как "просуммировать" wav файлы?

Обсуждение прочих программ

как "просуммировать" wav файлы?

Сообщение YuriS » Ср апр 25, 2007 13:43

Столкнулся с такой задачей: есть порядка сотни .wav файлов с названиями типа wave1, wave2 и тд. Нужно из них сделать единый wav-файл. Кто-нить знает такую программу (или плюгин)?
Вопрос не праздный - сегодня на это дело убил пол-дня в Cooledit .
Начальство обещает такие задачи чуть ли не ежедневно :cry:
YuriS
Прохожий
Прохожий

Re: как "просуммировать" wav файлы?

Сообщение --- » Ср апр 25, 2007 21:42

YuriS писал(а):Столкнулся с такой задачей: есть порядка сотни .wav файлов с названиями типа wave1, wave2 и тд. Нужно из них сделать единый wav-файл. Кто-нить знает такую программу (или плюгин)?
Вопрос не праздный - сегодня на это дело убил пол-дня в Cooledit .
Начальство обещает такие задачи чуть ли не ежедневно :cry:

Программку Вы выбрали верно.
В КулЭдите (АдобАудишне) это как раз и можно сделать.
Сначала открываете все необходимые файлы. Затем переходите в режим мультитрек, расставляете их (просто тянете из списка слева) как там Вам нужно. Есть возможность файлы инвертировать (это когда надо, например, не сложить, а вычесть). Потом меню "Edit", в нем "MixDown to..." - там три варианта: в файл; в трек (добавится в мультитрек); в CD (хотя, в КулЭдите этого пункта, кажется, еще не было). Еще выпадают варианты: стерео или моно, все или избранные... (обычно - стерео и все). Как бы там ни было: делаете миксдаун.
Собственно, все. Проверяете опции полученного файла.А то может быть, в свойствах у Вас по умолчанию стоит, скажем, 32-битное микширование. Тогда и файл получится 32-битный. Это не плохо, надо только не забыть отконвертировать (Edit->Convert Sample Type) в 16.
И сохраняете (File->Save As); кстати, там же можно сохранить и в МР3 - встроен хороший Фраунгофферовский кодек с богатыми настройками.
Удачи.
---

Сообщение basil » Ср апр 25, 2007 23:51

все равно изврат. в вегасе, тупо перетаскиваешь все файлы на дорогу и сохраняешь во что нужно. треки ставятся автоматом встык.
basil
Почётный участник
Почётный участник

Re: как "просуммировать" wav файлы?

Сообщение YuriS » Чт апр 26, 2007 8:49

Программку Вы выбрали верно.
В КулЭдите (АдобАудишне) это как раз и можно сделать.
Сначала открываете все необходимые файлы. Затем переходите в режим мультитрек, расставляете их (просто тянете из списка слева) как там Вам нужно.

Спасибки всем, кто откликнулся на мою проблему.
Но! В КулЭдите в режиме мультитрек нет возможности склеить конец одного файла с началом другого автоматически. (или мне не известно, как это сделать :lol: ).
А вегас это что? ACID? Какой версии?
YuriS
Прохожий
Прохожий

Сообщение YuriS » Чт апр 26, 2007 9:12

Кстати, нашел вот такое решение.
Ставим прогу Virtual Audio Cable by Е.Музыченко, и в ней конфигурим виртуальные аудио-порты.
Далее, в любом проигрывателе, имеющем плей-лист (типа WinAmp), создаем этот плей-лист с нужной нам последовательностью файлов.
Проигрыватель ставим на проигрывание в виртуальное устройство, а КулЭдит - на запись. И все! Музыченко - рулез!

Но! При этом все шумы звуковухи накладываются на запись в КулЭдите. На моём говенном встроенном AC'97 - так очень уж шумно...
А в общем - это работает. Может, кому-то и пригодится :lol:
YuriS
Прохожий
Прохожий

Сообщение --- » Чт апр 26, 2007 12:11

basil писал(а):все равно изврат. в вегасе, тупо перетаскиваешь все файлы на дорогу и сохраняешь во что нужно. треки ставятся автоматом встык.

Момент: мы о чем говорим? О СУММИРОВАНИИ треков или об их СКЛЕИВАНИИ? Это как-бы разные вещи... :evil:
---

Сообщение --- » Чт апр 26, 2007 12:15

YuriS писал(а):Кстати, нашел вот такое решение.
Ставим прогу Virtual Audio Cable by Е.Музыченко, и в ней конфигурим виртуальные аудио-порты.
Далее, в любом проигрывателе, имеющем плей-лист (типа WinAmp), создаем этот плей-лист с нужной нам последовательностью файлов.
Проигрыватель ставим на проигрывание в виртуальное устройство, а КулЭдит - на запись. И все! Музыченко - рулез!

Но! При этом все шумы звуковухи накладываются на запись в КулЭдите. На моём говенном встроенном AC'97 - так очень уж шумно...
А в общем - это работает. Может, кому-то и пригодится :lol:

Вы меня извините, но вот это действительно ИЗВРАТ! Худший из вариантов, какие можно было придумать.
Хотя, можно было еще взять кассентный магнитофон 4 класса со стертыми головками и го...ной лентой (то есть - обычный, типа Протон :twisted: ), переписать на него, а потом с него обратно на запись в карту. Вот это было бы еще хуже...
---

Сообщение YuriS » Чт апр 26, 2007 12:26

насчет изврата - полностью согласен!!! Но- пока нет другого нормального и быстрого решения.
Еще раз объясняю задачу - есть куча (порядка сотни и больше) файлов .wav, которые мне делает некая аппаратура для записи разговоров. Файлы имеют длину от секунды до минуты - но все это единый разговор, просто дурацкая аппаратура так работает. И сделать я ничего с ней не могу! Получаю кучу обрывков вместо одного файла...
А на выходе я должен получить единый файл разговора, склеив эти файлы в нужной последовательности. Имеено склеив, и желательно, не в ручную. :lol:
YuriS
Прохожий
Прохожий

Сообщение basil » Чт апр 26, 2007 14:38

я сказал. вегас любой версии начиная с 3й (если где-то найдете :lol: ). для полной автоматизации советую пронумеровать треки в нужном порядке. потом выделяешь перетаскиваешь на трек вегаса. все они ставятся встык. file - render as... чаво тут непонятно? дел на 24,5 секунды.
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение YuriS » Чт апр 26, 2007 14:48

basil писал(а):я сказал. вегас любой версии начиная с 3й (если где-то найдете :lol: ).

Ну, так бы сразу и сказали. А то понять невозможно ... :lol:
Vegas у меня есть 5 и 6 версии. Не ставятся нивкакую. Желают они, вишь ли, .NET версии 1.1, а у меня на компе .NET второй. А Мелкомягкие не дают понижать версию до 1.1.
Будем искать ver.3 и тупо мышом расставлять на треке сотню файлов. Тоже, конечно, выход...
Пасиб.
YuriS
Прохожий
Прохожий

Сообщение basil » Пт апр 27, 2007 1:42

итить! эт ж шутко! чтобы вегас при установке не ругался, запускай не ехе-файл, а -msi, 6 таким макаром точно ставицца
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение YuriS » Пт апр 27, 2007 10:50

Дык , а то мы не знаим! Именно так и инсталлирую.
Был не прав, когда написал "не ставится" - ставится он, только хрен работает. Сразу вылетает по ошибке типа "никак не найду нужный мне NET". И пятый и шестой вегасы - одинаково. Видно, у меня чё-то с операционкой, если у тя ставится нормульно.
Третий вегас пока так и не нашел.
Р.S. на другом форуме (программеров) ребята киданули мне консольную утилитку с исходниками на С#. Вроде как она должна это делать. Счас проверю ее работу, и, могет быть, если время будет, слеплю к ней какой-нить интерфейс...
YuriS
Прохожий
Прохожий

Сообщение basil » Пт апр 27, 2007 13:27

в гамаке и стоя? :lol:
basil
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение --- » Пт апр 27, 2007 15:30

YuriS писал(а):
basil писал(а):я сказал. вегас любой версии начиная с 3й (если где-то найдете :lol: ).

Ну, так бы сразу и сказали. А то понять невозможно ... :lol:
Vegas у меня есть 5 и 6 версии. Не ставятся нивкакую. Желают они, вишь ли, .NET версии 1.1, а у меня на компе .NET второй. А Мелкомягкие не дают понижать версию до 1.1.
Будем искать ver.3 и тупо мышом расставлять на треке сотню файлов. Тоже, конечно, выход...
Пасиб.

Не знаю, как там открывает файлы Вегас. Но ежели вручную - так ниче не мешает это же делать в АдобАудишне(КулЭдите). То же самое: все открыл, перешел в мультитрек и расставляй их хоть сверху вниз, хоть друг за другом. Edit - Mix Down To File. И сразу сэйв в МР3. Шоб балтавня места на харде меньше зонемала.
---

Сообщение basil » Пт апр 27, 2007 18:48

также как и в кубе, ню, форже, сонаре, и.т.д...
basil
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}