Миди-секвенсор с возможностью имортировать ins-файлы?

Бесплатные плагины, секвенсоры

Миди-секвенсор с возможностью имортировать ins-файлы?

Сообщение RoPP » Сб янв 18, 2014 17:42

приветствую, форумчане.
ситуация такова - имеется товарищ, гитарист, которому на склоне лет(а ему в этом году будет 60), потребовалось научиться работать с софтовым секвенсором. от программы нужно немного - боле-мене внятный интерфейс, "видение" звуковых банков клавишных(ямы е413, е433 и коржик па500 - основная - ямаха413 дома), миди-функции.
предполагается следующий алгоритм работы - на ямахе413(или433) идет подбор аранжировки(стили, звуки), записывается как основа мидишки, перегоняется на комп и редактируется(ибо в 413-й сами знаете, каковы возможности секвенсора). в дальнейшем(предположительно) - яма только звуковой модуль(ну и рисунки аккомпанемента подсмотреть).
и, самое главное, - использовать ломаный софт - "религия не позволяет". он, мало того, что взялся за клавиши - еще и пятидесятник. и все написанные аранжировки использует на службах(песни они там так поют - яма, гитара, баян).
мною были рассмотрены следующие варианты - все, что можно из редакторов c миди-поддержкой под линукс - muse, rosegarden, qtractor, oomidi-2012, reaper. файлы ins(а я скачал отсюда файл для 423-й, отредактирую для 413-й и 433-й) можно использовать только в рипере и ку-тракторе. но! в ку-тракторе я не нашел возможности для редактирования контролеров(вставка/удаление) и патчей - только нотки. а в рипере(имхо) организация работы с миди сложновата для него. подгонять карту звуков в мусе и розегардене - тот еще гемор.
самый оптимальный вариант(для миди) - кэйк3, кэйк9 и первые сонары - но... есть триальный сонар1 - там сохранить ничего нельзя. смотрел старые кубэйсы SE i LE - в раздумье(я).
может, у кого-то были "метания" подобного рода? и кто как выходил из такого положения?
RoPP
Прохожий
Прохожий

Re: Миди-секвенсор с возможностью имортировать ins-файлы?

Сообщение CakeWorker » Сб янв 18, 2014 18:12

алгоритм работы - на ямахе413 (или433) идет подбор аранжировки (стили, звуки), записывается как основа мидишки, перегоняется на комп и редактируется

Сначала надо бы убедиться, что означенные синты вообще способны передавать зашитые стили на внешнее устройстово. Ибо многие из них - таки не...
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение RoPP » Сб янв 18, 2014 21:39

CakeWorker - перегонять - в виде миди-файла. потом этот начальный миди редактировать и дополнять.
зы: уточню - софт типа кэйка9 устроил бы вполне. но. на сайте кэйкволка я увидел только х1 начальный - а нафига монстры подобного плана человеку, который всеми его возможностями пользоваться не будет? нет бы, устроили распродажу старого софта "подешовке", баксов за 20-ть :o
RoPP
Прохожий
Прохожий

Сообщение CakeWorker » Сб янв 18, 2014 22:06

Есть же Cakewalk Music Creator 6 Touch (Download) - Windows 7 & 8 всего за $49.99.
http://cakewalk.com/Products/Musiccreator/
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение RoPP » Вс янв 19, 2014 22:44

двигаемся дальше - с товарищем вроде определились - будем брать ему creator 6 для хр.
теперь я в раздумьи - я уже больше 2-х лет сижу на линуксе, опять потянуло поработать со звуком, знакомлюсь с возможностями.
опять же - в плане работы с миди - ну неудобно, несколько прог - и ни одна не соответствует моим представлениям о софтовом миди-секвенсоре.
ради интереса скачал триальный сонар х2, запускаю под wine, все работает(миди-клавиши, асио-драйвер, вирт.инструменты) - только с отображением картинки непонятки - дрова на видюху стоят, пробовал кэйк про9, сонары с 2 по 6-й - с видео проблем не было...
даже не знаю, куда обратиться.
Изображение
RoPP
Прохожий
Прохожий

Сообщение CakeWorker » Пн янв 20, 2014 14:28

Что за ОС-то?
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Пн янв 20, 2014 16:18

CakeWorker писал(а):Что за ОС-то?

Линукс. Wine - это эмулятор винды.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение RoPP » Ср янв 22, 2014 20:43

Роман, а не подскажете - есть ли возможность приобрести какой-нить старый сонар(1-4) для использования в линуксе в качестве миди-секвенсора,
без аудио-функций. да и vst-i в таком случае без надобности. просто работа с внешними миди-инструментами.
когда то покупал на сд сонар3, но теперь этот диск не читается, да и легальность его вызывает сомнения.
RoPP
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Сб янв 25, 2014 15:11

Немного не в тему: у меня есть знакомые пятидесятники и я одно время помогал им по музыкальной части при постановке богоугодного спектакля. Упакованы ребята очень хорошо, денег в скромной обители явно куры не клюют. Пишутся на "Маках", весь софт лицензионный, включая музыкальный.

Аппараты для выступлений на любой вкус: голосовые, инструментальные, мониторные... Гитары, микрофоны, обработки — имя им легион. В подвале конторы ещё складировано всякого добра, на пару рок-квартетов запросто хватит и т. д.
.....
А по теме: товарищу можно предложить софтовый секвенсор вот такого плана. На прилавках магазинов в конце декабря появился экстра-выпуск с седьмой версией Куба по той же цене, что и в прошлом году: € -14.90
Вложения
15908_0_460x600.jpg
15908_0_460x600.jpg (55.99 КБ) Просмотров: 882
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение Electro_Senka » Чт фев 20, 2014 10:55

Рипер импортит ins файлы...Если снаружи железка стоит, то можно будет ею управлять...
Скайп - greenbrat
http://звукоптторг.рф- production : commercial - радиореклама
http://soundcloud.com/electro_senka - music - музыка
Мастеринг в Quantum2 - 500 р. трэк, местным большая скидка:)
Electro_Senka
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение RoPP » Чт фев 27, 2014 20:46

про рипер в курсе. с ним только одно непонятно - вроде через wineasio подключается, карта видна - но управлять соединениями в джек-сервере не получается: делаешь активным окно рипера - видно соединения в джеке, как только активизируешь окно соединений - рипер из него исчезает. получается, что работать можно только внутри рипера, с его имнтрументами и плагинами(ну и вст некоторыми). как-то "некомильфо" :)
RoPP
Прохожий
Прохожий

Сообщение koshus » Пт фев 28, 2014 23:02

По-моему, Вы сами себе находите сложности. Не так уж и дорого стоит оборудовать рабочее место с Виндовс и Cakewalk Music Creator. Музыка, как я понимаю, важнее, чем приверженность Linux?
Это всего лишь мое видение ситуации... :wink:
koshus
Участник
Участник

Сообщение RoPP » Пн мар 03, 2014 10:50

может вы и правы. но я не занимаюсь музыкой профессионально, я в этом деле любитель. надо мной не висят заказы, которые нужно срочно выполнять. захотелось - играю, нет настроения - занимаюсь другими делами. отсюда - операционная система не только для работы со звуком, но и других задач. а постоянно натыкаться на демо-версии и триалы(различных прог, не только музыкальных) - надоело. вот скажите - вам доводилось на различных форумах встречать вопросы:"недавно заитрересовался записью аудио на компе - поскажите, с чего начать, какой софт использовать"? ответы приводить не буду, 90% из них вы знаете - куб, сонар, ризон, фрукты(теперь фл-студио) и т.д. или "мак - рулит". вы считаете это нормальным? 99,99% из вышеперечисленного будет использоваться в крэкнутом виде. уж на начальном этапе - точно(а потом это этап превращается в постоянку).
я же спрашивал про миди-секвенсор. т.е. прежде всего - работа с внешними инструментами. нахрена мне платить 2.5-3 штуки, качать 3-5 гига, если большинство возможностей программы я не буду использовать???
RoPP
Прохожий
Прохожий

Сообщение koshus » Пн мар 03, 2014 14:40

Строго говоря, выбор и правда невелик, если хочется комфортно работать. Так что я считаю, что такие ответы на форумах - это нормально. Почти все эти программы позволяют работать в упрощенном для новичков режиме.
Но Вы ведь хотите использовать виндовые проги в нестандартной для них среде - Linux, т.к. "родные" (бесплатные) неудобны. Я лишь на это и указываю.
koshus
Участник
Участник

Сообщение RoPP » Пн мар 03, 2014 17:56

для себя я пришел к такому решению - на е-бэе заказал сонар 6(с пересылкой около 800р). а где его использовать - на винде или в линуксе - не суть.
вот, кстати, к вопросу о "начальном этапе" освоения муз.софта - да же было хотел написать на офф.сайте кэйка - почему бы им не устроить распродажу старых версий, по дешевке? я весь сайт перерыл - ну нету старых, легковесных версий(я, помоему, писал - меня устроил бы и кэйкволк про 9, для работы по миди с внешними инст-ми). то же самое с кубом, да и лоджик до версии 5.3(точно уже не помню) виндой поддерживался.
посмотрев на е-бэе, сделал такой вывод - старых железок - полно, а вот старого софта - совсем чуть.(а я знаю человека, который, поставив 98-ю винду на комп для работы со звуком, так на ней и сидел, буквально до недавнего времени - комп сдох окончательно - и он "перебрался" на хрюшу :) )
RoPP
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Бесплатные музыкальные программы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}