Подскажите реальные "шоубизнесовкие" барабаны...

Библиотеки SF2, GIG, AKAI и т.д., конвертирование, редактирование...

Подскажите реальные "шоубизнесовкие" барабаны...

Сообщение pilott84 » Пн окт 20, 2008 20:32

Всем привет. Сознательно игнорирую поиск и прочее...
Кто знает, где мне достать РЕАЛЬНО ХОРОШИЕ БАРАБАНЫ (всё, от лупов и слайсов, до отдельных сэмплов и наборов - китов)? То есть, то, на чем пишется вся наша ПОПСА (мне именно такие барабаны нужны).
Премного благодарен.
pilott84
Новичок
Новичок

Re: Подскажите реальные "шоубизнесовкие" барабаны.

Сообщение --- » Пн окт 20, 2008 23:51

pilott84 писал(а):Всем привет. Сознательно игнорирую поиск и прочее...
Кто знает, где мне достать РЕАЛЬНО ХОРОШИЕ БАРАБАНЫ (всё, от лупов и слайсов, до отдельных сэмплов и наборов - китов)? То есть, то, на чем пишется вся наша ПОПСА (мне именно такие барабаны нужны).
Премного благодарен.

NI Battery 3
---

Сообщение AVIA » Вт окт 21, 2008 20:13

а играть они тоже должны сами или как? Вы явный новичёк в этом деле и в инете...ибо должны знать что Нигде пачками всё и в одном месте не лежит.надо пожить в инете тогда и увидете где это растёт.
Хороших барабанов много.рук корявых просто много.

pilott84 писал(а):Давайте оговоримся сразу, какими я пользуюсь инструментами:
Battery 2, Stylus RMX, Kontakt 2, Hypersonic последний для попсы).
Ну и конечно, имеется много-много библиотек как для Батарейки, так и для того же Контакта.
Но я, если честно, не уверен, что мировые аранжировщики используют ту же Батарейку, например, хотя, конечно, семплер крутой...
Ну, кто еще какими пользуется?
Блин, ну не подключать же ради барабанов Reason 3 по ReWire... :-)

всё у вас есть, получаеться крутить ручками нехочите или ниМОгите.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Ohot_nik » Ср окт 22, 2008 23:45

EZdrummer
Ohot_nik
Любитель
Любитель

Сообщение pilott84 » Сб окт 25, 2008 18:02

AVIA писал(а):а играть они тоже должны сами или как? Вы явный новичёк в этом деле и в инете...ибо должны знать что Нигде пачками всё и в одном месте не лежит.надо пожить в инете тогда и увидете где это растёт.
Хороших барабанов много.рук корявых просто много.

pilott84 писал(а):Давайте оговоримся сразу, какими я пользуюсь инструментами:
Battery 2, Stylus RMX, Kontakt 2, Hypersonic последний для попсы).
Ну и конечно, имеется много-много библиотек как для Батарейки, так и для того же Контакта.
Но я, если честно, не уверен, что мировые аранжировщики используют ту же Батарейку, например, хотя, конечно, семплер крутой...
Ну, кто еще какими пользуется?
Блин, ну не подключать же ради барабанов Reason 3 по ReWire... :-)

всё у вас есть, получаеться крутить ручками нехочите или ниМОгите.

Когда был написан ЭТОТ (цитированный) текст (обрати внимание на дату), я тогда действительно не имел ни опыта, ни представления, что, чем и куда крутить. Теперь же всё изменилось. Вот мне подсказали Battery 3. Действительно шикарный плагин. Я уже заказал оффверсию с 12 Гб фирмовых семплов для него. Жду с нетерпением. А вообще, у меня есть 40 гигов сэмплов ударных и лупов, и в каждом своем проекте я пользуюсь именно Батарейкой!
pilott84
Новичок
Новичок

Сообщение AVIA » Сб окт 25, 2008 21:41

Ты просто сам себе противоречишь...ИМЕТЬ 40 гигов драмов и здесь спрашивать барабаны для попсы?! Нету никаких стандартов для попсы и посему все твои 40 гигов годяться для этого, другое дело что и где подходит в плане аранжа.
Берёшь двадцать песен попсы слушаешь что стучит и ищешь похожее. Нету такой схемы где есть какой то драм комплектик и все только им пользуются...н-е-т-у!
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение pilott84 » Сб окт 25, 2008 21:49

Я все прекрасно знаю. Дело не в этом, что у меня их 40 гигов. Дело в организованности. В батарейке там все наборы по стилям. Выбрал наиболее тебе подходящий, а потом уже либо меняешь неподходящий тебе звук, либо добавляешь.
Попробуй рассортируй у меня эти 40 гигов. Я, конечно, навел там порядок (Kick, Snare, Cymbal, toms) и так далее, но все равно немного неудобно...
pilott84
Новичок
Новичок

Сообщение AVIA » Сб окт 25, 2008 22:47

а что за 40 гигов? они же тоже какие то фирмовые библиотеки наверное...?
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение pilott84 » Сб окт 25, 2008 22:55

Нет, что называется, с миру по нитке... Пока "молодым" в компмузыке был, еще не знал, что куда, собирал отовсюду.... Вот и набралось... Там и фирмовые, и с дисков, которые в магазинах по 80 рублей продавались... Короче, всего по-немногу...
pilott84
Новичок
Новичок

Сообщение Haoma » Ср фев 17, 2010 15:48

"с миру по нитке... Там и фирмовые, и с дисков, которые в магазинах по 80 рублей продавались"

там же наверняка в основном всё в 16 бит. выбрось их все. только 24 битные сэмплы. и куда их стока - 40 гб? у меня есть 5 бочек на все случаи жизни. зато качественные и качают нормально. один заказчик тут мне предложил - давай бочку в новой песне другую будем использовать. эта твоя бочка конечно классная, но приелась типа... ну ладно, поставил другую бочку. не понравилось ему. третью четвёртую... и т. д. всё не то. потом для прикола воткнул старую родную бочку. он аж подпрыгнул от радости: вот! то что надо! я уж не стал ему говорить, что это та самая бочка. сам со временем догадается :) примерно та же фигня и со снареми хэтами и т.д.
Haoma
Участник
Участник

Сообщение NO_TiTLE » Ср фев 17, 2010 19:35

Я тоже советую Battery 3. Естественно с библиотеками. Кстати, в мануалах сами NI рекомендуют как бы "настраивать" барабаны под песни, т.е. крутить Pitch рабочих и бочек. Таким образом, одни и те же барабаны могут подходить к разным песенкам, если их "подстраивать" :)
Изображение
NO_TiTLE
Участник
Участник

Вернуться в Сэмплы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}