Помогите !!!!

Обсуждение прочих программ

Помогите !!!!

Сообщение Маша » Пт фев 23, 2007 21:23

Помогите пожалуйста !!! Я мучаюсь уже 3 недели :( ! Никак не могу подключить синтезатор(Casio LK-300tv) к компьютеру :( ! Драйвер установила-вроде работает, а комп всё равно его не видит :cry:
Маша
Прохожий
Прохожий

Сообщение reDisca » Сб фев 24, 2007 5:24

Если драйвер установлен правильно и USB кабель также подключен правильно, то вывод только один - инструмент с дефектом. Но вот эта связка "установила-вроде работает" несколько настараживает. Я почитал описание по данному инструменту и там говорится о возможности загрузки миди-файлов по USB или с SD-карты. Для чего тебе нужно подключить инструмент к компьютеру? Какая цель?
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Маша » Сб фев 24, 2007 15:41

Для того чтобы передать midi-файлы . Я совсем не знаю что мне делать !
Маша
Прохожий
Прохожий

Сообщение reDisca » Сб фев 24, 2007 19:57

Попробуй деинсталлировать драйвер и установи пользуясь инструкцией. А именно после деинсталляции драйвера выключи компьютер, потом поключи casio usb-кабелем к компьютеру по возможности используй usb-вход компьютера, к которому еще ничего не подключалось и включи компьютер. После старта windows сообщит о новом найденном оборудовании, вот тогда и инсталлируй заново драйвер, предварительно вставив дискету или cd с драйвером в соответсвующее устройство. Если после инсталляции компьютер по прежнему не будет видеть casio, то потребуется специалиста вызывать.
И еще, свои миди-файлы ты можешь сохранять на SD-card, которая есть/должна быть в твоем распоряжении. Если на твоем компьютере нет читающего устройства для мультмедийных карточек, то нужно пойти в магазин и купить USB Card Reader, который бы читал SD-карты. Если в комплект поставки casio не входила карточка памяти SD-card, то нужно будет еще и ее купить. Потом сохранишь свой миди-файл на SD-card и сбросишь ее Card Reader-ом на компьютер. Иначе нужно будет разобраться с правильной установкой драйвера и подключения инструмента.
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Маша » Вс фев 25, 2007 12:01

Ладно , спасибо за помощь , я попробую и тот и тот способ ! :)
Маша
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}