Как отключить антивирус через PowerShell?

Обсуждение прочих программ

Как отключить антивирус через PowerShell?

Сообщение 555 » Сб май 02, 2020 15:18

Прочитал на Хабре, что встроенный антивирус Windows 10 легко отключается с помощью PowerShell:

/цитата/
Для регулярного временного отключения, возможно, будет удобнее воспользоваться PowerShell.
Set-MpPreference -DisableRealtimeMonitoring $true — выключить
Set-MpPreference -DisableRealtimeMonitoring $false — включить
.
/цитата ende/

Но предупредили, что это временное решение и после нового старта машины антивирус снова запустится. Ну и ладно, всё нормально.
Нашёл в сети что такое PS, почитал о её способностях и как её запустить. Стартовал, ввёл команду на откл., а мне пишут, что у меня недостаточно прав на запуск.

Молод ты ещё, чтобы антивирус отключать!

Вопрос: что надо сделать, чтобы команда была исполнена? Наверняка что-то с правами Администратора связано, но где их активировать эти права? Там (в PowerShell) нет никаких дополнительных функций или всплывающих окон. Я единственный пользователь компьютера, система Windows 10, коробочная лиценизия активирована на меня.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Re: Как отключить антивирус через PowerShell?

Сообщение 555 » Сб май 02, 2020 20:02

Разобрался.
Нажать клавиши win + x — слева выплывет вертикальный список на чёрном фоне. В нём, среди прочего, будет команда "PowerShell с правами администратора".
.....
Думал тему вытереть, т.к. сам себе ответил. Но потом решил не удалять, ибо пятидесятиоднотысячное сообщение нашего форума станет в таком случае неверным. А не хотелось бы :)
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Вернуться в Программы - прочее

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}