Sonar 5

Продукты Cakewalk

Sonar 5

Сообщение reDisca » Ср сен 07, 2005 20:06

Sonar 5 на подходе, а именно в сентябре.

Изображение

http://www.cakewalk.com/Products/SONAR/Upgrade/new.asp

Below are some of the key new features:

PSYN™ II subtractive synth, Pentagon™ I vintage analog synth, Roland® GrooveSynth™, SFZ SoundFont sampler, RXP ™ REX Player groove box

Pure Space™ Convolution Reverb

Updated MIDI FX plug-ins

SONAR 5 ships as both a 32-bit and 64-bit application with the 64-bit double precision floating point engine being accessible in both versions.

BitBridge™ enables 32-bit VST effects and instruments in SONAR’s 64-bit environment

Roland® V-Vocal Variphrase™ vocal editing technology

Track Templates and Track Icons

Native VST support now built into SONAR 5

Enhanced Track Layers for even more comping and editing power

Integrated inline audio and MIDI editing, arranging, and mixing all in one view

MIDI sequencing enhancements including advanced step recording

Plug-ins and Edit views may be docked and tabbed right in the Track View for easy access when arranging, editing or mixing your project

Envelope automation drawing enhanced with tempo-sync patterns, freehand, more

Object-oriented clip-based effects and editing including per-clip effects bin, clip-based effect automation, and more

Enhanced Group Editing and Group Manager

Remove DC offset during recording

Bus and synth waveform preview to give you the visual feedback you need to fix it in the mix through markers that display overs and peaks

Video output to 1394 FireWire devices for high quality viewing with lower CPU and disk usage
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение a_t » Чт сен 08, 2005 19:30

Охренеть
a_t
Новичок
Новичок

Сообщение andaga » Пт сен 09, 2005 15:35

:oops: Офигеть- чё творяяяят..
Чем тяжелее звук гитар,
Тем хуже для врагов!

http://www.realmusic.ru/lo
andaga
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Пт сен 09, 2005 16:17

Главное, что Native VST support now built into SONAR 5
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Gregory » Пт сен 09, 2005 18:50

Ещё в 4-м все баги пофиксить не успели... :lol: :lol:
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Vovchik » Пт сен 09, 2005 19:29

Во всей этой истории с поддержкой VST непонятно одно: зачем надо было огород городить и создавать когда-то еще один формат, DXi. Последовала вся эта возня с адаптерами, и - деваться некуда - пришли к прямой поддержке вст.
if it ain't broke, don't fix it!
Vovchik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Vovchik » Пт сен 09, 2005 19:33

Gregory писал(а):Ещё в 4-м все баги пофиксить не успели... :lol: :lol:

А это, к сожалению, стало правилом - скорей, скорей, в год по версии, не доделав предыдущюю. Гонка.
Vovchik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Роман Петелин » Пт сен 09, 2005 22:14

Vovchik, ты еще слишком юн и не знаешь как было дело. Изначально по инициативе Cakewalk появился стандарт DX (Cakewalk Pro Audio 6), чуть позже DXi. Фирма Steinberg в те годы еще отдыхала, VST не было и в помине. Спустя время Steinberg'и спохватились и сделали свой аналог - VST/VSTi. Как раз Steinberg’и могли бы и не изобретать велосипед, а взять уже готовый стандарт DX. Но им обязательно надо было выпендриться. В результате такого упрямства обычно с задержкой появляется поддержка всех стандартов. Например, современные приводы DVD поддерживают и DVD+R, и DVD-R. И мне, например, совершенно безразлично какие диски покупать. Но фирмы упрямые и жадные, каждый гнет в свою сторону. Не могут договориться. Теперь SONAR будет поддерживать и VSTi, и DXi. А Cubase будет в пролете - DXi он не поддерживает (пока), только DX.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение Роман Петелин » Пт сен 09, 2005 22:21

На счет гонки версий. Дела обычно обстоят так. Сидят себе программеры и постоянно что-то лабают. Наступает нужный момент на рынке и топ-манагеры говорят - пора выпускать новую версию. Тогда программеры собирают все что есть до кучи и выходит новая версия :)
Последний раз редактировалось Роман Петелин Пт сен 09, 2005 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Роман Петелин
Администратор
Администратор

Сообщение reDisca » Пт сен 09, 2005 22:55

Во всей этой истории с поддержкой VST непонятно одно: зачем надо было огород городить и создавать когда-то еще один формат, DXi.
С этим всё ясно - та же стратегия, что и с левосторонним движением в Японии и Англии. Только вот огород городил Штайнберг, а не кейки, поскольку первая версия DirectX была сделана в 1994-ом, а технология VST в 1996-ом. Да и не один Штайнберг такой - pro tools разработали RTAS, Apple сделали AU, Linux замутили LADSPA - маркетинг. Только у VST было преимущество - плагины могли/могут, как на маках так и на PC работать. Потом наверняка этот стандарт стал таким распространнёным ещё и потому, что оказался более удобным для разработчиков в связи с отсутствием лишнего - директ икс то, изначально для игрушек делался, можно себе представить чего там понапихано.

Gregory писал:
Ещё в 4-м все баги пофиксить не успели...
Так пишите им о багах то. Может они должны выучить русский и на наших форумах выискивать инфу по багам? Vovchik конечно же писал о их не всегда правильном отношении к "преданным пользователям", ну так и что из этого? Думаете им, что там в штатах, каждый юзер установивший какую-либо проблемму об этом сообщает? Сейчас разбежались - время деньги. Если с этой проблеммой можно жить, то юзер закрывает на неё глаза и тю-тю. А о чём им пишет большинство остальных так это типа: "Я засунул CD с Сонаром в дисковод гибких дисков, а теперь не могу вытащить. Что мне делать??? Помогите!!!"
Я кстати больше чем уверен, что большинство так называемых багов находятся не в программах, а в головах бестолковых пользователей. Мне и самому доводилось материть сонар на чём свет стоит, а немного разобравшись выяснялось, что это собственно моя ошибка. Тут у нас гигантское преимущество - прога нас в ответ отматерить не сможет, как не сможет и "деинсталлировать" нас с белого света (типа глючный юзер попался). :lol: :lol: :lol:
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение reDisca » Пт сен 09, 2005 22:59

Пока я писал Роман Петелин меня опередил :lol: Говорят же - краткость сестра таланта. Эх...
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Vovchik » Сб сен 10, 2005 0:59

Роман Петелин писал(а):Vovchik, ты еще слишком юн

Вот спасибо, порадовал!
Я отлично помню репортаж в журнале Keyboard (не помню год), где сообщили о появлении формата инструментов DXi. Авто восклицал WHY??? (Зачем еще один?!?) Журнал еще присудил тогда кейкам первое место в категории "ввод-еще-одного-ненужного-стандарта-когда-их-и-так-дохрена". VSTi в то время уже вовсю действовали. Может, память меня подводит и я нарушаю хронологию, но именно так мне помнится последовательность событий. Всё-таки верный читатель журнала Keyboard с 1994 года и преданный кейкосонароид с 3-й версии. Сейчас, правда, пересел на Куб. Не то чтобы Сонар разонравился, нет... Ну вы знаете - живут люди вместе годами и вдруг расходятся, оставаясь друзьями. Захотелось чего-то новенького.
Vovchik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Vovchik » Сб сен 10, 2005 1:07

Роман Петелин писал(а):На счет гонки версий. Дела обычно обстоят так. Сидят себе программеры и постоянно что-то лабают. Наступает нужный момент на рынке и топ-манагеры говорят - пора выпускать новую версию. Тогда программеры собирают все что есть до кучи и выходит новая версия :)

Да, всё правильно. Но вот пример из другой области. Нотатор Score последний раз обновился, вот не соврать бы, году в 86-м. И всё. Результат - этотим нотатором пользуются подавляющее большинство издательств во всем мире до сих пор, это стандарт нотоиздательского дела.
Vovchik
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение reDisca » Сб сен 10, 2005 2:38

Vovchik, ещё раз, первая версия DirectX была выпущена в 1994-ом году под именем Game Software Development Kit. Под именем DirectX она вышла одновременно с Windows 95, т.е в 1995-ом, а технология VST появилась только в 1996-ом, так что автор статьи был либо некомпетентен, либо куплен Штайнбергом. :lol:
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение FireWall » Сб сен 10, 2005 13:56

Цитата "Linux замутили LADSPA - маркетинг"

Насколько я понял, то насчёт LADSPA проблемы связаны с существующей системой патентирования. Этот стандарт был создан для того, чтобы обойти те ограничения, которые наложены патентами на до того имеющиеся стандарты и получить стандарт с гарантированным открытым кодом (так как это предусмотрено в GNU GPL). Кроме того, если говорить о DX(i)/VST(i), то в них используются некоторые фичи Windows, совершенно неприемлемые для UNIX-систем.

P.S. В Linux я ещё совсем новичок и могу глубоко заблуждаться ... ReDisca! Проверил-бы и поправил ! :wink:
FireWall
Участник
Участник

След.

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}