Помогите с выбором...

Обсуждение прочих программ

Помогите с выбором...

Сообщение Sam Ropik » Чт июн 14, 2007 18:08

Граждане!
На данный момент у меня нет никакой программы.При выборе я остановился на 3-м кубе.есть ли программа по лучше и по практичнее?
Заранее спасибо. :)
Sam Ropik
Новичок
Новичок

Сообщение Sam Ropik » Пн июн 18, 2007 12:52

Понимаете, я буду записывать всё живьём. У меня щас Korg X-50, в нём под тысячу инструментов. Я слышал ещё Samplitude очень хороша для живого исполнения.Подскажите пожалуйста. :roll: :roll: :roll:
Sam Ropik
Новичок
Новичок

Сообщение FFrog » Пн июн 18, 2007 14:35

Вообще то, многие известные проекты, самых разных жанров используют Pro Tools. Но в общем то куб - вполне профессиональная вещь, к тому же про тулз как я понимаю очень требователен к ресурсам.
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение X-Project DJ » Пн июн 18, 2007 17:37

Давайте начнем с того, что полноценный протулз юзается исключительно на маках с родным железом. Альтернатива протулзу на писюках - именно Куб или Нуэннда. Но по большому счету, в домашних условиях нет принципиальной разницы между всем перечисленным софтом.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение FFrog » Вт июн 19, 2007 10:50

X-Project DJ писал(а):Но по большому счету, в домашних условиях нет принципиальной разницы между всем перечисленным софтом.

Согласен. Говоря о про тулз, я имел в виду серьезные студии. Хотя и в этих студиях, насколько я знаю (хотя не уверен) порой используют те же куб или нуенду
Шире круг (о музыкльных вкусах)
FFrog
Участник
Участник

Сообщение X-Project DJ » Вт июн 19, 2007 19:00

Используют. В принципе, используемый софт - следствие железного оснащения. Построен комплекс на маках - протулз. На PC - Куб или Нуэнда.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Sam Ropik » Вт июн 19, 2007 19:01

я понял, что куб больше по миди. а по живой записи?спасабо :) :)
Sam Ropik
Новичок
Новичок

Сообщение Sam Ropik » Вт июн 19, 2007 19:08

вы извините если что. мне 14 лет всётки. кстати цена не важна.
Sam Ropik
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Ср июн 20, 2007 0:52

Sam Ropik писал(а):я понял, что куб больше по миди. а по живой записи?спасабо :) :)

По живой записи нужна просто программа-цифровой-магнитофон. Желательно - многоканальный. Правильно? Тогда Нюенда. И вот рискну быть заплеванным: еще Adobe Audition. Странно: все (или очень многие) пользуют, но большинство как-то стремается признаться. Короче - софтина что надо. Студия-в-одном.
Вообще программ приличных не так много. А ПроТулз на РС не имеет никакого смысла. Он хорош только с родным железом.
---

Сообщение X-Project DJ » Ср июн 20, 2007 11:40

В принципе, большой разницы между Кубом и Нуэндо нет, последняя предлагает возможности для постпродакшн производства, т.е. работы с видео. Этим обуславливается наличие расширенного набора модулей синхронизации с внешними устройствами, поддержка разнообразных форматов вывода звука, не имеющихся в Кубе и т.п. На офсайте можно глянуть. Аудишн хорош, сам им пользовался еще с того времени, когда он был Cool Edit'ом 95, но пересаживаюсь на Куб и вот почему:
Аудишн отвратительно работает с VST и вообще не работает с VSTi. Поэтому Аудишн приходится использовать только и исключительно в виде цифрового магнитофона и юзать встроенные обработки. Я не хочу сказать, что они плохие, но каждый из нас привык к определенным плагинам, например, к ревербераторам или компрессорам. И вот тут начинаются трудности - плаги подключаются с трудом, время от времени виснут и подтормаживают. К тому же, в проект нельзя поместить VSTi, а значит, приходится делать аранжировку в одной программе, потреково отгонять ее в вавки, импортировать в Аудишн и сводить. У Куба же с этим все хорошо - поскольку VST (VSTi) - это Штайнберговский стандард, то с его поддержкой все хорошо, и вся работа выполняется в одной среде. Это просто удобнее.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Sam Ropik » Ср июн 20, 2007 12:05

Спасибо Большое. :)
Sam Ropik
Новичок
Новичок

Сообщение --- » Ср июн 20, 2007 12:13

X-Project DJ писал(а):В принципе, большой разницы между Кубом и Нуэндо нет, последняя предлагает возможности для постпродакшн производства, т.е. работы с видео. Этим обуславливается наличие расширенного набора модулей синхронизации с внешними устройствами, поддержка разнообразных форматов вывода звука, не имеющихся в Кубе и т.п. На офсайте можно глянуть. Аудишн хорош, сам им пользовался еще с того времени, когда он был Cool Edit'ом 95, но пересаживаюсь на Куб и вот почему:
Аудишн отвратительно работает с VST и вообще не работает с VSTi. Поэтому Аудишн приходится использовать только и исключительно в виде цифрового магнитофона и юзать встроенные обработки. Я не хочу сказать, что они плохие, но каждый из нас привык к определенным плагинам, например, к ревербераторам или компрессорам. И вот тут начинаются трудности - плаги подключаются с трудом, время от времени виснут и подтормаживают. К тому же, в проект нельзя поместить VSTi, а значит, приходится делать аранжировку в одной программе, потреково отгонять ее в вавки, импортировать в Аудишн и сводить. У Куба же с этим все хорошо - поскольку VST (VSTi) - это Штайнберговский стандард, то с его поддержкой все хорошо, и вся работа выполняется в одной среде. Это просто удобнее.

Вы правы. Аудишн - не миди-редактор. Поэтому ВСТи ему ни к чему. Он их просто игнорирует.
Но я ведь и посоветовал Аудишн - как цифровой магнитофон (не как секвенсер).
Что до ВСТ-обработок: нормально без проблем все работает (Аудишн2.0). И свои неплохи и подключай чего сердцу мило.
А насчет экспорта - так это кто как привык. Кто-то нагружает проц и использует неразрушающую рилтайм-обработку (вообще это правильно). А кто-то (и не так уж мало нашего брата) пользует "по старинке" обработку разрушающую. Тут без экспорта не обойдешься. А куда уж треки потом накидать - в Аудишн или в Нуенду - опять же дело хозяйское.
---

Сообщение Sam Ropik » Ср июн 20, 2007 13:15

Я вот на одном форуме прочитал, что у нуенды проблемы с переведением в вав формат, и воще пишет там один товарищ, что весь этот хрен всё что сделал надо экспортировать воще в другую прогу. :roll: :?
Sam Ropik
Новичок
Новичок

Сообщение Sam Ropik » Ср июн 20, 2007 13:19

Ну чтоб качество не страдало...
Sam Ropik
Новичок
Новичок

Сообщение X-Project DJ » Ср июн 20, 2007 15:57

Артем Vасилич, это да. Надо еще вот о чем сказать: я живые инструменты искпользую редко и мало, поэтому для меня актуален миди-секвенсор. И конечно мне удобнее все делать в одной среде, нежели аранжировку писать во Фрукте, например, затем для сведения экспортировать в Аудишн. Естественно, в противном случае Аудишн будет удобнее. К тому же, работа в той или иной среде - во многом дело привычки. Я глубоко уверен и уже не раз писал, что максимально эффективный результат достигается там, где работать тебе наиболее комфортно во всех смыслах этого слова.
Sam Ropik писал(а):Я вот на одном форуме прочитал, что у нуенды проблемы с переведением в вав формат, и воще пишет там один товарищ, что весь этот хрен всё что сделал надо экспортировать воще в другую прогу
Ерунда полная. У Нуэнды все хорошо с экспортом в любые форматы. Если человек не в состоянии изучить окно настроек экспорта (миксдауна), это отдельный разговор. Да и потом, экспорт в другую погу - это все равно экспорт.
Per aspera ad astra
X-Project DJ
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}