VSL - поделитесь опытом

Библиотеки SF2, GIG, AKAI и т.д., конвертирование, редактирование...

Сообщение Dzutte » Вс сен 04, 2005 11:45

Но как я понял там что-то дублируется, есть Pro есть не Pro. Кто-нибудь пробовал прикинуть сколько будет DVD? если собрать всё самое основное в одном экземпляре ? Я понимаю, что "всё основное" это понятие растяжимое", но всё же. Просто как-то пугает меня цифра 50 :lol:
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Dzutte
Любитель
Любитель

Сообщение Iggy » Вс сен 04, 2005 15:47

VSL библиотека First Edition состоит из 14 дисков. 7 из них Orchestral Cube , и 7 -Performance Set(после раззиповки займет около 96 гигов)
Так же есть библиотека ProEdition (после раззиповки занимает около 250гигов)
но новейшая серия Horizon (у меня 25 дисков) ничуть не хуже
а программа Perfomance tool необходима для грамотной работы с перфомансами
не поленитесь и закажите демо диск на сайте бестсервис.де
Iggy
Новичок
Новичок

Сообщение Dzutte » Вс сен 04, 2005 17:22

Чем Horizon отличается от ProEdition ?
Dzutte
Любитель
Любитель

Сообщение Dzutte » Вт сен 06, 2005 2:09

Облазил весь сайт. Не могу найти как заказать демо диск. Не подскажешь точное место ?
Dzutte
Любитель
Любитель

Сообщение Iggy » Вс сен 11, 2005 0:07

на сайте бестсервиса надо зайти на order и заполнить форму
до Питера едет дней 10
Iggy
Новичок
Новичок

Сообщение Iggy » Вс сен 11, 2005 0:13

Чем Horizon отличается от ProEdition ?
-как я понимаю, из Horizon только Opus содержит файлы взятые из Оркестрал Куба, это подборка самых"нужных"
Iggy
Новичок
Новичок

Сообщение Newalks » Сб сен 17, 2005 19:04

Неужели эта Vienna так оригинально-идеально звучит и единственная в своем роде(кроме как полсотни DVD).Аналогичные библиотеки не уж-то хуже...например EASTWEST/QUANTUM LEAP SYMPHONIC ORCHESTRA.Дело-то гибель,даже если не покупать лицензионную,все равно 50 DVD обойдутся прилично,да и винт надо по любому покупать,если конечно ето стоит того.Может там все октавы набиты но это во многих случаях не требуется,с первой по пятую в принципе с головой(ну конечно бывает надобность и больше-но редкость).
Все О.К.!
Newalks
Любитель
Любитель

Сообщение Grotto » Вт сен 20, 2005 13:14

Вчера получил Pro Edition.
25 DVD в архивах. После распаковки заняло примерно 280 ГБ на отльном винте.
Инструменты в формате GIG, все разложено по директориям. На каждый инструмент (в зависимости от его характеристик) записано по 8 вариантов. Вот например для струнных:
1. SHORT-NOTES staccato and détaché (0.3 and 0.5 sec.)
2. mV_LONG-NOTES long notes with vibrato
3. oV_LONG-NOTES long notes without vibrato (PRO Release)
4. mV_DYNAMICS tones with volume changes, with vibrato
5. oV_DYNAMICS tones with volume changes, without vibrato (PRO Release)
6. TREMOLO tremolos with and without dynamic changes
7. TRILLS
8. PIZZ
Например, вариант 2 и 3 занимает по полтора гига. Остальные поменьше. В общей сложности одна директория с одним инструментом около 3.4-4.6 Гб.

VSL Performance Tool управляет переключением этих вариантов автоматически или в ручном режиме. Автоматически - он анализирует манеру игры и реализует секвенции переключения вариантов, которые можно в него закладывать заранее. В ручном режиме, в левой части клавиатуры выделяется группа клавиш, которая переключает эти манеры игры. Плюс задействуется колесо модуляции в некотрых эффектах - например, повернув его вверх, струнные начинают играя тремоло быстро увеличивать тон, вниз -наоборот. Звук просто обалденный. В пицикато немного слышно, как пальцы по струнам ударяют.
После того как принаровишься потрясающее чувство полного управления струнными.

to newalks.
Пока она единственная. А QUANTUM LEAP SYMPHONIC ORCHESTRA очень корошо семплированный симфонический хор. Там есть возможность писать текст латинскими буквами и хор его будет "петь". Можно писать латинскими буквами по русски и получится "хор с акцентом" - сам пробовал. Правда слова не очень членораздельно слышно все равно, и кое-где слышна какая-то неестественность.

to Iggy.
Horizon - это фактически отдельные наборы инструментов из версии Pro. Они переведены в несколько форматов отличных от gig. Самая полная коллекция это Pro. Horizon сделали, чтобы лучше продавалась, поскольку про версия ОЧЕНЬ дорогая и ее мало кто покупает.

VSL Perfomance tool работает правильно только с GigaStudio. Но видимо будут и другие его варианты. Я использую GigaStudio 3.02 с KX дровами - работает стабильно.
Правда у меня в комплекте был VSL Perfomance tool версии 1.01. Есть уже версия 2.0. Кто-нибуь знает где ее достать? Она всего-то 2 мега.
Grotto
Прохожий
Прохожий

Сообщение Iggy » Вс сен 25, 2005 19:25

У меня есть версия перфоманс тул 2,0f
весит 529kb
Iggy
Новичок
Новичок

Пред.

Вернуться в Сэмплы

@Mail.ru