Настройка Сонара под кх драйвера

Продукты Cakewalk

Сообщение fubsy » Пт июл 29, 2005 13:53

Еще забыл отметить. Чтобы пошла запись с миди на аудио дорожку, в Сонаре нужно на входе аудиотрека, на который пишем, выставлять те же каналы АСИО, что подсоединили из стойки эпилога в стойку xrouting.
Т.е. в нашем случае выставлять кХ in 14 (left, right, or Stereo).

В отношении Тюнера - не знаю. Никогда его не использовал. Сейчас попробовал. Он в 4-м Сонаре идет как плагин, т.е. подключается к определенному треку. Звук, записанный на треке Тюнер ловит и сканирует - это точно. А вот, как сделать, чтобы он ловил звук с микрофона или линейного выхода звуковой карты - это мне тоже было бы интересно узнать. Боюсь, что это не связано с входами-выходами ДСП.
Если кто знает - сообщите, пожалуйста.
fubsy
Прохожий
Прохожий

Сообщение fubsy » Пт июл 29, 2005 13:57

Еще забыл отметить. Чтобы пошла запись с миди на аудио дорожку, в Сонаре нужно на входе аудиотрека, на который пишем, выставлять те же каналы АСИО, что подсоединили из стойки эпилога в стойку xrouting.
Т.е. в нашем случае выставлять кХ in 14 (left, right, or Stereo).

В отношении Тюнера - не знаю. Никогда его не использовал. Сейчас попробовал. Он в 4-м Сонаре идет как плагин, т.е. подключается к определенному треку. Звук, записанный на треке Тюнер ловит и сканирует - это точно. А вот, как сделать, чтобы он ловил звук с микрофона или линейного выхода звуковой карты - это мне тоже было бы интересно узнать. Боюсь, что это не связано с входами-выходами ДСП.
Если кто знает - сообщите, пожалуйста.
fubsy
Прохожий
Прохожий

тюнер

Сообщение Попель Александр » Чт авг 11, 2005 10:27

По зрелом размышлении, я пришел к выводу,что отсканировать звук тюнером с линейного входа в Сонаре нельзя. Тюнер это плагина, вешается на конкретную дорожку, а ведь звук гитары, к примеру, идет на вход данной дорожки, а не с ее выхода. Притом, звук еще не оцифрован, а у меня такое подозрение, что сонаровский тюнер работает только с цифрой. Если пускать уже оцифрованный звук ( с цифровой какой-нибудь примочки) может это как-то и можно сделать, но тогда уж не с линейного входа. Или если бы при записи звука одновременно шло бы воспроизведение (пусть и с задержкой), но я таких программ не встречал. Здесь терминологическая ошибка. Слово "тюнер" я однозначно воспринял так - это для настройки гитары. Но по-видимому, он служит для других целей, типа - подгонка луп под тональность, исправление лажи в партиях живых инструментов и т.п. Но хотелось все-таки отыскать тюнер именно для настройки гитары при подключении с линеного входа. Может кто подскажет такую софтину?
revolt
Попель Александр
Новичок
Новичок

Сообщение Gregory » Чт авг 11, 2005 13:17

В 4-м тнером не пользовался, но в ранних версиях именно можно было гитару настраивать.
Тюнер и должен работать с оцифрованным звуком. По-моему, просто надо мониторинг трека включить.
Obligatus servus
http://www.dubrovenko.ru
Gregory
Почётный участник
Почётный участник

Пред.

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}