Петелиным о Pallete

Обсуждение прочих программ

Петелиным о Pallete

Сообщение Morrow » Пт сен 07, 2007 19:21

Снова хочу выразить свою благодарность вам, дорогие Петелины за прекрасные статьи, в частности, о программе The Pallete. Я скачал эту программу, ознакомился с нею и еще раз убедился, что она уникальна и что ничего подобного я нигде не видел. Хочется также поблагодорить ее автора за столь прекрасное творение.
Программа Pallete безусловно уникальна, но две вещи в ней действительно недостают. 1-е это то, что невозможно импортировать свои собственные midi файлы для их "теоретически правильного" звучание и 2-е, что у программы, увы, отсутсвует так называемая "проверка гармонии" - то есть, невозможно импортировать в нее midi файл так, чтобы она могла бы его проверить на правильность звучания. Хотелось бы, чтобы в очередной версии Pallete это было бы возможным......Теперь, собственно, мой вопрос: есть ли еще какая-нибудь программа похожая на Pallete /или не похожая/ чтобы в ней присутствовали вышеуказанные опции? Заранее спасибо!.
А.Айвазян
Morrow
Новичок
Новичок

Сообщение Юрий Петелин » Сб сен 08, 2007 2:02

Уважаемый, Morrow, спасибо и за добрыые слова в наш адрес и за поддержку программы, которую разработал фантастически талантливый человек Илья Щепихин из Новосибирска. Я отправил ему письмо со ссылкой на Ваше сообщение.
Очень рад, что Илья согласился написать статью о "тонкостях" работы с этой программой для журнала "Звуковые виртуальные студии", который будет выходить с 2008 года.
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Morrow » Сб сен 08, 2007 12:44

Юрий Петелин писал(а):Уважаемый, Morrow, спасибо и за добрыые слова в наш адрес и за поддержку программы, которую разработал фантастически талантливый человек Илья Щепихин из Новосибирска. Я отправил ему письмо со ссылкой на Ваше сообщение.
Очень рад, что Илья согласился написать статью о "тонкостях" работы с этой программой для журнала "Звуковые виртуальные студии", который будет выходить с 2008 года.

Спасибо большое!. Обьязательно буду знакомится со всеми журналами, когда они будут публиковатся. Хотелось бы подчеркнуть и еще один пункт, который совершенно бы не помешал программе - возможность многодорожечной работы, т.е. было бы здорово, если бы программа позволяла бы создавать много треков с инструментами и для каждого трека можно было бы писать партию, соответствующую теории гармонии и правил музыки. В последствии пользователь мог бы спокойно заняться своим творчеством, сочинять музыку с аккомпаниментом из множества голосов, совсем не думая о ее "правильности" и тем самым избавляясь от "черной" работы.
А.Айвазян
Morrow
Новичок
Новичок

Palette

Сообщение Гонцова О.А. » Вт ноя 20, 2007 19:20

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать программу Palette?
Ей очень заинтересовались преподаватели гармонии нашего музыкального училища.
Гонцова О.А.
Прохожий
Прохожий

Сообщение Юрий Петелин » Вт ноя 20, 2007 23:21

В разделе " Статьи" нашего сайта есть две статьи: "Palette - гармония, поверенная алгеброй" и "Рукописи не горят". В них имеется информация о разработчике программы и ссылки на его сайт.
Юрий Петелин
Юрий Петелин
Администратор
Администратор

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}