В Х1 периодически слетает баланс

Продукты Cakewalk

В Х1 периодически слетает баланс

Сообщение Pinguin » Сб сен 29, 2012 1:11

Иногда не с того ни с сего (но чаще после некоторого зависания) слетает баланс инструментов - некоторые инструменты вдруг начинают орать. Особенно этим грешат Spectrasonics. Причины не нашёл, но по крайней мере понятно, как с этим бороться. Захожу в микшер самого инструмента и вижу, что все громкости подскочили до предела, хотя должны стоять на нулях. Теперь та же ерунда случилась со Steinberg Hypersonic, но там всё сложнее - сравнивал все настройки с копией проекта, по счастью сохранившейся, но отличий так и не нашёл. Вышел из положения только создав пресет инструмента из копии и открыв его заново в новой версии проекта.
У кого-нибудь ещё случается такое?
Pinguin
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Сб сен 29, 2012 16:01

Никогда не сталкивался с подобным.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Re: В Х1 периодически слетает баланс

Сообщение Gederim » Вс сен 30, 2012 1:04

Pinguin писал(а):Иногда не с того ни с сего (но чаще после некоторого зависания) слетает баланс инструментов - некоторые инструменты вдруг начинают орать. Особенно этим грешат Spectrasonics. Причины не нашёл, но по крайней мере понятно, как с этим бороться. Захожу в микшер самого инструмента и вижу, что все громкости подскочили до предела, хотя должны стоять на нулях. Теперь та же ерунда случилась со Steinberg Hypersonic, но там всё сложнее - сравнивал все настройки с копией проекта, по счастью сохранившейся, но отличий так и не нашёл. Вышел из положения только создав пресет инструмента из копии и открыв его заново в новой версии проекта.
У кого-нибудь ещё случается такое?

С трилианом и спектрасониксом в кубе бывали аналогичные проблемы, но причина оказывалась проста - нельзя двигать фейдеры громкости на инструменте, в противном случае громкость начинала зашкаливать., не зависимо от того, в какую сторону был сдвинут фейдер. может особенности народной версии. У вас, как я понимаю подскакивает фейдер на миди канале? ЕСЛИ ДА, ТО Я ТОЖЕ ПРИЧИН НЕ ЗНАЮ :-) упс , шифтанул случайно
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Pinguin » Пт янв 04, 2013 18:16

Gederim, кажется я пропустил ваше сообщение.
Подскакивают фейдеры самого VSTi. В хосте при этом ничего не видно, нужно открыть инструмент и заглянуть в его микшер.
Иногда бывает ещё смешнее - громкость одного из инструментов заметно падает. Проверяешь все ползунки - всё на месте, ничего не понятно. Тогда всё закрываешь и открываешь заново, и всё снова работает как надо.
Pinguin
Новичок
Новичок

Сообщение Gederim » Пт янв 04, 2013 18:43

Pinguin писал(а):Иногда бывает ещё смешнее - громкость одного из инструментов заметно падает. Проверяешь все ползунки - всё на месте, ничего не понятно. Тогда всё закрываешь и открываешь заново, и всё снова работает как надо.

воооот про это я и говорю ))) только я эти ползунки предварительно двигал )) а уж если ни с того ни с сего... тут наверное иные особенности версии)) а вот что с фейдерами в плаге... тут чешу репу, снимаю шляпу ) у меня не наблюдалось
Истина где-то рядом.... а я вконтакте http://vk.com/andrey_petrovich
Gederim
Почётный участник
Почётный участник

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}