Создание обложек наCD

Обсуждение прочих программ

Создание обложек наCD

Сообщение Vostok » Ср ноя 23, 2005 15:33

Коллеги, весь форум пересмотрел, нигде нет этой темы. Кто какими программами пользуется. Кто-нибудь сам делает свои обложки на свои CD? Есть определённые проблемы. Кто заинтересован -жду ответа. :!:
Vostok
Любитель
Любитель

Сообщение AVIA » Ср ноя 23, 2005 17:56

Фотошоп или Корелдрав......я их обоих использую.Это две профессиональные проги и не только для обложек.Если делать уровнем по ниже то есть и в неро и всякие другие софтины.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение MusicUp » Ср ноя 23, 2005 19:14

все делаю в шопе, затем переношу в аккустику
Acoustica CD Label Maker
Ветеран броуновского движения.
- Так начался закат Заратустры.
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Vostok » Чт ноя 24, 2005 14:29

Собственно в чём пробема у меня возникла. При изготовлении буклета (сзади) и буклета (спереди). В Nero Cover Designer эти два вида буклета изготавливаются отдельно. Между ними есть пробел, если печатать на одном листе. А нужно чтобы буклеты были на одном листе с тыльной и фронтовой области. В Roxio Easy CD Creator передняя часть и задняя часть буклета изготавливаются на одном листе без пробела, но тыльную часть опять таки напечатать не удаётся....Ну так чтобы совпадала симметрично.

Спаисбо за инофрмацию про Корелдрав (как по английски пишеться?) и Acoustica CD Label Marcer. Интерессно, последняя руссифицируется или только в английском варианте?

А про Фотошоп понятно. Это что касается создание как такового изображения. Это мы используем.

Ладно будем думать дальше :?

Да и ещё! Как собственно в отношении наклейки на диск. Знаю, есть определённый тип бумаги, но как наклеить его напосредственно на диск? Чтобы не возникло разбалансировки во время работы диска в аудиоустройстве. Слышал , что есть специальные "машины" для наклейки на диск. Что - нибудь об этом известно?
Vostok
Любитель
Любитель

Сообщение AVIA » Чт ноя 24, 2005 17:02

Да, продаётся такая бумага для этих дел,называется фирма производитель ednet.У них свой сайт продукции есть....
http://www.ednet-ag.com/produkte.html.en
Вот только она дорогая и глянцевую я пока не видел.( кроме фото бумаги )Для себя сойдёт а вот на продажу если делать то по другому надо химичить.Эти концы надо искать от товарищей кто в фирме по выпуску кассет работает .....а ещё ценник зависит от количества красок используемых для напечатки.....то есть шелкографии.( нанесение на диск )
На счёт аппарата....да есть такой принтер.По крайней мере у моего коллеги есть такой и пару раз наблюдал за процессом.Всё очень просто....вставляешь матрицу в специальный поддон и он принтует как и простой принтер.Есть только одно-НО...К этому делу идут матрицы со специальным покрытием и чернила тоже помоему специальные.У нас по крайней мере в магазине это всё продаётся....вот только принтер он заказывал так как в магазинах не всем охота держать вещь которую раз в год покупают.Стоил этот принтяра по моему 200 баксов.
Если для себя и друзей делаешь то этот вариант годиться а если больше то надо искать фирмы....дешевле во много будет.
Я знаю у нас товарищи вообще берут тысчями болванки и тащут в Литву,так как там дешевле.Вообще варинты есть нужно только просчитывать.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AVIA » Чт ноя 24, 2005 17:15

Ах...да ..ещё забыл про редакторы пару слов.Про Неро забудь, а сразу ставь PHOTOSHOP 8 CS или СORELDRAW 11, это две профессиональные проги типа как в музыке Куб и Сонор.Первая больше под растровую графику заточена вторая под векторную....конечно они справляются и обе с этими функциями но всё же.К ним много литературы, что тоже не мало важно а также есть форумы в инете где можно набраться всяких фишек.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Vostok » Пт ноя 25, 2005 16:31

to Acoustica CD Label Maker

братец, не подскажежь хост, где можно эту прогу поиметь? Попробовал , - супер...Готов купить, но мне эти интернет покупки - такие долгие. ЗАтянутые...злость берёт...А прога - супер !!!!
Vostok
Любитель
Любитель

Сообщение AVIA » Пт ноя 25, 2005 16:44

Ну да..........братец МУЗЫКИЧ......залей на рапиду.!!!Посмотрел в инете эта прога до 50 мегов весит.....хочу тоже посмотреть что за зверь.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение MusicUp » Пт ноя 25, 2005 20:05

Код: Выделить всё
http://www.philka.ru/news.php?day.20051113
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Vostok » Сб ноя 26, 2005 2:47

Скачал, но вот где ключ??? Нет его... :?
Vostok
Любитель
Любитель

Сообщение Vostok » Сб ноя 26, 2005 3:39

Всё, разобрался...Ключ работает. О-Г-Р-О-М-Н-О-Е спасибо. Программа просто - чудо. Практически все вопросы решил :D
Vostok
Любитель
Любитель

Сообщение Vostok » Сб ноя 26, 2005 12:25

to AVIA

Коллега, во многом с тобою согласен. Конечно, когда выходишь на массовое тиражирование, то нужны другие пути, чем самому делать. Но ведь , чтобы заинтересовать производителя нужно сперва демо проект сделать, посмотреть на него самому со стороны, утром, на следующий день :lol: Всё ли хорошо. Вот тут -то такой принтер и нужен. Ты будь любезен, подскажи его марку пожалуйста.

Да кстати, эта Аккустика очень любопытный продукт :shock: К нему в Интете на родном сайте столько скинов, глаза разбегаются. Подкачал немного себе. Вот так в качестве подарка, или на скорую руку можно очень неплохие обложки сделать. И весит она всего 3,76 Мб. Пойди по ссылочке, которую указал Music Up. Посмотри её , рекомендую :!:

Слушай, интересно про Литву ты мне написал. не знал. а сколько там стоит производство одной болванки?
Vostok
Любитель
Любитель

Сообщение ingibitor » Сб ноя 26, 2005 20:04

Фотошоп на вид уродский, для веб-дизайна малопригодный... короче, так вышло, что я в Ulead PhotoImpact делаю всё, в т. ч. и обложки. Отличный объектный редактор с широчайшими возможностями. Конечно, оптимизация графики для интернета - не такое уж важное дело при печатании обложек на ЦД. Но в Фотоимпакте масса средств для оформления объектов. Подслеповатый Фотошоп угнетает меня своей нарочитой сложностью. Я имею в виду, что не следует закапывать в меню то, что юзер использует ежеминутно. Для Фотошопа это - нормально.
Но! Выделение объектов в Фотошопе - высший пилотаж, и графические эффекты - супер! Поэтому, собственно, я и держу его на диске.
Для того, чтобы освоить более-менее ФотоИмпакт, мне понадобилось примерно полгода. На изучение таких прог люди тратят годы! Я до сих пор его возможностей не просёк, а про Фотошоп, который Адобе, вообще не говорю - сложнейшая штуковина.

Короче, думаю, тебе пока, параллельно изучению всяких Фотошопов, лучше уяснить некоторые истины (я на них спотыкался):
Размер и разрешение - разные вещи! Разрешение, в принципе, не сильно влияет на исходный файл (на мониторе). Это как км/час - когда ты хочешь, чтобы принтер работал в свою силу, делаешь разрешение 120-600 пикселов на дюйм. Коли не жаль машинку, делай и 1200. Но размер - совсем другое дело. Размер - это сколько твоё изображение будет в реале в высоту, в ширину...
В Фотоимпакте сделать новый файл просто - делаешь новый файл-область с нужным тебе размером (там можно указать), и в него уже вставляешь все объекты, манипулируя ими по желанию - графические объекты, текстовые, векторные объекты - всё ему по плечу!
Пиши, если что. Тут жена уже уела - надо писать ей, видишь ли!..
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Vostok » Вс ноя 27, 2005 10:58

To Music Up

Проголосовал за твою пулю по полной (3). Скачал её полную версия. Мне понравилось. Хорошая аранжировка, красивый тембр (голос). Вот только стиль исполнения напомнил Виктора Цоя. Кстати чего не скажешь о "Колпаке". Уже другая манера. Барабаны красиво виполнены (У "Пули"). Вообщем успехов тебе в этом конкурсе! :P
Vostok
Любитель
Любитель

Сообщение MusicUp » Вс ноя 27, 2005 15:23

Vostok, спасибо! А по поводу "Кино" скажу так - очень хорошо, что у тебя это вызывает такие ассоциации! И у каждого она вызывает свои ассоциации, говорили от "ДДТ" до "Пикника"! Это значит, что песня "работает". :wink:
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}