Не могу скопировать события в секции Автомати шин.

Продукты Cakewalk

Не могу скопировать события в секции Автомати шин.

Сообщение Allen » Сб сен 03, 2005 10:58

Здравствуйте уважаемые юзеры!

Подскажите пожалуйста, кто знает, как скопировать события в секции Автоматизации шин? Имею на руках 2 книги Петелиных, не там, не там ничего об этом не нашёл! Или я совсем ослеп.
Работаю в Сонар 4.02.
Короче, когда выделяю кусок проетка (например припев), то в эту выделенную зону никак не попадает секция "автоматизации шин" Словом,- не помечается. Естественно в диалоговом окне "Copy" этот раздел не активен. а как тогда копировать? Следуя логике, как не крути надо найти, как это хозяйство выделить.
Пробовал отдельно шину выделить, да и непосредственно пытался выделить саму огибающую "Envelopes" Не даёёёёёёёёт зараза!
Вот когда отдельно на каждую точку "Node", тогда в окне "Copy", поле "Bas Automation" становится активным. Но не кликать же мне на каждую точку, их там около сотни!
Пробовал выделять первую и последнюю точку, пологая что выделится и всё промежуточное,- фиг там!
Буду очень признателен, если кто растолкует!

alexview@mail.ru
Allen
Новичок
Новичок

Сообщение reDisca » Сб сен 03, 2005 17:08

Находишь кнопку Select. Щёлкаешь на присоеденённой к ней кнопке Select Options и выбираешь Select Track Envelopes With Selected Clips. Всё.
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Allen » Пн сен 05, 2005 8:34

Спасибо тебе добрый человек за отклик, только эта функция, ( что ты мне посоветовал) не подпадает под мой случай.
Еслиб данные синусоиды были прописанные непосредственно на том аудио-треке, тогда возможно это было бы так. А так, они прописанные в секции "атрибутов шин",- в подтрековой строке, которая так и называется Секция автоматизации шин, непосредственно где находится "Dilay". Так удобнее контролировать сам эффект. Только этот трек видимо не подается копированию.
Попробуй, если доведётся.

Мож ещё кто пробовал и знает ответ на этот вопрос?

Заранее благодарю!

alexview@lycos.com
Allen
Новичок
Новичок

Сообщение reDisca » Пн сен 05, 2005 16:54

Блин, дошло до меня. Речь шла о мастер-бусах. Ясно. Тогда просто возьми Envelope Tool (шорткат E) и протягивай прямоугольник выделения на мастер-треке, чтобы захватить нужные точки. Есть ещё один способ: можно и не брать инструмент Envelope Tool, просто удерживая ALT наводишь курсор мыши на трек (не на огибающюю), затем жмёшь и удерживаешь левую клавишу мыши и тянешь курсор вдоль трека. Попробуй.
reDisca
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Allen » Пн сен 05, 2005 18:10

Yes! yes! Ура!

Теперь всё выделяется и в том и в другом варианте!
Интересно, как ты сам такое надыбал, вроде об этом в моей настольной книге по Сонар ничего не сказано.
И зачем это Кейквокчикам понадобилась прибегать к доп. разновидностям способов копирования, -не понятно. Я бы сам не нашёл. Ещё я обнаружил для себя, что за всю историю работы с Сонар, (начиная с Cakewalk), я оказывается никогда не нажимал на клавишу Alt, полагая о её безфункциональности. А ведь как удобно!
Хорошо, что есть ещё такие форумы, а на них и такие добрые и отзывчивые люди! :)
Спасибо тебе большое!!!
Allen
Новичок
Новичок

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}