Linux под музыку.

Обсуждение прочих программ

Сообщение Сергей Мухин » Вс окт 30, 2005 22:44

Ребятки, эт конечно всё интересно, Линукс и т.д.
Лично для меня всё это напоминает разговор, а можно ли на гитаре играть ногами? Ну конечно можно, если делать больше нехх! Может в целях самоудовлетворения придумывать себе трудные пути и идти по ним? Тогда да, а пока творите на том, что есть.
И ваще, я пьян....
И естессно всех вас люблю! :D :D :D
Не шаман, но в бубен дать могу!:-)
Сергей Мухин
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AVIA » Пн окт 31, 2005 10:29

Сергей Мухин писал(а):И естессно всех вас люблю! :D :D :D

Извращениц:)
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение FireWall » Пн окт 31, 2005 22:45

Хочешь цели:

1. Образовательная (а, кстати, мне по профессии полагается быть готовым ответить на вопрос типа "У меня Линукс, чтобы Вы осоветовали для того чтобы выполнить элементарный монтаж нескольких аудио дорожек наложением". Неужели я ему буду советовать покупать Windows XP, CoolEditPro ... Даже если отбросить лицензионно-финансовые соображения , то всё равно ставить вторую систему для такой задачи нецелесообразно )
2. Лицензирование для нужд "детского сада" К примеру реальная ситуация: по причине занятости могу делать эдат 2 - 3 минусовки в месяц причём для нужд школьников (мероприятия всякие). Люди согласны платить, а я вот такой идиот - законы хочу соблюдать . Сами понимаете, для такой задачи инвестировать 2000$ на CubaseSx, HALion, Waves или AdobeAudition вряд ли будет правильным решением. А вот то, что даёт пакет Agnula/Demudi, как раз подходит для подобных задач...
3. Политическая Ну не совсем меня устраивает та ситуация, что сложилась в компьютерной сфере - ищу варианты. Кстати всерьёз я заинтересовался операционной системой Linux после того, как для задач перекодирования видео, импортирования DVD, воспроизведения видео на слабенькой машине но с полным PAL разрешением самыми лучшими оказались Linux программы портированные для Windows (VirtualDub, GorionKnot ... пакет, VLC media player). А у меня с доступам к варезному софту проблем нет: приносят и ставят на стол , мол, что скажешь - стоит ли на это тратить время , надо - бери ... Но для данных задач варезного аналога не нашлось - пришлось воспользоваться софтом под лицензией GNU GPL :D
4. Нучно - творческая. Есть у меня парочка идей, которые не реализованы ни в одном , известном мне, коммерческом продукте. Пообщаться с производителями коммерческого софта на эту тему - задача нереальная. А вот в рамках FSF (в волном переводе: Общества свободного програмного обеспечения) - это впоне реально, единственно - в этом обществе работают на Linux, музыку жмут в формат OGG и FLAC ...

P.S. Так что не надо рубить с плеча...
FireWall
Участник
Участник

Сообщение Newalks » Ср ноя 02, 2005 20:16

Да идея не плохая.Все будет зависеть от политики Soft производителей.Линукс по любому рулит.Но дядя Били одно шифрует свои исходники(интересно почему?не похожи ли они на что нидь).Когда в линуксоидах есть давно гениальные куски кода,разрабортки и т.д.И самое главное в линуксах-это скорость обработки данных.Этому там уделяется огромное внимание.Былоб не плохо загрузив какой нить St.RMX не думать о том,что твой комп скоро остановится от перегруза.И навесить в реале все плагины и вст с которыми работаешь.Заморозка конечно хорошо,да гемороя много...а будет еще сколькоооо....
Все О.К.!
Newalks
Любитель
Любитель

Сообщение FireWall » Пт ноя 04, 2005 23:23

К сожалению не получиться - такая штука, как VST SDK тоже секрет фирмы Steinberg, поэтому имеющиеся vst-серверы для Linux пока отстают ... Да и не очень стараются, ибо как где-то было написано о mp3 "С точки зрения фирм, все свободные кодеры , декодеры являются нелицензионными". Поэтому любой вариант свободной реализации vst вообще-то вне закона ...
FireWall
Участник
Участник

Сообщение ЖеКа » Пн авг 27, 2007 18:16

В настоящее время Cubase, CoolEdit и Soundforge не поддерживаются линуксом?
ЖеКа
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}