Посоветуйте секвенсер

Обсуждение прочих программ

Посоветуйте секвенсер

Сообщение Dmitry_Milk » Ср окт 17, 2007 12:14

Посоветуйте софтовый секвенсер.

Нужен ПРОСТО MIDI-секвенсер с выходом на MIDI-порты, установленные в системе.

Но есть требования:
- надо чтоб работал под Windows98
- наличие необходимого минимума удобства редактирования (типа квантования, метронома, режима пошагового редактирования, простого размножения части трека и т. п.)

И еще экзотические ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ требования:
- возможность управления многими вещами с помощью MIDI-сообщений, не только старт/стоп/запись/перемещение позиции, а еще, например, переключение между режимами реального времени или пошаговой записи-редактирования, расстановка маркеров и быстрые переходы по ним, установка начала-конца выделенного участка
- возможность многоMIDIканальной записи с автоматическим раскидыванием событий по трекам на основе их привязки к MIDI-каналам.

Все это хочется ради того, чтоб организовать процесс работы с этим секвенсером только с помощью широкофункциональной миди-клавиатуры (в частности, имеются 15 кнопок, которые сейчас совершенно не задействованы, в том числе и специально предназначенные для секвенсера) и только очень редко прибегать к мышке и компьютерной клаве.

Фактически мне в этом отношении почти нравится секвенсер в 5-м Лоджике, особенно в отношении управления им по MIDI, но у него немного кривовато сделано раскидывание по трекам при многоканальной записи, а также сам Лоджик слишком тяжеловат, много в нем совершенно ненужного мне, не относящегося к секвенсированию, и к тому же после него у меня начинает глючить Вин98.

Какие можете предложить альтернативные автономные секвенсеры подобного уровня?
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}