » Сб май 03, 2008 14:20

так как тему создал я, хотел бы еще вот о чем спроить, собираюсь купить мониторы(активные) но как мне ориентироватся?, и какой фирмы лучше брать? это моя первая покупка мониторов про уровня, очень прошу помочь...
Artem-spb
Прохожий
Прохожий

След.

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}