Помогите найти звук

Библиотеки SF2, GIG, AKAI и т.д., конвертирование, редактирование...

Помогите найти звук

Сообщение corvax » Вс окт 23, 2005 1:23

Уважаемая публика!
Может кто знает где найти или сам имеет один такой сэмпл (точнее инструментальный файл) звука который ипользовала группа Энигма в начале своей деятельности. Это был такой звук блок-флейты который тянулся а потом одна его составляющая делала рывок вверх а вторая продолжала звучать с затуханием. (Во как! и сам не понял что сказал :D )
Хочу его применить в одной композиции. Он прямо просится туда. Сам пробовал его создать но получается фигня, то ведь настоящее и видно профессионально создано.
corvax
Новичок
Новичок

Сообщение sunet » Вс окт 23, 2005 9:19

Вообще Энигма это псевдоним Михая Крецу который после того как ушел из проекта Бони-М, где он был арранжировщиком, по сути карьеру сделал на этом им придуманном звуке, который он и запатентовал (на западе звуки тоже патентуются). Поэтому в общераспространенных наборах звуков его не найти, но бывают как бы "пиратские" сэмплы. У меня нет, но как-то встречал где-то...
sunet
Любитель
Любитель

Сообщение AVIA » Вс окт 23, 2005 12:59

Sunet...
Вот просвятил....я знаю что он до Энигмы делал Сандру а до Сандры Арабески так как Сандра..не знаю как её настоящие имя, является его супругой.Ну что бы Бони М.....?
:roll:
Звук этот примерно называется -SHAKUKACHI....по русски типа Шакухачи или Хакухачи.( давно не пользовался )Он у меня есть правда в Энсониковском формате...но он ещё где то на акаевских дисках был..завтра посмотрю и сообщу.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AVIA » Вс окт 23, 2005 15:34

Этот тембр находится на Акаевском диске,диск называется-Volksmusik Vol 3.Правильное название этого тембра SHAKUHATCHI....это японская флейта.Короче в осле и другой качалки набираешь название диска и качаешь.На том диске многго всякой всячины в их числе аккордеоны не плохие.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AVIA » Вс окт 23, 2005 15:41

Если исходить из этого то пожалуй sunet ты прав.
http://www.v-design.ru/arabesque/about/index.htm
Фарианн хозяин - барин :lol:
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ingibitor » Вс окт 23, 2005 19:09

Я очень хочу найти этот звук тоже, он подходит мне по творчеству. Я бы его изменил, конечно, чтобы не повторяться...
Авиа совершенно прав - это сделано из Шакухаши. Чтобы так сделаать, нужно сводить в Cool Edit, там родные плагины можно по времени редактировать. Вчера я пробовал свести проект в Кул-Эдит - не получилось! Шут его знает, буду и дальше в Самплитуде делать, хоть звук хуже :(

Начало этого звука у меня получалось, а вот этот надрывный кончик - ни в какую! В принципе, покопавшись день-два можно сделать, но у Энигмы же они разной тональности. То есть, типа вбиты в сэмплер, или чё? С другой стороны, аккордов у них в песнях раз-два и обчёлся... То есть - вполне можно два-три звука сбацать и почивать на лаврах.

Знаете, я думаю, что Энигма этим своим звуком сделала прорыв. Шер в своё время песней "Билив" тоже всех оттопырила. У меня даже статья на винчестере есть о том, как всё это делалось. Как делался вокальный трек Шер.

Джордж Майкл, возможно, не всякому нравится, но этот музыкант сделал для мировой музыки столько!.. Если послушать последние три альбома Майкла Джексона - там в каждой песне каждый звук - откровение!

Я это всё к тому, что, может быть, не стоит что-то копировать? Понятно, что интересно повторить знаменитый звук, дико интересно, но параллельно чё-то своё изобретать, может, а?
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение sunet » Вс окт 23, 2005 19:16

SHAKUKACHI - это народный инструмент. Возможно Крецу его за основу и брал когда делал свой тембр, но звучит он несколько иначе. Не слышал что б Крецу имел какое-то отношение к Арабескам, но в Бони-М он работал сразу после эммиграции из Румынии в Германию и был тогда еще мало кому известен. Для Бони-М он насколько я знаю сочинил только одну песню - "Ривер оф Бабилон", а может быть еще что-то. Я лично его не знаю, но у нас есть общие друзья.
sunet
Любитель
Любитель

Сообщение AVIA » Вс окт 23, 2005 19:17

Я не думаю что Энигма его изобрела...он был....просто они правильно его использовали где он хорошо вписался.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Makaron » Вс окт 23, 2005 19:31

чего то вы меня заинтриговали! :D а где модно послушать этот самый звук? ну ссылочку моглибы дать? просто совсем не силен в творчистве Энигмы, и не знаю чего там первое было) :)
Makaron
Новичок
Новичок

Сообщение corvax » Вс окт 23, 2005 23:18

AVIA писал(а):Этот тембр находится на Акаевском диске,диск называется-Volksmusik Vol 3.Правильное название этого тембра SHAKUHATCHI....это японская флейта.Короче в осле и другой качалки набираешь название диска и качаешь.На том диске многго всякой всячины в их числе аккордеоны не плохие.

Авиа, спасибо за наводку. Толко вот ослом пока не пользовался. Не умею. По другому как ещё его можно скачать, не знаешь?
Шакухачи у меня есть. Очень люблю его звук. Вообще бы хотельсь поиграть на настоящем шакухачи.
corvax
Новичок
Новичок

Сообщение AVIA » Пн окт 24, 2005 10:30

http://rapidshare.de/files/6683976/konntakt.rar.html
Залил в формате КОНТАКТ.То есть в контакте надо открыть эту папку а загрузить файл с расширением nki.Вообще то там одна WAV форма так что вавку можно и в любом другом сэмплере проиграть.Хотя разница как я проверял между nki и просто wav есть.Может где и есть другой ЭТОТ тембр с более детальным разложением на клавиатуре...с лаерсами и всё такое ...но я пока не встречал.
Да ....я сам этот тембр использовал только 95 году в одну песню всунул и скажу следующие.С ним нужно поработать так как какой он у меня что бы изобразить мелодию красиво надо LFO покрутить....короче поколдовать.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AVIA » Пн окт 24, 2005 10:40

то corvax по eMULE
http://sharereactor.ru/lib/emuleplus/emuleplus.shtml
http://zevel.boom.ru/movie/help.htm
http://di.vargone.ru/chat/showthread.ph ... ld_block=0
http://mdforum.dynu.com/gate.html?name= ... age&pid=47

Читаем,изучаем,ставим,КАЧАЕМ.
Есть и другие качалки но я как то с этой начал и пока на другую перебрасываться не тянет.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение corvax » Пн окт 24, 2005 11:33

АААААЙ Спасибо АВИА. У меня аж мурашки пробежали.

Слушай а у тебя ник случайно не связан с прфессией. Я тоже авиатор. :D
corvax
Новичок
Новичок

Сообщение AVIA » Пн окт 24, 2005 11:48

Да нет...тогда был-бы авиатор :lol: просто сочетание нравитться да и группа в славном городе -Питере такая была...в своё время экстравагантная.У них тогда Ямаха DX 7 была...как я облизывался тогда :wink:
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение ingibitor » Вт окт 25, 2005 1:06

Оп-па, Ковэкс, уважаю! У меня напарник на работе офицер-лётчик. Знаете, тут когда перестройка-перестрелка начались, всё по нде пошло. И спецы типа Николая Витальевича никому не нужны стали. Мне очень его жалко, но я это показывать, конечно, не могу. Он же мужик. Неохота как-то во враги ему писаться :)
Работаем помалу. Я - слесарь, ещё шефам сайт делаю (за особые деньги), а Коля поводки собачьи лепит. Мля, лётчик, спец по электричеству делает поводки! Вот что меня, ребята, убивает. Он учился двадцать лет и теперь клепает поводки да ошейники. Неправильно это, ненормально. У него паспорта нормального даже нет, любой мент возьмёт и засадит. Знаете, у нас как бы два типа жителей - одни граждане, аборигены, мля, а другие - alien. Я не шучу, так и написано - alien. Так вот Коля - даже не alien, у него даже паспорт старый советский!
Человек работал на благо этой страны, а страна взяла и кинула в одночасье. Это не только Коли касается. Я вот тоже "чужой". И, знаете, нет у меня желания примазываться, сдавать экзамены на натурализацию. Мне не хочется быть своим этим уродам, мне комфортнее быть здесь чужим :)
Принципиально не хочу сдавать экзамены, хоть мне это было бы - раз плюнуть. Латышскую культуру и историю я знаю получше этих заморских ушлёпков, типа нашей президентши. Мы её не выбирали, эту дурищу.

Занесло меня, однако. Простите.
ingibitor
Почётный участник
Почётный участник

След.

Вернуться в Сэмплы

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}