Как нарисовать в автоматизации правильную кривую?

Продукты Cakewalk

Как нарисовать в автоматизации правильную кривую?

Сообщение Pinguin » Сб мар 31, 2012 19:38

Возникла необходимость нарисовать автоматизацию панорамы в виде правильной синусоиды с периодом 2 такта. Или ломаную линию в виде пилы, не принципиально. Оказалось, что не так-то это просто. Пока нашёл такие способы:

1. В реальном времени крутить ручку панорамы. Минусы очевидны: кривая получится не очень правильная, а при длинном фрагменте замаешься крутить.

2. Нарисовать "карандашом". Это делается быстрее, но кривая тоже не очень правильная. Довольно трудно точно придерживаться амплитуды, к тому же период получается строго 1 такт, а мне надо 2.
Изображение

3. Нарисовать ломаную линию по точкам. Тут точность безупречна - если рисовать именно ломаную, а не кривую. Минус - довольно долгое занятие. А если надо синусоиду - это вообще не вариант.
Изображение

Все перечисленные выше способы имеют и ещё один минус - нельзя быстро изменить амплитуду или шаг, можно только перерисовать всё заново.
Есть ещё один способ: повесить какой-нибудь плагин, который будет менять панораму по заданному алгоритму. Тогда параметры можно менять на лету, и ничего не надо рисовать.

4. Я у себя пока нашёл только Sonitus:fx Surround.
Изображение
Минус его в том, что Path time задаётся в секундах, и никак иначе. А мне надо в музыкальных долях, т.е. в тактах.
Есть ли какие-нибудь другие подобные плагины?
Pinguin
Новичок
Новичок

Сообщение CakeWorker » Вс апр 01, 2012 9:22

Не проще какой-нито автопанер, синхронизированный по темпу? Типа AutoPan из пакета RTPlayer Pro или Audiffex InterFX.
В правильно заданном вопросе половина ответа.
Будем лучше работать, будем... лучше!
CakeWorker
Почётный участник
Почётный участник

Сообщение Pinguin » Вс апр 01, 2012 20:33

Я и имел в виду автопаннер - да, это так называется. Про эти не слышал, попробую, спасибо.
Pinguin
Новичок
Новичок

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}