Классификация AKAI

Библиотеки SF2, GIG, AKAI и т.д., конвертирование, редактирование...

Классификация AKAI

Сообщение Zum » Пт янв 30, 2009 17:31

Такой вопрос: сколько всего существует дисков AKAI и как они классифицируются: по инструментам, по номерам, или еще как? Глаза разбегаются. Что выбрать?
Вообще, какие у кого впечатления от использования этих сэмплов?
Есть ли вообще необходимость использовать сэмплы, если есть много разных синтезаторов?
Еще мнения будут?
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Вт фев 03, 2009 21:59

Не знаю... ИМХО Акаи - это вчерашний день... извините уж, если кого обидел. А пользуют (и судорожно конвертят разными конвертами) те, кто работал на них раньше, и в свое время "полюбил". Я тоже "скучаю" за своими старыми ASR-16 -семплами для ENSONIQ-а... Когда-нибудь переведу их в Контакт... али ишо во что-нибудь... гыгы :wink:
---

Сообщение Zum » Ср фев 04, 2009 15:50

Почему вчерашний день? Современные VSTi вытеснили?
Еще мнения будут?
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Пт фев 06, 2009 0:22

Ага. Ну и вообще: кому сейчас (в 21 веке) придет в голову сознательно конструировать "железку", формат носителя которой не поддерживается обычным PC? Это "дерзкое протвопоставление себя системе" уже много раз проходили, лет 15-20 тому назад, и всякий раз с безоговорочным провалом. В лучшем случае, дело оканчивалось либо появлением разного рода программ-конвертеров (в т.ч. современные семплеры вроде Контакта и иже с ним), либо производитель сам потихому исправлял в новых модификациях этот "досадный просчет". Ну а в худшем случае... скажем, фирма ENSONIQ (гордо презревшая в своих девайсах все стандарты - от формата дискеты и особенностей банков до идеологии секвенсора и т.д) поплатилась за это своим существованием (и - надо же! - под теперь уже названием E-MU снова "взялась за старое").
Времена героев-одиночек прошли. Сейчас актуально работать в едином форматном поле. Так конструктивнее.
---

Сообщение Zum » Пт фев 06, 2009 14:53

Еще вопросик (не сочтите за дерзость):
А как дела обстоят у других сэмплов?
Стоит ли их использовать? Какие из них лучше, какие хуже?
Еще мнения будут?
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Пт фев 06, 2009 23:52

???
Да вообще-то и в АКАИ очень много отличных семплов: пользуй-не-хочу. Все от производителя зависит. И от особенностей конкретного применения, стилистической пригодности и т.п.
К примеру, недавно на одном сайте выложили "крутую" библиотеку аккордеончиков-баянчиков. Так один юзер не поленился написать коммент: "Фигня, мне совсем не понравилось, я пишу электронщину, а для нее эта библиотека вообще не нужна!" :wink: :wink: :wink:
---

Сообщение Gremlin » Сб фев 07, 2009 0:02

Да, да! Читали мы этот отзыв. Глупо, конечно. А библиотека, и впрямь, замечательная!
Gremlin
Новичок
Новичок

Сообщение Zum » Сб фев 07, 2009 12:12

Спасибо!
Адресом на этот сайт не поделитесь? :?
Еще мнения будут?
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Сб фев 07, 2009 23:20

Zum писал(а):Спасибо!
Адресом на этот сайт не поделитесь? :?

Адрес в личке
---

Сообщение Zum » Вс фев 08, 2009 17:00

Спасибо! :D
Еще мнения будут?
Zum
Любитель
Любитель

Сообщение --- » Вс фев 08, 2009 18:09

Гм... не успел я кому-то адресок кинуть - как сайт закрыли... :shock:
Никого не хочу обидеть, конечно, но невольно начинаешь задумываться: а нет ли среди нас... и сиджейсити, помниццо, не так давно "прижали"... В защиту ресурса, упомянутого в личке, должен заметить, что никакого вареза на самОм сайте нет. Есть открытые ссылки на файлообменники, к тому же - неактивные. А по закону это не запрещается.
:roll:

"Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, на Ваш сайт ********.** пришла жалоба. В жалобе
говорилось о том, что Вы выкладываете crack и "варезные" программы.
Просьба проверить сайт на наличие подобного материала."
---

Вернуться в Сэмплы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}