Непонятки с AKAI Monster Guitar

Библиотеки SF2, GIG, AKAI и т.д., конвертирование, редактирование...

Непонятки с AKAI Monster Guitar

Сообщение Anonymous » Пн янв 17, 2005 17:59

Здраствуйте!

Купил AKAI Monster Guitar на двух дисках, и не могу понять, как их использовать. Загружаю в Kontakt любой инструмент и вот какая картина - в Keyzone показано, что звук (гитарный пассаж) прикреплен к одной единственной клавише... Вот мне и непонятно, а как использовать этот звук для других клавиш. Прикреплен он, скажем, к ноте А, а мне нужно извлеч Е, как это сделать? Пытался крутит Tone, но при этом увеличивается темп сэмпла. Короче, задача... Если кто знает, помогите.

Дмитрий Ефимов
Anonymous

Сообщение FireWall » Пн янв 17, 2005 22:43

Вообще-то в КОНТАКТЕ можно загрузить звук - т.е. отдельный семпл, а можно программу - т.е. инструмент, содержащий несколько семплов(это относится и к другим семплерам, но как HALion, так и VSampler подчёркивают разницу, более того своим интерфейсом склоняют к загрузки программы - т.е. инструмента, в КОНТАКТЕ эта разница как бы между прочим ...).

Если ты грузишь семпл, то и получаешь то , что описываешь, надо грузить программу - т.е. инструмент, тогда будет загружено сразу несколько семплов с привязкой к зонам

P.S. Конкретно с AKAI Monster Guitar незнаком, так что может быть и проблема в нюансе самого диска...
FireWall
Участник
Участник

Сообщение MusicUp » Пн янв 17, 2005 23:10

у мя было такое с ехср24. и тоже гитарный диск, названия не помню(аккордовая акустика) работало на двух нотах. не разобрался, пришлось отказаться...

2FireWall
я грузил именно программу.
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение FireWall » Пн янв 17, 2005 23:16

Да ? С конвертацией AKAI дисков порой бывают откровенные лажи... Уж и не знаю - либо программы читают некорректно, либо ошибаются и создатели этих самых дисков, либо брак копирования ... :roll:

Однако пусть теперь Дмитрий скажет своё слово!
FireWall
Участник
Участник

Сообщение parfumer » Вт янв 18, 2005 1:29

Да скорей всего, семплы на то и рассчитаны- на каждой клавише свой "неповторимый" пассаж. А внимательней, патамушта, надо относиться к тому, что покупаешь- в сети море информации же!
А вообще, не понимаю, какой смысл в выпуске подобных семплов? Ну и будут все использовать одни и те же пассажи в свих композициях... Или нужны миллиарды вариаций, но попробуй среди них найти то, что надо! Лучше поставить аппарат и самому сыграть, или позвать гитариста. Но и из этих можно лепить разные засчёт длительности миди-нот. Ай, да ну... 8)
Проще репы
parfumer
Любитель
Любитель

Сообщение Anonymous » Вт янв 18, 2005 11:16

FireWall

Я гружу программу... это точно. Проблемы с конвертацией... вряд ли. Очень пожоже, что диски именно так и задуманы, только не понятно для чего...
Anonymous

Сообщение Aton-Ra » Сб янв 22, 2005 19:31

Есть у меня эта радость. Действительно, раскладка, хе-хе специфическая. Только иначе и быть не могло. Возможно, задумка в том, чтобы добавлять все эти фишки в треки, где сэмплированная гитара звучит слишком просто. В любом случае, этот диск просто приятно послушать.
Aton-Ra
Новичок
Новичок

Сообщение Newalks » Чт июл 28, 2005 18:06

Через неделю "эта радость" и у меня будет .Посмотрим, что за лажа.Вообще мы всегда писали живую,но обстоятельства, временные, заставляют дополнять(тоже временно,потом удалятся)- чисто для полноты картины дабы оценить полнее.А вообще есть куча стандартных приемов на которые нет просто времени(например гитарист не суперзвезда,а только начинающая :wink:) и зачем мучать и его и себя доводя при записи бой до совершенства.Ведь ето будет слышно только на студийной записи.Можно немного упростить.Нет конечно можно(как многие делают) пригласить гитариста суперпрофи.И сразу напрашивается вопрос- а не одно ли ето тоже :wink:
Newalks
Любитель
Любитель

Вернуться в Сэмплы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}