SONAR X1 долго выгружается из системы

Продукты Cakewalk

SONAR X1 долго выгружается из системы

Сообщение Ernst » Вс май 06, 2012 12:21

Процессор ; Intel Core I7 3.06GHz
Материнка : Gigabyte LGA1366
Память : DIMM DDR2 12gb
Win7 x64.Cakewalk SONAR X1 Producer(x64) с обновлением Х1с

Почему после закрытия проекта , SONAR X1 долго выгружается из системы?
Записываю аудио файлы (в основном только гитару) в 32 битах.Использую в основном DX инструменты ;Трилиан,Контакт 5,Баттери,Stylus RMX. МИДИ файлы этих инструментов тоже перезаписываю сразу в аудио формат 32 бит.В общем в основном проект состоит из аудио файлов.В Диспечере задач , нагрузка на комп одного из проектов SONAR 855 MB В Диспечере задач в Процессах этот проект висит после закрытия чуть ли не час или вообще не выгружается из системы.
Последний раз редактировалось Ernst Вс май 06, 2012 14:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Ernst
Прохожий
Прохожий

Re: SONAR X1 долго выгружается из системы

Сообщение CakeWorker » Вс май 06, 2012 12:41

Ernst писал(а):Процессор; Intel Core I7, 3.06GHz
Материнка: Gigabyte LGA1366
Память: DIMM DDR2, 12gb

Почему после закрытия проекта SONAR X1 долго выгружается из системы?
Записываю аудио файлы (в основном, только гитару) в 32 битах. Использую, в основном, DX инструменты: Трилиан, Контакт 5, Баттери, Stylus RMX. МИДИ файлы этих инструментов тоже перезаписываю сразу в аудио формат 32 бит. В общем, в основном проект состоит из аудио файлов. В Диспечере задач нагрузка на комп одного из проектов SONAR 855 MB? В Диспечере задач в Процессах этот проект висит после закрытия чуть ли не час.

Проблема в системе?
Типа как с правописанием и пунктуацией...
И что значит вопрос:
В Диспечере задач нагрузка на комп одного из проектов SONAR 855 MB?

Почему вопрос? И что за "нагрузка на комп" в МБ? Объём, занятый Сонаром в ОЗУ? Дык ты глянь в History - все тобой сделанные шаги редактирования там хранятся, отсюда и рост объёма в ОЗУ. Сотри History, если уже не нужно откаты делать, объём и уменьшится.

В правильно заданном вопросе половина ответа!!!
Последний раз редактировалось CakeWorker Вс май 06, 2012 13:27, всего редактировалось 1 раз.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Ernst » Вс май 06, 2012 13:17

Да действительно я зря вопрос поставил (исправил).Я имел в виду нагрузка на процесор :

Изображение

И в трэе после закрытия Сонара продолжает висеть этот значок выхода и входа ;

Изображение

Вот сейчас уже прошло более 2 часов как я закрыл Сонар а он все висит в процессах.И самое главное его нельзя запустить пока он не выгрузиться.Вот сейчас чтобы Сонар заново запустить мне приходится перезагружаться.Или жать "Завершить процесс" в "Диспетчере задач" и ждать примерно с час.
Так что лучше перезагрузка.
Ernst
Прохожий
Прохожий

Сообщение CakeWorker » Вс май 06, 2012 13:35

Я имел в виду - нагрузка на процесор

Но картинка-то у тебя всё равно про ОЗУ! На проц нагрузка в другом окошке Диспетчера показывается - Быстродействие называется.

ЧТО за ОС-то?
И ЧТО за версия Сонара? Полный номер версии какой?
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Ernst » Вс май 06, 2012 13:38

Win7 x64.Cakewalk SONAR X1 Producer(x64) с обновлением Х1с
Ну пусть на ОЗУ но мне от этого не легче.В чем проблема такого затяжного присутствия в системе после закрытия?Ведь Сонар не запускается.И перезагрузка не самый лучший выход из ситуации.
Ernst
Прохожий
Прохожий

Сообщение CakeWorker » Вс май 06, 2012 14:47

X1 Producer (x64)

Тада не знаю... Я с х32.
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Морской кот » Вс май 06, 2012 15:58

...Да... Встречал такую проблемку у себя. Случайно заметил, что в режиме простоя процессор загружен на 25 процентов. Действительно - Сонар висел в процессах. Снял - и порядок. Пока не выгрузится - не загружается снова - тоже присутствует. Система Win7 x64, Сонар и всё прочее установлено в 32 битной манере. Почему это происходит не понял. Просто тупо выгружаю в процессах, когда замечаю подобное. Приложение в процессах завершает работу быстро, ждать долго и перезагружаться не приходилось. Возможно - дело в Win7... Следует заметить, что это происходит не каждый раз, что радует! :)
Валерий & Co.
Морской кот
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение CakeWorker » Вс май 06, 2012 16:09

Возможно причиной какой-то сторонний плагин - припоминаю, что случалось похожее (значок в трее, незапускаемость Сонара, пока он висит, снятие задачи только через Диспетчер задач), но не столь крутое, чтобы только перезапуск ОСи...
Вешает таким образом Сонар, в частности, VirtualGuitarist Electric Edition - в любой ипостаси: как ВСТ, или как DXi (подключённый через DirectiXer), но в последней ипостаси (DXi) гораздо реже.
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Ernst » Пн май 07, 2012 1:36

Попробую поэкспериментировать.Мысль о каком-то из DX или VST плугинов тормозящим закрытия Сонара мне кажется достаточно реальной.
Но еще я заметил чем больше проект,чем больше в нем аудио-файлов
тем медленнее он выгружается.Если проект в начальной стадии где объем аудио-информации меньше он закрывается сразу и не висит в системе.
Ernst
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}