Программа для расшифровки фонограмм. Часть вторая - Мирная.

Обсуждение прочих программ

Сообщение Дмитрий2008 » Чт авг 09, 2007 22:38

Dmitry_Milk писал(а):Дмитрий2008 - на бас-гитаре обычно бас в один голос играют. Что-то не встречался со случаями, чтоб на бас-гитаре две струны одновременно дергали :)

Мне Вас искренне жаль... :cry:

— Ничто не происходит без достаточного основания (М.В.Ломоносов)
Проявляйте себя ЯРЧЕ! :wink:
Оставьте ваше сообщение после звукового сигнала... :idea:
Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение Дмитрий2008 » Чт авг 09, 2007 22:41

555 писал(а):
Дмитрий2008 писал(а):Такая программа могла бы пригодиться одному из моих знакомых, который снимал( правда с помошью катушечного магнитофона) на СЛУХ(!)...

Какой подвиг, господа! С помощью катушечного магнитофона...
А твой знакомый, когда сигарету прикурить хочет, огонь трением не добывает?

Хорошо, была бы у него в тот момент такая программа, и чё бы он с ней делал?
Если он даже СД плеера не имел, не говоря уже про компьютер...

Уважаемый 555! От Вашего 35-летнего опыта... 8) я ожидал более ВЕСОМЫХ комментариев... :cry:

Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение Дмитрий2008 » Чт авг 09, 2007 22:44

Артем Vасилич писал(а):
FFrog писал(а):2 Артем Vасилич

Или с басистом ... перегнал ему по почте ноты .. на репетиции встретились, он уже партию знает, и Не надо ему сидеть и снимать. А чтобы он снял, надо еще и микс перед этим качественный сделать. Никакие проги типа аудио ту миди меня не спасли (((.

А Вы не пробовали дать вашему басисту, скажем, шанс. Ну а вдруг (не-е, ну вот ВДРУГ!!!) он тоже музыкант. И че-нить способен сделать сам, без зуботычины и армии? А вдруг (нет, ну это совсем уже фа-антастика!) и придумать себе партию, да получше Вас?...

Артем Vасилич! Знаете что обидно? Правильно! Ведь ВЫ(если я не ошибаюсь) - ТЕХНИЧЕСКИЙ СПЕЦИАЛИСТ... 8) с БОЛЬШИМ опытом... 8)
а работаете как алгоритм ОПФ... :cry:

Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение Дмитрий2008 » Чт авг 09, 2007 22:48

FireWall писал(а):Что-то я не понимаю суть Вашего спора ...

Вы что это - на живых инструментах в многоканальном аудио-редакторе сочиняете, что у Вас проблемы с расшифровкой соло ?! :shock:

Я, например, в Миди-секвенсоре наигрываю при помощи МИДИ-клавиатуры :? - никаких проблем с переводом в ноты (ну надо квантизацию посильнее и длины выровнять - и это всё)

P.S. А вообще - то господа - опять оффтоп и опять склока!

А теперь как говориться - отвечаю за свои слова :wink:

Всё дело в том, что при коммуникации аранжировщика (или автора композизии) с исполнительями даже возможность эффективного использования обсуждаемого типа программ можно представить только теоретически. А практически встречаются ситуации трёх видов:
1/ аранжировщик делает аранжировку (как это делаю я сам :wink: ) в МИДИ и, если имеет желание, чтобы партию сыграл всё таки живой инструмент, то с нотами у него никаких проблем (обсуждаемый софт, естественно, не нужен),
2/ аранжировщик настолько хорошо владеет тем или иным инструментом, что даже на этапе сочинения берёт инструмент и играет (записывая в аудио), но тогда зачем ему ещё кто-то нужен? :?
3/ аранжировка создаётся группой совместно (т.е. тот кто будет играть её и создаёт), но тогда нет необходимости в коммуникации (а значит и в обсуждаемом софте).

При этом не забываем, что среди тех кого имеет смысл записывать (не говоря уже насчёт выпускать на сцену вживую :wink: ) встречаются либо владеющие нотной грамотой и хоть каким-то профессиоеальным слухом, либо не владеющие нотной грамотой, но обладающие настолько хорошим слухом, что он позволяет им успешно соперничать с теми, кто нотной грамотой владеет ...

Именно поэтому, за исключением одиозных случаев с реперами - поклонниками Арнольда Шёнберга :wink: , других применений обсуждаемого софта в студийной практике СКОРЕЕ ВСЕГО НЕТ ...

Если кто не согласен со мной - то давайте заведём отдельную тему и там будем спорить по этому поводу ...

Уважаемый FireWall! Так что с ПРОГРАММОЙ AUTOTUNE??? :roll:

Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение Дмитрий2008 » Чт авг 09, 2007 22:59

Уважаемые Роман и Юрий ПЕТЕЛИНЫ! :D
Искренне прошу Вашей ПОМОЩИ!!! :cry:

Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение Дмитрий2008 » Чт авг 09, 2007 23:22

А вообще-то ОБИДНО, что на ДАННОМ ФОРУМЕ лишь четыре(!!!) человека что-то слышали о А.Г. Шнитке, а Кончерто Гроссо №1 - это вообще один из самых ПОПУЛЯРНЫХ примеров в музыке XX века!!! :cry:

Проявляйте себя ЯРЧЕ!
Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение 555 » Пт авг 10, 2007 1:17

По Автотьюну можешь прочитать прямо не выходя с сайта
http://www.petelin.ru/pcmagic/atune/atune.htm

А вообще, ты утомляешь: не успел появиться - со всеми переругался, потом твою тему удалили... Куда ещё яснее?
Со Шнитке этим носишься, как ненормальный...
Один из самых популярных примеров в музыке 20-го века!!! - это ты кричишь..
Популярных примеров ЧЕГО? Оркестровки? Тонального плана? Мелодического развития? Сам то понял, чего сказал?
Одних верхушек нахватался и умничаешь, театрально руки заламываешь: Ах, мне обидно! Ах, никто не знает!..
Ну, я знаю. Потому и говорю: хватит пургу нести. А если мало, то зайди на ФорумКлассика.ру - там тебе со Шнитке быстро мозги вправят.

З.Ы. Пусть меня Администрация забанит, но я не смог эту ОКОЛОМУЗЫКАЛЬНУЮ АХИНЕЮ равнодушно читать.
А дима, если обиделся, то уж сразу в Страсбургский суд жалуйся.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение FFrog » Пт авг 10, 2007 8:10

Артем Vасилич писал(а):А Вы не пробовали дать вашему басисту, скажем, шанс. Ну а вдруг (не-е, ну вот ВДРУГ!!!) он тоже музыкант. И че-нить способен сделать сам, без зуботычины и армии? А вдруг (нет, ну это совсем уже фа-антастика!) и придумать себе партию, да получше Вас?...

Когда мы играли в группе, мы вместе аранжировали. Повторюсь, я сейчас один. И если я назаписываю 10-15 демок, а потом встанет вопрос быстро отрепетировать и выступить, то готовые ноты очень кстати, а писать их - занимает время. Кто будет басистом я пока не знаю. Знакомые баисты мне вполне доверяют в аранжировке. А если дело обстоит с большим количеством оркестрантов, то вообще прелесть!... Наиграл все партии, автоматом в ноты и УРА !!! :D
Впрочем это все уже не совсем по теме.
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение FFrog » Пт авг 10, 2007 8:16

Жаль, что нет кнопки правда.
Так вот, один мой знакомый басист, с которым мы как раз играли и сочиняли вместе так прямо и сказал мне, что он со мной поиграет, если я предоставлю ему готовые партии, т.к. на творчество у него времени теперь не зватает. :D
FFrog
Участник
Участник

Сообщение FFrog » Пт авг 10, 2007 8:25

кнопки ПРАВКА :D
FFrog
Участник
Участник

Сообщение Dmitry_Milk » Пт авг 10, 2007 10:32

Да ну, фигней по-моему страдаете.

Ну со Шнитке там понятно, покажите мне человека, который рискнет его АНСовский "Поток" переложить на ноты.

А вот с сочинительством - если вы сами сочиняете музыку, пусть даже вы партию сразу на гитаре сочиняете - но ведь партия у вас в голове звучит? что вам мешает эту же партию после наиграть на МИДИ-клаве на слух? И будут вам ноты, и будет вам счастье. Только не говорите, что у вас музыкального слуха нет.
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Сообщение FFrog » Пт авг 10, 2007 10:53

Dmitry_Milk писал(а): что вам мешает эту же партию после наиграть на МИДИ-клаве на слух? И будут вам ноты, и будет вам счастье. Только не говорите, что у вас музыкального слуха нет.

Да никто не говорит, что невозможно ... много способов, хоть авторучкой в тетрадь. Вопрос то в экономии времени.
FFrog
Участник
Участник

Сообщение Дмитрий2008 » Пт авг 10, 2007 12:10

555 писал(а):По Автотьюну можешь прочитать прямо не выходя с сайта
http://www.petelin.ru/pcmagic/atune/atune.htm

А вообще, ты утомляешь: не успел появиться - со всеми переругался, потом твою тему удалили... Куда ещё яснее?
Со Шнитке этим носишься, как ненормальный...
Один из самых популярных примеров в музыке 20-го века!!! - это ты кричишь..
Популярных примеров ЧЕГО? Оркестровки? Тонального плана? Мелодического развития? Сам то понял, чего сказал?
Одних верхушек нахватался и умничаешь, театрально руки заламываешь: Ах, мне обидно! Ах, никто не знает!..
Ну, я знаю. Потому и говорю: хватит пургу нести. А если мало, то зайди на ФорумКлассика.ру - там тебе со Шнитке быстро мозги вправят.

З.Ы. Пусть меня Администрация забанит, но я не смог эту ОКОЛОМУЗЫКАЛЬНУЮ АХИНЕЮ равнодушно читать.
А дима, если обиделся, то уж сразу в Страсбургский суд жалуйся.

Сначала вправлю я... :D

1. Уважаемый 555! Почему Вы постоянно уходите от обсуждения темы? :wink: Мы вообще не о Шнитке говорим...это так к слову...
2. Теперь О Шнитке...
Тональный план? В серийной музыке? Которая по сути АТОНАЛЬНА... :lol: :lol: :lol:...все понятно... :lol: :lol: :lol:

Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение Дмитрий2008 » Пт авг 10, 2007 19:58

Dmitry_Milk писал(а):Да ну, фигней по-моему страдаете.

Ну со Шнитке там понятно, покажите мне человека, который рискнет его АНСовский "Поток" переложить на ноты.

А вот с сочинительством - если вы сами сочиняете музыку, пусть даже вы партию сразу на гитаре сочиняете - но ведь партия у вас в голове звучит? что вам мешает эту же партию после наиграть на МИДИ-клаве на слух? И будут вам ноты, и будет вам счастье. Только не говорите, что у вас музыкального слуха нет.

Тем более странно: если Вы знаете АНСовский "Поток"... 8) то с басом-то какие проблемы? Пример: Metallica - 1983г.- Kill'em All - композиция №5 - Pulling Teeth (Anesthesia) - Cliff Berton играет соло, в котором не только по две, а то и по три струны дергает... :wink: Не верите? Посмотрите ноты...они в свободной продаже...

Дмитрий2008
Любитель
Любитель

Сообщение Dmitry_Milk » Пт авг 10, 2007 20:41

Это уж слишком исключительный случай, впрочем как и Шнитке. А от ваших речей складывается впечатление,что вокруг вас сплошные Шнитке, прямо на гитаре пишушие партии для снующих вокруг Клифов Бертонов :)
Dmitry_Milk
Любитель
Любитель

Пред.След.

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}