Sonar 5

Продукты Cakewalk

Сообщение Gregory » Вс сен 11, 2005 13:14

reDisca писал(а):Может они должны выучить русский и на наших форумах выискивать инфу по багам?
Ты, на самом деле, сказал, ИМХО, очень мудрую вещь. Если бы они хотели отточить свой продукт, так бы и поступили, ибо, благодаря тем дядькам, которых ты не любишь, у нас Кейком пользуются все, кому не лень. :wink: Но, видимо, проблему ты же ниже и изложил. Сам, уже третий год, являюсь бэта-тестером. Программа, в своей области, на уровне Сонара. В самом начале пофиксили большое количество багов, которые глобально не давали работать. А последние года полтора, уверяют, что глобально переделывают модули, но на функционировании, я каких-либо изменений не замечаю. И это при том, что программа, по замыслу, превосходит многие зарубежные аналоги, не говоря об отечественных. О чём всегда говорю, и советую изменить некоторые фунции, для удобства и полноценности. Но ответ примерно следующий. Это - не глобальные неисправности. И это при том, что они стали самостоятельным подразделением, и начали коммерческие продажи.
Сонаровские же глюки мне особо жизнь не отравляют. Я, как и зарубежные товарищи :lol: , привык, что наличие незначительных глюков, у значительных программ, вещь - обязательная. Скажем, у Премьера, есть глюки, которые раздражают гораздо больше. :wink:
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gregory » Вс сен 11, 2005 13:17

Кнопке EDIT посвящается.
Последний раз редактировалось: Роман Петелин (Пт Сен 09, 2005 22:17), всего редактировалось 1 раз
Роман! Так нечестно! :lol:
Obligatus servus
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение reDisca » Вс сен 11, 2005 16:14

Firewall писал
Насколько я понял, то насчёт LADSPA проблемы связаны с существующей системой патентирования. Этот стандарт был создан для того, чтобы обойти те ограничения, которые наложены патентами на до того имеющиеся стандарты и получить стандарт с гарантированным открытым кодом (так как это предусмотрено в GNU GPL).
Ты совершенно прав Firewall. Я сказал об этом стандарте, что называется до кучи. В данном случае это было действительно лишним.
А до Linux я так пока и не добрался, но надеюсь, что ещё доберусь. :lol:

2 Gregory,
ибо, благодаря тем дядькам, которых ты не любишь, у нас Кейком пользуются все, кому не лень.
Это что за дядьки такие? Я, Gregory, всех люблю. Даже тех кого ненавижу. :lol:
В действительности в глюках программы виноваты не только программеры, но и пользователи. Например глупые пользователи, которые надоедают своими глупыми письмами. Ленивые пользователи, которым лень сообщать об обнаруженных багах. Ну и те у которых на сообщение о багах "времени нет" тоже виноваты. Ведь как ни странно, но бросить камень в огород разработчиков у них время находится.
А страдает от всего этого кто? А все и страдают по-тихоньку. Ну не могут люди не страдать.
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Gregory » Вс сен 11, 2005 20:37

reDisca писал(а):Это что за дядьки такие?
На самом деле, там и тётьки встречаются. :wink:
Эко ты, однако, философию "загнул"... :roll:
Obligatus servus
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Vovchik » Пн сен 12, 2005 3:01

reDisca писал(а):Vovchik, ещё раз, первая версия DirectX была выпущена в 1994-ом году под именем Game Software Development Kit. Под именем DirectX она вышла одновременно с Windows 95, т.е в 1995-ом, а технология VST появилась только в 1996-ом, так что автор статьи был либо некомпетентен, либо куплен Штайнбергом. :lol:

Неужто куплен?!?
Напомню, что в моем посте речь шла о DXi, т.е. об инструментах, а не о DX вообще. Насколько я помню, еще в pro audio 9 никаких DX инструментов и в помине не было, а это был уже 1999 год. Появились они в Сонаре, через год.
if it ain't broke, don't fix it!
Vovchik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение MusicUp » Пн сен 12, 2005 4:36

скучно...
Ветеран броуновского движения.
- Так начался закат Заратустры.
MusicUp
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение andaga » Пн сен 12, 2005 11:00

Ну,что-ж.
Время есть будем ждать.
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

http://www.realmusic.ru/lo
andaga
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение AVIA » Пн сен 12, 2005 11:14

Самое интересное что-бы про баги-вуги писать надо лицензионные продукт иметь........а с этим по моему проблемы.
AVIA
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение reDisca » Ср сен 14, 2005 1:37

2 Vovchik, всё правильно, но обсуждалось то, что якобы кейки нагородили огород, а в действительности штайнберги не захотели пользоваться уже созданной на тот момент платформой DX для разработки вирт. эффектов и плагинов. Хотя это может быть связанно и с тем, что технология vst по их замыслу должна была работать и на pc и на mac.

AVIA писал:
Самое интересное что-бы про баги-вуги писать надо лицензионные продукт иметь........а с этим по моему проблемы.
В случае с Sonar можно зарегистрироваться на официальном форуме Cakewalk, где не требуется являться зарегистрированным пользователем их продуктов. Никаких серийников при заполнении формы не требуется. В случае с Cubase сложнее - их форум только для зарегистрированных пользователей.
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение McLighter » Чт сен 15, 2005 11:49

Vovchik писал(а):Напомню, что в моем посте речь шла о DXi, т.е. об инструментах, а не о DX вообще. Насколько я помню, еще в pro audio 9 никаких DX инструментов и в помине не было, а это был уже 1999 год. Появились они в Сонаре, через год.

В Cakewalk 9, DXi уже были. Просто там было их не так просто подключать как в Сонаре.
А вообще я видел в спецификации к Sonar 5 что он будет поддерживать Roland Variphrase. Вроде эта технология была пока только в настоящих инструментах от Roland. может кто знает об этом чтото?
McLighter
Новичок
Новичок

Сообщение Gregory » Вс сен 18, 2005 13:26

McLighter писал(а):Просто там было их не так просто подключать
И как же?
Obligatus servus
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение CakeWorker » Вс сен 18, 2005 16:57

Не, ну загнут-загнут.., хоть стой, хоть вались!
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Vovchik » Пн сен 19, 2005 23:50

Ну так были DXi в девятке или нет? Я-то подзабыл уже, может и были, тогда извиняюсь. Сути дела не меняет: DXi появились уже после широкого внедрения VSTi. Хотя сама технология DX появилась раньше.
Разве нет?
if it ain't broke, don't fix it!
Vovchik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение andaga » Вт сен 20, 2005 12:46

Ого!
Эта тож самое,что копейки и двойки инжекторные выпускали.
Блин!А!
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

http://www.realmusic.ru/lo
andaga
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Dj Znoy » Вт сен 20, 2005 19:11

А кто-нибудь мо1жет на русском написать список новинок в пятой версии
Мой блог - Бобровских.РФ
Steinberg Cubase 5.1.2 UnLic. User :)
Windows 7 Макс. 64-bit RUS + Intel Q6600 @ 3.4Ghz + 4GB DDR2 @ 850MHz + EMU 0202 USB + Nady TCM-1050
Dj Znoy
Любитель
Любитель

Пред.След.

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}