Залипание MIDI нот

Продукты Cakewalk

Залипание MIDI нот

Сообщение zaguber » Сб янв 29, 2011 15:48

Всем привет! У меня вопрос такого характера: в sonar 8,5 при игре на MIDI клавиатуре залипают (т.е. пропадает звук) ноты. Это происходит непредсказуемо через различные промежутки времени. После отпускания клавиши через некоторое время (2-3 секунды) звук опять появляется. Запись в такой ситуации существенно усложняется. MIDI кабели в порядке (заводские, не самопальные).Мой компьютер :
Windows 7 максимальная, оперативная память 8 гб, процессор AMD 6 ядер, звуковая карта профессинальная Echo MiaMidi, клавиатура Yamaha PSR-550.
Пробовал писать в Cubase 5, в Cubase SX3 та же проблема.
Если кто нибудь сталкивался с подобной проблемой подскажите пожалуйста.Заранее спасибо ! :cry:
zaguber
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Сб янв 29, 2011 16:40

В твоей ПСР-ке какая-то клавиша (или несколько) сработались. При их нажатии клава выдаёт кривые МИДИ сообщения и в программе (программах) происходит сбой.
.....
Проверь по-отдельности каждую клавишу на предмет чего она и как она. Это чисто механическая проблема.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение zaguber » Сб янв 29, 2011 17:07

Проверил всю клавиатуру ... Залипает налюбой клавише , абсолютно безсистемно ? :roll:
zaguber
Прохожий
Прохожий

Сообщение 555 » Сб янв 29, 2011 17:56

Значит сама ПСР-ка в целом, как устройство, взбрыкивает. Попробуй с любой другой клавой, если есть возможность.
.....
Ещё вот что поможет.
Когда ноты залипают просмотри список, какие в это время МИДИ команды с клавы приходят. По анализу сообщений можно будет сразу косячность диагностировать.

В Кубе это LIST EDITOR, в Сонаре не знаю, семь лет как на Штайнберг перешёл.
- Нам песня строить и жить помогает!..
555
Добрый маг 2-го уровня
Добрый маг 2-го уровня

Сообщение alpato » Пт фев 18, 2011 14:14

У меня похожее было - именно с PSRкой и именно в Сонаре 8.5 (параллельно стоял Сонар 8 и там всё было нормально). Недавно полетел винчестер, пришлось всё переустанавливать (начиная с Винды и кончая Сонаром и всеми плагинами). После этого всё вроде нормально. Так что, скорее всего, это какие-нибудь "хвосты" озоруют.
alpato
Прохожий
Прохожий

Вернуться в Sonar / Cakewalk

@Mail.ru

x

#{title}

#{text}